Лига чемпионов, групповой этап, группа G. 5-й тур.

«Рома»: Робин Ольсен, Александар Коларов, Костас Манолас, Федерико Фасио, Алессандро Флоренци, Бриан Кристанте, Дженгиз Ундер, Стивен Н'Зонзи (Анте Чорич, 64), Николо Дзаньоло (Рик Карсдорп, 69), Патрик Шик, Стефан Эль-Шаарави (Джастин Клюйверт, 22).
Запасные: Антонио Миранте, Рик Карсдорп, Жуан Жесус, Иван Маркано, Давиде Сантон, Анте Чорич, Джастин Клюйверт.
«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Маркос Льоренте, Лука Модрич (Федерико Вальверде, 80), Тони Кроос, Лукас Васкес, Карим Бензема (Мариано Диас, 77), Гарет Бэйл (Марко Асенсио, 83).
Запасные: Кико Касилья, Хавьер, Федерико Вальверде, Марко Асенсио, Даниель Себальос, Мариано Диас, Винисиус Жуниор.

Дзаньоло (42) - Модрич (21), Варан (90+4).
Стадион «Олимпико» (Рим, Италия).
Арбитр Клеман Турпен (Улинс, Франция).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Варан отмахнулся от Шика в середине поля.
90+2 мин. Флоренци подавал угловой справа, скидка/удар Шика головой - за линию ворот.
90 мин. Кроос подавал угловой справа - мяч выбит. А рефери тем временем компенсировал 4 минуты.
89 мин. Навес гостей со штрафного слева - мяч выбит.
88 мин. Чорич сбил Крооса неподалеку от штрафной
87 мин. Диас в офсайде.
85 мин. Диас ворвался в штрафную справа, но пробить не успел - защитник отобрал мяч.
83 мин. Вместо Бэйла выходит Асенсио.
80 мин. Вальверде вместо Модрича.
78 мин. Диас забежал в офсайд
77 мин. Вместо Бензема вышел Диас.
75 мин. Бензема в офсайде.
69 мин. Карсдорп вместо Дзаньоло.
64 мин. Чорич вместо Н'Зонзи.
63 мин. Бензема в офсайде.
59 мин. ГОООООООЛ! Бэйл навесил справа, Бензема головой скинул во вратарскую - и набежавший Васкес отправил мяч в сетку!
55 мин. Флоренци издали пробил очень неточно.
54 мин. На данный момент владение мячом - 42:58% в пользу гостей. Фолят чаще игроки Ромы - 8:5.
51 мин. Кроос подавал угловой справа - скидка головой, и мяч в руках у вратаря.
50 мин. Еще один шанс у Бэйла! Убежал один на один с Ольсеном, пробил, не сближаясь, но не сумел переиграть вратаря!
49 мин. Угловой хозяев слева - защитник выбил мяч.
47 мин. ГОООООООЛ! Бэйл оказался с мячом в штрафной римлян - и метров с тринадцати низом пробил мимо голкипера в левый от себя угол!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Моментище! Прострел Дзаньоло слева, Рамос не сумел перехватить, Ундер был перед пустыми воротами - и с полутора метров пробил над перекладиной!
45 мин. Арбитр компенсировал две минуты.
42 мин. Дзаньоло на центральной линии в борьбе за верховой мяч отмахнулся от Льоренте и попал ему локтем в лицо.
42 мин. Кроос навесил со штрафного слева - защитник головой скинул мяч голикперу.
41 мин. Ундер выполнил заброс в штрафную - Куртуа вовремя вышел к линии штрафной и поймал мяч.
38 мин. Модричу дали пробить из полукружия штрафной - выше ворот.
38 мин. Вот такая борьба в матче:

36 мин. Коларов ворвался в штрафную, пробил - тоже в голкипера.
35 мин. Кроос пробил издали - в руки вратарю.
34 мин. Опасно! Два кряду удара римлян - защитники всё болкируют. Шик добивал - Куртуа спас, отбив мяч. Добивание Коларова - рядом с ближней штангой!
33 мин. Ундер подавал угловой справа - Варан едва не срезал мяч в собственные ворота. Угловой хозяев слева - мяч выбит.
32 мин. Ундер прострелил справа - Рамос в подкате выбил мяч на угловой.
29 мин. Кроос подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.
26 мин. Клюйверт в касание добивал отскок, но метров с 12-ти пробил намного выше ворот.
25 мин. Бензема в офсайде.
24 мин. Шик с линии вратарской в касание замыкал подачу слева - получилось не очень сильно, кипер поймал мяч.
22 мин. Эль-Шаарави все же не смог продолжить встречу, его сменил Клюйверт.
21 мин. Модрич получил желтую за срыв атаки.
21 мин. Кроос подавал угловой справа - мяч выбит.
20 мин. Момент! Модрич бил в касание, рикошет от Бензема - и вратарь ногой отбил мяч, защитник вынес на угловой!
19 мин. Ольсен вынужден играть далеко за пределами штрафной, прерывая выход Бэйла один на один.
18 мин. Ундер подавал справа - Эль-Шаарави не дотянулся до мяча и упал. Ему оказывают помощь. Что-то с правым коленом.
15 мин. ЦСКА, проиграв дома Виктории, лишил этот поединок всякой турнирной интриги - обе команды уже в плей-офф, поэтому и не напрягаются особо.
12 мин. Карвахаль навесил справа - вратарь уверенно поймал мяч.
10 мин. Игра в середине поля, без опасных моментов.
7 мин. А вот и выпад Ромы! Коларов слева ворвался в штрафную и мощно пробил с ходу - мимо ближней девятки!
6 мин. Кроос неплохо прострелил слева - Бензема на полшага не успел к мячу!
4 мин. Кроос подавал угловой справа - мяч выбит.
3 мин. Заброс гостей справа - Эль-Шаарави выбил мяч головой.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бордовом, гости - в белом.

Перед матчем легенда Ромы Франческо Тотти был введен в Зал славы:

Трибуны уже заполнены:

Раздевалка Реала:

Хозяева поля сыграют сегодня в традиционных цветах:

Во вторник, 27-го ноября, в рамках 5-го тура Лиги чемпионов в группе G состоялась встреча римской «Ромы» и мадридского «Реала». Игра прошла в Риме на стадионе «Олимпико», начало в 22:00 по киевскому времени.
Обе команды лидируют в турнирной таблице, набрав по 9 очков после 4-х туров. Однако пока гарантировали себе лишь еврокубковую весну, но еще не плей-офф Лиги чемпионов. Теоретически как одна, так и другая команда может пропустить на 2-е место московский ЦСКА. А вот победа в этом матче наверняка выведет выигравшего в следующий этап престижнейшего еврокубкового турнира. Ничья же не выгодна в первую очередь «Реалу»: мадридцам в таком случае нужно будет и в 6-м туре стараться не проиграть российскому клубу, как это случилось в начале октября. «Роме», дважды обыгравшей армейцев, достаточно набрать 1 очко в двух поединках — в этой домашней встрече либо 12 декабря на выезде с пльзеньской «Викторией».