Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 02 декабря 2018, 01:24
28851
8

Александр Гвоздик – Адонис Стивенсон. Прогноз и анонс боя

Украинский боксер поборется за звание чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе

| Обновлено 02 декабря 2018, 01:24
28851
8
Александр Гвоздик – Адонис Стивенсон. Прогноз и анонс боя

Временный чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе украинец Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) в ночь с 1 на 2 декабря  проведет бой за звание полноценного владельца этого титула против канадца Адониса Стивенсона (29-1-1, 24 КО). Поединок состоится на 20-тысячной арене «Videotron Centre» в канадской провинции Квебек. Ориентировочное начало боя - 03:00 по киевскому времени. Прямая трансляция боя Стивенсон - Гвоздик на телеканале «Интер».

Адонис Стивенсон

Профессиональная карьера канадца началась в сентябре 2006-го года. Уже через три года он выиграл бой за титул интернационального чемпиона мира WBC. В 2010 году он впервые проиграл на профессиональном ринге – техническим нокаутом от Дарнелла Буна. Правда, у него он взял реванш через три года нокаутом. В этом же году канадец встретился с Тони Беллью, сумев защитить свой титул. На протяжении всего боя Адонис доминировал, его удары были точнее, а в 6-м раунде он сумел загнать соперника в угол, после чего судья вынужден был остановить бой. В 2015-м его лишили звания чемпиона мира по версии влиятельно журнала «The Ring», ведь Адонис более двух лет не встречался с топовыми соперниками.

Последний бой Стивенсон провел в мае этого года против шведа Баду Джека (22-1-2). Скандинавский боксер отдал центр ринга, и пытался скрыться от ударов Адониса, поэтому много двигался. В пятом раунде Стивенсон заставил соперника перейти в ближний бой, и несмотря на свой 40-летний возраст он прекрасно смотрелся против более молодого оппонента.

В 7-м раунде Баду Джек начал завладевать преимуществом, что было видно невооруженным глазом, но в начале 10-го раунда он напоролся на сильный удар по корпусу, и это выбило его из колеи. После этого Адонис Стивенсон выбрасывал все силы, которые у него остались. После гонга в 12-м раунде Джек запрыгнул на канаты, будучи уверенным в своей победе, но двое из трех судей выставили счет 114:114, а третий - отдал победу Джеку 115:113. Это позволило Стивенсону сохранить титул чемпиона мира.

 

Александр Гвоздик

Украинский боксер по-прежнему остается непобежденным на профессиональном ринге. Карьера Гвоздика в профессионалах началась в 2014-м году, когда Александр покинул состав «Украинских атаманов», где выступал вместе с нынешними чемпионами мира в профи – Василием Ломаченко и Александром Усиком. Впрочем, лишь через два года ему пришлось впервые сразиться с действительно сильным противником, которым стал Наджиб Мохаммеди (37-4-0) – француз, являющийся претендентом на титул чемпиона мира. После этого боя силу Гвоздика заметили и начал планомерное движение к поединку за титул чемпиона мира. На пути к титульному бою Гвоздик прошел несколько опытных оппонентов (Айзек Чилемба, Юниески Гонсалес, Крэйг Бэйкер, Мехди Амар), и всех их сумел, за исключением Амара, достаточно уверенно победил

Последний бой Александр провел 17 марта в Нью-Йорке против француза Мехди Амаром (34-5-2). Поединок изначально не виделся конкурентным, но для Гвоздика он получился непростым. Украинец за счет лучшей техники и движения доминировал на ринге: француз был на грани нокдауна, но так и не рухнул. Гвоздик победил по очкам, но после боя признался, что этот поединок для него был худшим в карьере, несмотря на завоевание временного звания чемпионата мира в своем весе.

Прогноз

Вероятнее всего, тренерский штаб Гвоздика будет использовать против Стивенсона ту же тактику, которую применял Баду Джек. Дело в том, что Адонис является очень возрастным боксером, и больше чем на 5-6 раундов его просто не хватает, а проблемы с функциональной подготовкой сразу же всплывут наружу.

Стивенсон – это бьющий, хитрый и достаточно опасный боксер, но возраст берет свое, поэтому во второй половине поединка канадца можно будет победить досрочно. В этой встрече украинский боксер является андердогом, тем не менее, североамериканские букмекеры недооценивают его и верят в Стивенсона, который является более звездным боксером. Адонис собирается победить нокаутом, о чем уже не раз говорил, но Александр является быстрым и решительным боксером, поэтому молодость возьмет свое.

Cтавка – победа Александра Гвоздика

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
klokuchka55
Гвоздик несмотря на свой вес,лупит как тяжеловес... Он однозначно лучший нокаутер среди Украинских боксеров,поэтому я ставлю на то,что Гвоздь отправит Стивенсона в нокаут в 7-9 раунде...хотя если не будет актуальным и пропустит,то может быть все очень плохо...в любом случае думаю будет нокаут,шансы 60/40 в пользу Гвоздя
bonv
Затягнути ветерана в пізні раунди і вирубити його.
Роман Романченков
Завжди молодий приходить за ветераном. Кінець кар'єри, практично, однаковий для всіх боксерів.
Мистер Нокаут
Поставил на досрочную победу Гвоздя бабла, буду ждать победы.
Мистер Нокаут
Абсолютно согласен, сделал аналогичный прогноз. https://www.youtube.com/watch?v=srx0FEeXd78
flydog773
Олександру тільки перемоги бажаю !
І обов'язково (KO) тому,що,як судять в Канаді добре відомо,і згадувати далекі часи непотрібно-у Джека чисту перемогу в нічию перетворили.
Так що,"приГВОЗДИти " Стівенсона потрібно до канвасу наглухо
Сергей Богданов
Шансы поровну, адонис самый тяжёлый соперник в этом весе, нужне Сане грамотно стратегически к бою подойдёт на удобную дичтанцию стивенсона, адоня выключит свет, левый хут там будь здоров, желаю гвоздю удачи но согласен с буками канадец фаворит