Бруно, 6, Сергей Воронин, 24 (пен.) — Александр Пихаленок, 22, Владислав Вакула, 80

ФК «Львов»: Богдан Сарнавский, Владимир Адамюк, Вадим Парамонов, Сергей Борзенко, Серегей Воронин, Владислав Приймак (Араужо, 66), Сабино (Жулио Сезар, 79), Тейлор, Мартан, Артур Западня, Бруно.

Запас: Александр Бандура, Вадим Янчак, Василий Белый, Александр Голиков, Юрий Путраш.

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Игорь Тищенко, Сергей Яворский, Валерий Федорчук, Сергей Чоботенко, Александр Пихаленок, Павел Полегенько, Александр Зубков (Игорь Кирюханцев, 90+1), Дмитрий Мишнев, Вячеслав Чурко (Андрей Борячук, 61), Владислав Вакула (Бесир Демири, 88).

Запас: Евгений Гальчук, Дава, Сергей Горбунов, Алексей Быков.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).

Владислав Приймак, 47, Араужо, 76 — Александр Пихаленок, 38, Вячеслав Чурко, 51, Андрей Борячук, 70, Владислав Вакула, 74, Игорь Тищенко, 82.

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

90+4 мин. Угловой для гостей в самом конце матча.
90+1 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
 90+1 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Кирюханцев вышел на поле вместо Зубкова.
90 мин. МОМЕНТ! Борячук, вместе с голкипером, перекинул и ворота соперника ударом с острого угла!
 88 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Вакулы в игру вступил Демири.
85 мин. МОМЕНТ! Борзенко дальним ударом отправляет мяч рядом с правой штангой ворот Худжамова!
 82 мин. Тищенко получает предупреждение за опасный подкат.
 80 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Вакула без особых проблем отправляет мяч в сетку полупустых ворот после передачи с правого фланга!
 79 мин. ЗАМЕНА У ЛЬВОВА. Сабино ушел с поля, а вместо него игру продолжит Жулио Сезар.
79 мин. МОМЕНТ! Западня отправляет мяч мимо дальней штанги хлестким ударом с левой половины штрафной!
78 мин. Не решился на удар с первого касания Вакула и облегчил этим задачу голкиперу соперника во время дальнейшего развития эпизода.
 76 мин. Араужо получил предупреждение от арбитра за фол в центре поля.
75 мин. МОМЕНТ! Спасает ворота своей команды Худжамов после удара головой от Сабино с нескольких метров!
 74 мин. Желтая для Вакулы за толчок Тейлора в спину на правом фланге.
72 мин. Дальний удар по воротам Сарнавского последовал, но точностью он не запомнился.
 70 мин. Предупреждение для Борячука за симуляцию нарушения правил в чужой штрафной.
69 мин. Спорный эпизод с падением Чурко в штрафной соперника обошелся без решения арбитра.
 66 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Приймака на поел вышел Араужо.
65 мин. Удар от Вакулы в завершении атаки гостей получился не сильно опасным для ворот соперника. Уместнее была бы предача на Зубкова, у которого была позиция лучше.
62 мин. Не получился удар у Зубкова из-за пределов штрафной, хотя на его подготовку был потрачено достаточно времени.
 61 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Чурко игру продолжит Борячук.
59 мин. Не пустили соперники через центр поля Пихаленка с мячом.
56 мин. Фол в исполнении Мишнева в центре поля приносит штрафной для соперника.
54 мин. Без особых проблем фиксирует мяч в руках после навеса с углового на правом фланге Сарнавский.
52 мин. Вот сейчас игра должна была для Чурко завершиться. Пошел он прямой ногой против соперника на фланге, но арбитр ограничился лишь устным предупреждением.
 51 мин. Абсолютно ненужное предупреждение для Чурко за эмоции!
50 мин. МОМЕНТ! И еще опасность во владениях хозяев! Сарнавский достает мяч из правого нижнего угла после удара от линии штрафной.
49 мин. МОМЕНТ! Зубков! И ведь не попал же! Рядом с верхним правым углом проходит мяч после его удара в одно касание во время передачи с правого фланга!
 47 мин. Начался тайм с неудачной подачи со штрафного во владения гостей, после чего мяч оказался в руках у Худжамова, но быстро вернуть мяч в игру ему не позволил Приймак, за что и получил свое предупреждение.

45 мин. +1 минута к игровому времени первого тайма от главного арбитра.
45 мин. Яворский заблокировал полет мяча в сторону ворот после сильного удара Тейлора от правого угла вратарской!
44 мин. С помощью выбрасываний из-за боковой подходит «Львов» к воротам соперника.
42 мин. Не смог Зубков зацепиться за мяч в центре поля, находясь под опекой со стороны сразу трех соперников.
40 мин. Предельно осторожную игру с обеих сторон сейчас можно наблюдать на поле.
 38 мин. Пустился в неоправданно грубый подкат в центре поля Пихаленок и увидел перед собой вполне обоснованное предупреждение.
38 мин. На дальнюю штангу навешивал мяч с углового на правом фланге атаки Воронин, но партнеров по атаке в этой зоне не оказалось.
36 мин. Тищенко отправил соперника на газон около правой границы штрафной. Стандарт для хозяев. Может быть опасно!
34 мин. Чоботенко успел выдвинуться из линии обороны и перехватить полет мяча верхом в штрафную в направлении Бруно.
32 мин. Точно в колено удар соперник Пихаленка. Надо прийти в себя теперь полузащитнику.
30 мин. Низом и через центральную зону ищут развитие атаки игроки приазовцев. Пока что, соперник эти намерения полностью контролирует.
28 мин. Снял мяч с ноги у Чурко Воронин за мгновение до возможного удара, который был уже готов у флангового игрока гостей!
26 мин. МОМЕНТ! Бруно не попадает в ближний угол мощнейшим ударом после прострельной передачи от Адамюка с правого фланга!
 24 мин. ГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ! Воронин легко переиграл Худжамова с «точки»!
23 мин. ПЕНАЛЬТИ! Федорчук уложил соперника на газон около правой границы вратарской!
 22 мин. ГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Небольшой рикошет от головы Артура Западни отправляет мяч в сетку после подачи-удара Пихаленка со штрафного на правом фланге!
20 мин. И еще раз пришли на помощь своему голкиперу игроки обороны львовской команды, заблокировав удар Вакулы из-за пределов штрафной.
19 мин. Чурко затянул с передачей на партнера и был вынужден разворачивать атаку своей команды в противоположном направлении.
17 мин. Ошибка при передаче в штрафную соперника прервала развитие атаки «Львова».
15 мин. ОПАСНО! Не получилось у Яворского замкнуть дальнюю штангу после скидки головой от партнера во время подачи с углового на левом фланге, помешал Западня.
14 мин. МОМЕНТ! Вакула перебросил Сарнавского из полукруга у штрафной при выходе практически один на один, но мяч прошел в сторону от левой штанги!
12 мин. После небольшого промежутка времени игры, Вадим Парамонов вернулся на поле. Без замены продолжаем поединок.
11 мин. Парамонов опустился на газон после столкновения с соперником. Пауза в игре.
10 мин. Рисковал Сарнавский при передаче низом на партнера, но не ошибся в этом своем действии.
8 мин. Сабино сорвал переход соперника к атаке мелким фолом в центре поля.
 6 мин. ГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛ! А это — Бруно! И его игра головой на линии вратарской после навеса от Западни с левого фланга! Мяч в сетке!
6 мин. ОПАСНО! Чурко чуть было не смог опередить Сарнавского на мяче в штрафной, но голкипер сумел выйти победителем из эпизода!
5 мин. УХ! Заблокировал Парамонов удар из-за пределов штрафной от Зубкова качественным подкатом!
3 мин. Впрочем, навес со штрафного у Приймака не получился достаточно точным.
2 мин. Тищенко нарушил правила против Тейлора на левом фланге обороны. Опасный стандарт для хозяев.
1 мин. Обменялись атаками команды уже, но до обострения дела не дошло.

В воскресенье, 2-го декабря, состоялся поединок семнадцатого тура украинской Премьер-лиги, в котором встретились ФК «Львов» и «Мариуполь». Матч прошел во Львове, на поле стадиона «Арена Львов», начало в 14:00 по киевскому времени.

«Золотые львы» в прошлом туре национального первенства продолжили разрывать шаблоны относительно своего статуса. В Харькове действующий чемпион Украины и лидер текущего турнира донецкий «Шахтер» так и не смог поразить ворота Бандуры (0:0). За несколько туров до этого, подопечным Юрия Бакалова удалось нанести сенсационное поражение другому «флагману» украинского футбола — в Киеве было обыграно «Динамо» (1:0). Однако теперь львовянам предстоит сыграть с одним из прямых конкурентов на попадание в верхнюю «шестерку» команд — «Мариуполем» — который и сам, к слову, явно не прочь прервать череду из крайне неуверенных выступлений.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между ФК «Львов» и «Мариуполем».