«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Бен Дэвис, Серж Орье, Тоби Алдервейрелд, Хуан Фойт, Деле Алли (Харри Уинкс, 87), Кристиан Эриксен, Мусса Сиссоко, Эрик Дайер, Сон Хын Мин (Эрик Ламела, 78), Харри Кейн.
Запасные: Пауло Гассанига, Кайл Уокер-Питерс, Ян Вертонген, Лукас Моура, Харри Уинкс, Эрик Ламела, Фернандо Льоренте.

«Челси»: Кепа Аррисабалага, Антонио Рюдигер, Давид Луис, Маркос Алонсо, Сесар Аспиликуэта, Виллиан (Оливье Жиру, 76), Жоржиньо Фрелло, Матео Ковачич (Росс Баркли, 58), Нголо Канте, Эден Азар, Альваро Мората (Педро, 58).
Запасные: Вилли Кабальеро, Андреас Кристенсен, Давиде Дзаппакоста, Педро, Росс Баркли, Сеск Фабрегас, Оливье Жиру.

Рюдигер (19), Азар (45+3), Жоржиньо (72).

Стадион «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр Мартин Аткинсон (Англия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Канте в офсайде.
90+2 мин. Алонсо вошел в штрафную и сильно пробил - выше ворот.
90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
88 мин. Педро пробил с лёта после подачи слева на линию штрафной - над перекладиной!
 87 мин. Алли сменил Харри Уинкс
 85 мин. ГООООООООЛ! Навес от правого угла штрафной на линию вратарской - и Жиру, высоко выпрыгнув, головой пробил в противоход голкиперу!

84 мин. Кейн завершил сольный проход по центру ударом в правый от себя угол - Кепа накрыл мяч. В ответной атаке гости выполнили навес со штрафного слева - мяч выбит.
82 мин. Похоже, игроки смирились с итоговым результатом.
79 мин. Азар в борьбе с Орье неудачно упал. Держится за правый голеностоп, ему оказывают помощь.
 78 мин. А вот и замена у "шпор": Сон Хын Мин ушел отдыхать, на поле вышел Ламела.
77 мин. Угловой Челси слева - Алли выбил мяч головой.
 76 мин. Замена у гостей: вместо Виллиана под гул трибун вышел экс-игрок Арсенала Жиру.
75 мин. На данный момент владение мячом - 41:59% уже в пользу гостей. Они и фолят чаще - 6:8.
 72 мин. На фланге Жоржиньо врезал сзади по ногам Алли.
70 мин. Еще один момент! Кейн выкатил мяч под удар Алли, тот в касание закрутил мяч в дальнюю девятку - в сантиметре над перекладиной!
68 мин. Момент! Контратака хозяев, Сиссоко прострелил справа, Кейн замыкал в касание с линии вратарской - над перекладиной!
66 мин. И снова можно константировать - Челси с мячом, но без моментов. Контрвыпады же "шпор" намного опаснее!
64 мин. Эх! Подача Баркли слева - сразу два игрока Челси не дотянулись до мяча!
63 мин. Навес гостей со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
59 мин. Жоржиньо задержал Алли в центральном круге, тот вспылил. Арбитр вовремя остудил пыл обоих футболистов.
 58 мин. Двойная замена у гостей: Педро вместо Мораты, Баркли вместо Ковачича.
57 мин. Дэвис бил с линии штрафной - Жоржиньо принял удар на себя.
56 мин. Рюдигер сбил Кейна на фланге. Аткинсон пожалел игрока Челси - желтая у того уже есть!
 55 мин. ГОООООООЛ! Сольный проход Сон Хын Мина по правому флангу (после паса Алли) - и удар почти с линии вратарской в дальний угол!

54 мин. Угловой Челси слева - вратарь выбил мяч кулаком.
53 мин. Массированная атака гостей, удар Виллиана в касание - рикошет и угловой. Подача с корнера - и еще один угловой.
51 мин. Виллиан навесил со штрафного слева, скидка, Ковачич бил с лёта - по трибунам.
48 мин. Канте прострелил справа - защитник выбил мяч.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. Азар в штрафной откровенно толкал в спину Дэвиса в борьбе за верховой мяч - и получил по заслугам.
45+2 мин. Хозяева разыграли угловой слева.
45+1 мин. Да что же с Соном? Удар с лёта после паса слева - вратарь тянет мяч в самом углу!
45 мин. Азар упал в штрафной Тоттенхэма после контакта с Сиссоко. Арбитр промолчал. Даже повтор не дал точного ответа - был фол или нет.
44 мин. Канте навесил слева - вратарь поймал мяч.
42 мин. Гости владеют мячом, но даже не в середине поля, а у своей штрафной.
39 мин. Кейн выполнил опаснейший прострел слева на Алли - защитник перехватил.
38 мин. Азар! Из центрального круга дошел до штрафной, пробил в ближний угол - кипер тянет! Угловой гостей справа - защитник выбил мяч.
34 мин. Гости исполняли штрафной справа, но Давид Луис в чужой штрафной буквально разорвал футболку на груди Кейна. Фол в нападении.

31 мин. Сон Хын Мин из полукружия штрафной нанес прицельный удар - рядом с дальней девяткой!
30 мин. Моментище! Эриксен разыграл угловой справа. подача - и Кепа тянет удар Алдервейрелда с пары метров! Тут же Фойт добивал пяткой через себя (!) - мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

29 мин. Очередной офсайд у Мораты. В ответной атаке Кейн пробил издали - рикошет и угловой.
27 мин. Мората забежал в офсайд.
24 мин. Владение мячом на данный момент - 51:49% в пользу хозяев, фолят чаще игроки Челси - 2:3.
21 мин. Давид Луис на газоне - что-то с правым коленом. Ему оказывают помощь.
20 мин. Виллиан ворвался в штрафную справа и пробил низом - мимо дальнего угла.
 19 мин. Кейн прорывался по левому флангу - и его сбил Рюдигер.
18 мин. Кейн бил головой в ближний угол, но из офсайда. В ответной атаке уже Мората оказался вне игры.
 16 мин. ГОООООООЛ! Кейн! Неожиданно пробил с ходу издали. Никто, в том числе вратарь, не ожидал (и не видел) - и мяч влетел в ближний угол!

13 мин. Опять опасно! Сон Хын Мин вышел один на один под острым углом, бил низом - кипер ногой отбил мяч!
12 мин. Опасный прострел гостей справа - мяч выбит.
10 мин. Момент! Сон Хын Мин мощно выстрелил с ходу - чуть выше перекладины!
9 мин. Виллиан в офсайде.
 8 мин. ГОООООООЛ! Кейн подал со штрафного справа, Алли опередил всех и головой подрезал мяч под дальнюю штангу - вратарь лишь коснулся сферы кончиками пальцев!

7 мин. Кейна сбили на подступах к штрафной.
5 мин. А вот и ответ гостей! После подачи справа Мората бил в касание метров с десяти - мимо ближней девятки!
4 мин. Ух! После флангового навеса Кейн бил головой почти с линии вратарской - Кепа поймал мяч под перекладиной!
3 мин. Алли едва не перебросил вратаря - тот начеку.
2 мин. Сон Хын Мин оказался в офсайде.
1 мин. На этот раз Эриксен выполнил навес с углового справа - Дайер пробил головой выше ворот.
1 мин. Эриксен разыграл угловой справа.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и синих трусах, гости - в желтом.

Раздевалка хозяев:

Игроки Тоттенхэма прибыли на стадион:

На «Уэмбли» сегодня ожидают 55 тысяч фанов, из которых 3 тысячи - болельщики «Челси».

В субботу, 24-го ноября, в рамках 13-го тура чемпионата Англии состоялось лондонское дерби - «Тоттенхэм» принимал «Челси». Игра прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли», начало в 19:30 по киевскому времени.

Команды идут рядом в турнирной таблице: «синие» третьи и опережают «шпор» на 1 очко. Интересно, что «Тоттенхэм» в нынешнем розыгрыше АПЛ еще ни разу не играл вничью, тогда как подопечные Маурицио Сарри расписали уже 4 «мировых» - больше только у «Саутгемптона». Отметим также, что дома команда Маурисио Почеттино обыграла «Челси» последний раз без малого два года назад - 4 января прошлого года (и было это еще на «Уайт Харт Лейн»).