Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 20 ноября 2018, 18:03
11131
7

Нидерланды совершили камбэк в матче с Германией и выиграли группу

Сборная Нидерландов финишировала на первом месте в группе А1

| Обновлено 20 ноября 2018, 18:03
11131
7
Нидерланды совершили камбэк в матче с Германией и выиграли группу
УЕФА. Германия — Нидерланды
Платини может быть доволен своим изобретением — Лигой наций. По крайней мере, в Лиге А мы увидели не товарищеские, а по-настоящему напряженные матчи. Чего стоят волевая победа Англии над хорватами, сверхволевая победа сборной Швейцарии над Бельгией. Ну и «волевая ничья» голландцев в Гельзенкирхене подарила болельщикам немало эмоций...
 
Первый тайм формально прошел под диктовку гостей, которые чаще владели мячом. Однако атаки сборной Германии были куда опасней. И уже на 9-й минуте Вернер воспользовался пасом Гнабри и с лёта, из-за штрафной послал мяч в сетку — 1:0. Вскоре Сане принял пас от Крооса и вроде бы промедлил с ударом. Но затем всё же пробил, и мяч рикошетом от ноги Тете влетел в угол ворот — 2:0. Голландцы же за всю первую половину встречи так и не смогли ни разу попасть в створ. Правда, был рикошет от головы Зюле, когда мяч угодил в перекладину ворот Нойера. Однако весь первый тайм (как и 40 минут второго) однозначно следует занести в актив сборной Германии.
 
Лёв при счете 2:0 выпустил вместо сверхактивного Сане Горецку, а вместо автора голевого паса Гнабри — Мюллера: все же для ветерана это был юбилейный, сотый поединок за Бундестим. И, похоже, эти замены стали ошибкой тренера. Гости не прекращали попыток сравнять счет, и под конец встречи добились нужного результата (при этом свежие Горецка и Мюллер ничем особым себя не проявили)! На 85-й минуте их затяжная атака завершилась пасом Люка де Йонга и ударом Промеса с линии штрафной точно под ближнюю штангу — 2:1. А на первой компенсированной минуте ликованию фанов «оранжевой» команды не было предела: Вилена навесил с фланга, а доселе незаметный ван Дейк с лёта нанес точный удар впритирку со штангой — 2:2.
 
Итак, сборная Германии заканчивает календарный 2018-й с шестью поражениями (B4, Н3, П6 с учетом товарищеских встреч) — худшего результата в истории Бундестим не бывало. Голландцы же завершили групповой турнир на первом месте и будущим летом примут участие в «финале четырех», который пройдет в Португалии. Сборная Франции осталась на второй позиции в турнирной таблице.

Лига наций. Лига A. Группа 1. 6-й тур 
 
Германия — Нидерланды — 2:2

 Вернер (9), Сане (20) - Промес (85), ван Дейк (90+1).
 
Сборная Германии: Нойер, Керер, Хуммельс, Кроос, Вернер (Ройс, 63), Шульц, Зюле, Рюдигер, Киммих, Сане (Горецка, 80), Гнабри (Мюллер, 67).
Запасные: Лено, Трапп, Хектор, Гинтер, Горецка, Брандт, Ройс, Мюллер, Та, Руди, Хаверц.
 
Сборная Нидерландов: Силлессен, де Лигт, Блинд, Тете, ван Дейк, Депай, де Рон, Промес, Вейналдум (Вилена, 60), Бабел (Дилросун, 45; Л. де Йонг, 66), Ф. де Йонг. 
Запасные: Зут, Бизот, Думфрис, де Врей, Аке, Строотман, ван де Беек, Росарио, Л. де Йонг, Дилросун, Вилена, ван Аанолт.
 
 Хуммельс (14), Кроос (52), Киммих (68) - Вейналдум (38).
 
Стадион «Фельтинс-Арена» (Гельзенкирхен, Германия).
 
Арбитр Овидиу Хацеган (Арад, Румыния).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavel Yakimovich
Самое обидное, когда смотришь такие матчи, понимаешь, что мы так не можем... Ни СБУ, ни Динамо с Шахтеромч просто не способны нормально сыграть с клубом, у которого весомее имя... Потому на голландцев смотрел с удовольствием и сожалением, нам так не сыграть, синдром карлика видимо
Libero GO
Гарний фінал, без тусняків-грандів, які обісралися всі по черзі. Переможці домоглися свого в боротьбі (хтось вважає що лузери), жаль хіба хорватів. Але англійцям теж респект за волю до перемоги. Цукаво буде подивитись на наших калік у грі з цими лузерами.
СЕРГЕЙ КАКУН
Голландия красавцы , сыграют в финале с Англией
bassofon
Красавчики
Kherson384
Вот где сила духа!
Виктор Тимченко
Итак, сборная Германии заканчивает календарный 2018-й с одной-единственной победой и шестью поражениями. Это как? 2:2 это тоже поражение?
Віталій Яценко
Злили німці гру)) Абсолютно виграшний матч. Спеціально не закатували третій, хоча моменти були забійні. А потім легенько посунулись і два пропустили)) Це їм ще аукнеться у майбутньому такі ігри))