Балашов (59, с пенальти) - Вернидуб (50).

«Олимпик»: Константин Махновский, Дмитрий Гришко, Антон Кравченко, Евгений Зубейко (Куто Тейшейра, 61), Евгений Пасич, Павел Ксенз, Сергей Вакуленко, Сергей Политыло (Евгений Цымбалюк, 66), Алексей Гай (Максим Дегтярев, 77), Виталий Балашов, Антон Шиндер.
Запасные: Богдан Безкровный, Игорь Снурницын, Виталий Кольцов, Геннадий Пасич, Евгений Цымбалюк, Максим Дегтярев, Куто Тейшейра.

«Заря»: Луис Фелипе, Виталий Вернидуб, Александр Тымчик (Максим Лунев, 34), Александр Сваток, Артем Гордиенко, Дмитрий Хомченовский, Богдан Михайличенко, Александр Караваев, Сергей Майборода (Артем Громов, 46), Силас, Леван Арвеладзе (Игорь Харатин, 61).
Запасные: Олег Чуваев, Богдан Леднев, Артем Громов, Игорь Харатин, Максим Лунев, Владислав Кабаев.

Тейшейра (84), Дегтярев (87), Шиндер (89), Балашов (90+2) - Михайличенко (56).

Стадион «Динамо» им. В. Лобановского (Киев, Украина).

Арбитр Иван Бондарь (Киев, Украина).

Статистика матча:

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Силас со штрафного пробил в обвод стенки - кипер кулаками отбил мяч!
 90+2 мин. Балашов сбил Громов у самого угла штрафной.
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
 89 мин. Шиндер в середине поля сбил убегавшего Силаса.
 87 мин. Дегтярев "подсел" под Вернидуба во время борьбы за верховой мяч. Игроку Зари оказывают помощь.
85 мин. Моментище! Прострел Громова слева, Гордиенко во вратарской пытался замкнуть, но не попал как следует по мячую Тот полетел в створ, но защитник выбил подальше!
 84 мин. Тейшейра врезал по ногам Силасу в середине поля.
82 мин. Силас подавал со штрафного слева - защитник выбил мяч.
81 мин. Тейшейра сбил Хомченовского неподалеку от угла своей штрафной.
80 мин. Громов оказался в положении вне игры.
79 мин. Момент! Балашов навесил слева, Шиндеру даже не пришлось прыгать - он пробил головой, но мимо дальнего угла!
 77 мин. Последняя на сегодня замена: вместо Гая вышел Дегтярев.
76 мин. Шиндер оказался в офсайде.
75 мин. Караваев навесил справа, вратарь выбил мяч кулаками, но точно на Силаса. Тот добивал с лёта - очень неточно.
74 мин. Михайличенко подавал слева - защитник выбил мяч.
73 мин. Хозяева готовят третью замену.
71 мин. Громов подавал слева - слишком сильно.
69 мин. На данный момент владение мячом - 58:42% в пользу Олимпика, фолят чаще гости - 10:17.
67 мин. Момент! Гордиенко прострелил справа, и Ггришко, выбивая мяч, едва не срезал его в собственные ворота! Силас подал угловой справа - мяч выбит.
 66 мин. Цымбалюк вместо Политыло.
66 мин. Хомченовский без помех бил из полукружия штрафной - мимо левого от себя угла ворот!
63 мин. Гордиенко оказался в положении вне игры.
 61 мин. Оба тренера проводят замены. У хозяев вышел Тейшейра вместо Зубейко, у гостей Харатин сменил Арвеладзе.
60 мин. Хомченовский получил мяч точно напротив ворот на краю штрафной, пробил низом - по центру. Вратарь спокойно поймал мяч.
 59 мин. ГОООООООЛ! Балашов с точки пробил точно в правый от себя угол - голкипер угадал, но не дотянулся до мяча!
58 мин. ПЕНАЛЬТИ! Шиндер был спиной к воротам, но его зачем-то сбил Арвеладзе!
57 мин. Хозяева разыграли угловой справа.
 56 мин. Михайличенко сбил Ксенза у самого углового флажка - это горчичник! Хозяева разыграли штрафной, Балашов бил низом с острого угла - кипер ногой отбил мяч!
55 мин. Тейшейра готовится выйти на поле.
53 мин. Ну что же, Олимпику нужно идти вперед. Посмотрим, как это получится у подопечных Вячеслава Шевчука.
 50 мин. ГООООООООЛ!  Силас подавал угловой слева, Вернидуб выиграл верховую дуэль сразу у двоих опекунов - и головой пробил в угол ворот. Вратарь видел направление полета, прыгнул - не не достал!
49 мин. Караваев подавал справа - защитник выбил мяч.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
 46 мин. Вместо Майбороды вышел Громов.
Статистика первой половины встречи:

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
44 мин. Хомченовский прострелил слева - рикошет и угловой. Подача Арвеладзе с углового слева - мяч выбит.
43 мин. Хомченовский подавал слева - вратарь уверенно поймал мяч.
42 мин. Прострел гостей слева - защитник выбил мяч.
41 мин. Ничего интересного не происходит. Похоже, команды ждут перерыва.
38 мин. В последние минуты игра проходит в середине поля, без моментов.
35 мин. Балашов разыграл угловой слева. Мяч доставили Кравченко, тот из полукружия штрафной бил с разворота - мимо правой от себя штанои.
 34 мин. Вместо травмированного Тымчика вышел Лунев.
33 мин. Навес хозяев слева - вратарь выбил мяч кулаком.
32 мин. Прострел Зари справа - защитник выбил мяч.
30 мин. Тымчику оказывают помощь - получил по ногам от Балашова.
28 мин. Михайличенко подавал слева - защитник выбил мяч.
26 мин. После прострела справа Майборода бил в касание - неточно.
25 мин. Политыло бил издали - рикошет и угловой. Подача хозяев с корнера справа - защитник выбил мяч головой.
24 мин. Мяч попал в руку Михайличенко в штрафной Зари. Арбитр игру не остановил.
23 мин. Половина тайма сыграна. Владение мячом - 61:39% в пользу донецкой команды. Фолят чаще гости - 5:6.
21 мин. Политыло со штрафного пробил в стенку.
19 мин. Шиндера сбил Вернидуб у самой линии штрафной, правее от центра ворот.
18 мин. Силас подал со штрафного слева - защитник выбил мяч головой. Повторный заброс в штрафную - и Арвеладзе оказался вне игры.
16 мин. Теперь Гордиенко пытался пробить с лёта в акробатическом прыжке, через себя - мяч улетел далеко в сторону от ворот.
14 мин. Прострел гостей справа - мяч выбит. Подача с того же фланга - защитник выбил мяч головой. И наконец состоялся удар Гордиенко с лёта - очень неточный
12 мин. Дончане больше владеют мячом, но ударов в сторону ворот и сами не наносили, и сопернику не позволяли.
9 мин. Много мелких фолов и остановок игры, так что быстрые атаки у команд не получаются, приходится наступать позиционно.
6 мин. Подача Балашова слева - защитник выбил мяч.
5 мин. Пасич прострелил слева - вратарь в прыжке накрыл мяч.
4 мин. Пока команды присматриваются друг к другу.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ  с минуты молчания в память жертв Голодомора. Хозяева - в синем, гости - в белом.
Вот так выглядел стадион перед матчем:

В воскресенье, 25-го ноября, в рамках 16-го тура чемпионата Украины состоялась встреча донецкого «Олимпика» против луганской «Зари». Игра прошла в Киеве на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 14:00 по киевскому времени.

Донецкая команда сейчас идет на 10-м месте в турнирной таблице, но отстает от луганчан, расположившихся на 5-й строчке, всего на 5 очков. Так что победа условных хозяев поможет им существенно поправить свое турнирное положение. Правда, «Олипик» в чемпионате не выигрывал уже более месяца — с 21 октября, когда минимально одолел «Черноморец». «Заря» же с того самого времени (в 12-м туре команда уступила «Мариуполю») не проигрывала. Так что дончанам будет непросто разжиться очками.