«Черноморец» (Одесса) – «Арсенал-Киев» (Киев) - 2:1

Владимир Коваль (37), Алексей Савченко (49) - Владислав Дубинчак (16), Денис Баланюк (77)

«Черноморец»: Сергей Литовченко, Иван Трубочкин, Глеб Грачев, Андрей Мищенко, Денис Норенков, Алексей Савченко, Руслан Бабенко, Дмитрий Леонов (Николай Мусолитин, 65), Артем Чорний, Дмитрий Семенив (Никита Татарков, 75), Владимир Коваль (Андрей Штогрин, 92)

Запас: Андрей Кожухар, Олег Остапенко, Владислав Хамелюк, Артур Карноза

«Арсенал-Киев»: Сергей Ситало, Алексей Майданевич, Сергей Семенюк, Андрей Домбровский, Юрий Вакулко (Лола, 46), Павел Ореховский (Денис Баланюк, 75), Серж Акакпо, Владислав Дубинчак, Даниил Сагуткин, Дмитрий Зозуля (Александр Насонов, 52), Максим Фещук

Запас: Орест Будюк, Алексей Ларин, Леонид Акулинин, Денис Янаков

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Стадион «Черноморец» (Одесса)

92 мин. Замена у Черноморца. Вместо Коваля на поле вышел Штогрин.
91 мин.
Норенков пробил из-за пределов штрафной - Ситало в падении отбил мяч!
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
88 мин. Домбровский метров с 25-ти пробил очень неточно.
87 мин. Игра идет в центре поля.
85 мин. Канониры пытаются подобраться к штрафной одесситов.
83 мин. Неудачная атака киевлян.
81 мин. Повздорили футболисты в центре поля. Арбитр не стал применять санкции.
79 мин. Семенюк упал в штрафной Черноморца после борьбы с Норенковым. Свисток арбитра промолчал.
77 мин. Баланюк получил предупреждение за грубый фол на половине поля Черноморца.
77 мин. Замена у Черноморца. Вместо Семенива на поле вышел Татарков.
76 мин.
Семениву оказывают медицинскую помощь.
75 мин. Замена у Арсенала-Киев. Вместо Ореховского на поле вышел Баланюк.
74 мин.
Оффсайд у Коваля.
72 мин. После навеса с левого фланга Коваль головой пробил в руки голкиперу.
69 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Перехват на половине поля канониров завершился передачей от Семенива к линии штрафной на Коваля, который подработал и низом пробил точно в угол!
67 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Чорний с правого фланга навесил в свободную зону, и только появившийся на поле Мусолитин в падении головой пробил точно в угол!
65 мин. Замена у Черноморца. Вместо Леонова на поле вышел Мусолитин.
62 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Дубинчак навесил с левого фланга, и после удара головой Фещука мяч попал в перекладину. От каркаса ворот мяч отскочил во вратарскую, и Семенюк головой добил круглый снаряд в сетку!
61 мин.
Чорний со штрафного с левого фланга закрутил мяч в ворота, и Ситало из-под перекладины выбил мяч!
58 мин. Опасно! Со штрафного пробил сам Чорний, и мяч пролетел немного выше перекладины! Ситало взглядом провожал полет мяча и не сумел бы выручить.
57 мин. Чорний заработал перспективный штрафной по центру метрах в 22-х от ворот.
56 мин. Неудачная атака Черноморца.
54 мин. Киевляне контролируют мяч.
52 мин. Замена у Арсенала-Киев. Вместо Зозули на поле вышел Насонов.
49 мин. Савченко получил предупреждение
за грубую игру против Домбровского на половине поля киевлян.
47 мин. Чорний метров с двадцати пробил в руки Ситало.
46 мин. Замена у Арсенала-Киев. Вместо Вакулко на поле вышел Лола.

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 мин. После заброса на ход Фещук из левого угла штрафной с лёта пробил неудачно.
43 мин. После серии рикошетов Коваль с разворота с линии штрафной пробил в руки голкиперу.
42 мин. Два угловых у ворот канониров остротой не завершились.
40 мин. После навеса со штрафного Сагуткин головой пробил несильно в руки голкиперу.
37 мин. Коваль получил предупреждение за грубый фол против Домбровского на половине поля киевлян.
35 мин. После заброса в штрафную Черноморца Леонов не дотянулся до мяча, и Дубинчак сделал прострел из левого угла штрафной - Грачев выбил на угловой.
34 мин. Ореховский решился на удар по воротам метров с 25-ти. Мяч свалился с ноги и пролетел далеко от штанги.
32 мин. Канониры контролируют мяч.
29 мин. Игра идет в центре поля.
27 мин. Неудачная атака Черноморца.
25 мин. Ситало оказали медицинскую помощь.
23 мин. Вот это да!!! Одесситы вывалились вдвоем на одного Ситало, но Семенив неудачно обработал мяч, что позволило выбежавшему навстречу голкиперу ликвидировать угрозу! Повтор показал, что Ситало коснулся мяча рукой за пределами штрафной, но арбитр не зафиксировал нарушение правил.
22 мин. После навеса со штрафного Зозуля головой пробил несильно в руки голкиперу.
20 мин. Неудачная атака Черноморца.
18 мин. А вот и момент! Семенив из левого угла штрафной навесил на дальнюю штангу, и Леонов с лёта нанес удар с острого угла - Ситало отбил мяч!
16 мин. Еще один фол Дубинчака на Ковале в центре поля. Еще и атаку Черноморца сорвал, получив желтую карточку.
14 мин.
Дубинчак сбил Коваля в центре поля. После навеса со штрафного Ситало поймал мяч.
12 мин. Канониры контролируют мяч.
10 мин. Игра идет преимущественно в центре поля. Много сумбура наблюдается в действиях футболистов.
8 мин. Леонов сбил Акакпо в центре поля, арбитр ограничился устным замечанием.
7 мин. Семенив сбил Майданевича в центре поля.
5 мин. Одесситы активно прессингуют защитников возле штрафной Арсенала-Киев.
4 мин. Неудачная атака гостей.
2 мин. Коваль слева ворвался в штрафную киевлян и решил пробить с острого угла - защитник заблокировал.

В воскресенье, 25-го ноября, в рамках шестнадцатого тура чемпионата Украины состоялся поединок, в котором одесский «Черноиорец» принимал «Арсенал-Киев». Матч прошел в Одессе на стадионе «Черноморец».

Соперники расположились в подвале турнирной таблицы и являются откровенными аутсайдерами украинского первенства. Неудовлетворительные результаты столичного клуба уже стали причиной изменений на тренерском мостике «Арсенала-Киев». Болгарский специалист Ангел Червенков пока продолжает возглавлять одесский клуб, но дела у «моряков» обстоят крайне плохо. Серия из поражений «Черноморца» началась еще в конце лета и до сегодняшнего дня насчитывала девять матчей.

В первом круге команды сыграли вничью со счетом 1:1.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Черноморец» (Одесса) – «Арсенал-Киев» (Киев).