«Десна» (Чернигов) – «Заря» (Луганск) - 0:2

«Десна»: Евгений Паст, Антон Братков, Виталий Ермаков, Владислав Огиря, Александр Филиппов, Егор Картушов, Артем Фаворов (Лука Коберидзе, 87), Денис Безбородько (Дмитрий Хлёбас, 76), Андрей Мостовой, Сергей Старенький (Максим Банасевич, 46), Денис Фаворов

Запас: Игорь Литовка, Сергей Люлька, Максим Имереков, Александр Волков

«Заря»: Заури Махарадзе, Александр Сваток, Владислав Кочергин (Богдан Леднев, 76), Игорь Харатин (Леван Арвеладзе, 46), Дмитрий Хомченовский, Богдан Михайличенко, Виталий Вернидуб, Александр Караваев, Владислав Кабаев (Дмитрий Литвин, 86), Артем Громов, Силас

Запас: Луис Филипе, Максим Лунёв, Максим Казаков, Леонардо

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

Стадион «Оболонь-Арена» (Киев)

92 мин.
Неудачная атака Десны.
90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.
87 мин. Силас получил предупреждение за апелляции к арбитру.
87 мин. Замена у Десны. Вместо А.Фаворова на поле вышел Коберидзе.
86 мин. Замена у Зари. Вместо Кабаева на поле вышел Литвин.
84 мин.
Кабаев из-за пределов штрафной пробил неточно.
81 мин. А.Фаворов получил предупреждение за разговоры.
80 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Луганчане провели быструю контратаку. Громов сумел протолкнуть мяч на ход Кабаеву в штрафную, и тот точно пробил низом под вышедшим голкипером!
78 мин.
У Дениса Фаворова не получился удар из-за пределов штрафной.
76 мин. Замена у Зари. Вместо Кочергина на поле вышел Леднев.
76 мин. Замена у Десны. Вместо Безбородько на поле вышел Хлёбас.
74 мин.
Кабаев из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.
72 мин. Кабаев на скорости ворвался в штрафную Десны и справа пробил в ближний угол - Паст перевел мяч на угловой!
71 мин. Оффсайд у Безбородько.
70 мин. Кочергин не сумел принять мяч невдалеке от штрафной Десны.
68 мин. Кабаев сделал слишком сильную передачу к штрафной Десны на ход Громову.
65 мин. Черниговчане больше владеют мячом в эти минуты.
63 мин. Неудачная атака Зари.
61 мин. А.Фаворов со штрафного метров с 25-ти пробил в стенку.
59 мин. МОМЕНТ! После навеса с правого фланга Безбородько пробил головой и мяч попал в штангу!!! А после отскока от каркаса ворот Ермаков на добивании пробил неточно!
57 мин. Арвеладзе навесил с углового - А.Фаворов выбил мяч.
54 мин. Вернидуб получил предупреждение за грубый фол против Картушова в районе центрального круга.
52 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
49 мин. Опасно! После заброса на ход Громов в штрафной на замахе обыграл двух защитников, но с лёта пробил выше ворот!
48 мин. Хомченовский издали пробил несильно в руки Пасту.
46 мин. Замена у Десны. Вместо Старенького на поле вышел Банасевич.
46 мин. Замена у Зари. Вместо Харатина на поле вышел Арвеладзе.

45+1 мин.
Силас навесил с углового - защитник выбил мяч.
45 мин. Денис Фаворов попытался сделать рывок по правому флангу, но Силас корпусом оттеснил игрока Десны.
42 мин. Неудачная атака Зари.
40 мин. Опасно! Силас метров с 22-х пробил рядом со штангой!
39 мин. Безбородько пробил из левого угла штрафной - Махарадзе в падении перевел мяч на угловой!
36 мин. Картушов сделал прострел из левого угла штрафной, и Старенький немного не дотянулся до мяча!
35 мин. Номинальные гости высоким прессингом пытаются не позволять черниговчанам свободно строить свои атаки.
33 мин. Луганчане контролируют мяч.
31 мин. Силас навесил с углового - защитник выбил мяч.
29 мин. Старенький получил предупреждение за грубый фол против Михайличенко.
26 мин. После сольного прохода Кочергин выскочил один на один с Пастом, но своевременный выход голкипера спас ситуацию!
25 мин. Оказывают помощь Мостовому, которого зацепил Силас, когда забивал гол.
23 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Михайличенко слева ворвался в штрафную Десны и сделал прострел. После рикошета мяч оказался на дальней штангу и набежавший Силас расстрелял ворота!
21 мин.
Караваев сделал навес с правого фланга - Паст поймал мяч.
19 мин. Игра сейчас идет преимущественно в центре поля.
17 мин. Луганчане больше владеют мячом в эти минуты.
15 мин. Еще момент! Силас пробил со штрафного метров с 25-ти - Паст отбил мяч перед собой, и Сваток не сумел добить круглый снаряд в ворота!
12 мин. Момент! После прострела Картушова с левого фланга А.Фаворов из убойной позиции не попал в ворота!
11 мин. Силас со штрафного с правого фланга сделал прострел во вратарскую - Паст в падении выбил мяч!
9 мин. Хомченовский навесил с левого фланга, и Громов немного не дотянулся до мяча!
7 мин. Черниговчане убежали в контратаку, но Безбородько на правом фланге не прошел Вернидуба.
4 мин. Опасно! Хомченовский принял мяч в штрафной, развернулся и нанес удар - Паст среагировал!
2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В субботу, 1-го декабря, состоялся поединок 17-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором встречались черниговская «Десна» и луганская «Заря». Матч прошел в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена».

Перед очным противостоянием соперники располагались на соседних позициях в турнирной таблице: «Десна» - на 5-й, «Заря» - на 7-й. Черниговчане опережали луганчан на одно очко, поэтому результат встречи на «Оболонь-Арене» (черниговский стадион имени Гагарина не смог принять матч по причине отсутствия подогрева поля) имел важное значение в контексте борьбы команд за место в первой шестерке чемпионата.

В последнем туре «Десна» обыграла во Львове «Карпаты» (2:0), а «Заря» сыграла вничью с «Олимпиком» (1:1).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Десна» (Чернигов) – «Заря» (Луганск).