Швейцария - Бельгия - 5:2. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча Лиги наций

0
Getty Images
Лига Наций. Группа А2

Швейцария - Бельгия - 5:2

Рикардо Родригес (26, с пенальти), Харис Сеферович (30, 43, 84), Нико Эльведи (61) - Торган Азар (1, 16)

Гранит Джака (37), Кевин Мбабу (79)

Швейцария: Ян Зоммер, Рикардо Родригес, Тим Клозе, Нико Эльведи, Кевин Мбабу, Стивен Цубер (Лорис Бенито, 88), Ремо Фройлер (Денис Закария, 78), Гранит Джака, Эдмилсон Фернандес, Джердан Шакири, Харис Сеферович (Альбиан Айети, 92)

Бельгия: Тибо Куртуа, Тома Менье (Дивок Ориги, 89), Тоби Алдервейрелд, Венсан Компани, Дедрик Боята, Аксель Витсель, Юри Тилеманс, Торган Азар, Эден Азар, Насер Шадли (Миши Батшуайи, 64), Дрис Мертенс

Арбитр: Даниэло Орсато (Италия)

Стадион:  «Свисспорарена»

92 мин. ЗАМЕНА У ШВЕЙЦАРИИ. Вместо Сеферовича вышел Айети.
91 мин
. Момент! В контратаке Сеферович прострелил на Фернандеса, который расстреливал ворота, но Куртуа отбил мяч.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
  89 мин. ЗАМЕНА У БЕЛЬГИИ. вместо Менье вышел Ориги.
 87 мин. ЗАМЕНА У ШВЕЙЦАРИИ. Вместо Цубера вышел Бенито.
  86 мин. Сеферович при помощи фола срывает атаку соперника.
 84 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Ошиблись бельгийцы на своей половине, после чего Мбабу по флангу вошел в штрафную и вложил мяч в голову Сеферовичу, который пробил в дальний угол.
83 мин. Странно, почему Мартинес не использует игроков со скамейки? Есть же и Ориги, и Янузай
81 мин. Не в лучшем составе играют бельгийцы, но и без нескольких ведущих футболистов не могут они выглядеть так безвольно.
 79  мин. Мбабу на фланге грубо сыграл пртьив Э. Азара.
 78 мин. ЗАМЕНА У ШВЕЙЦАРИИ. Вместо Фройлера вышел Закария.
76 мин. Менье подобрал мяч в штрафной хозяев, но не нашел адресата продолжения атаки и упустил момент.
74 мин. Мбабу продолжает бороздить правый фланг, но сейчас ему прострелить в штрафную не удается.
72 мин. Похоже, два быстрых гола в ворота Зоммера сослужили бельгийцам плохую службу, демотивировав команду.
71 мин. Не хватает скорости атакам бельгийцев, нет должной поддержки у Э. Азара.
69 мин. Перешли на игру вторым номером хозяева, сейчас мяч чаще гостит на половине швейцарцев.
67  мин. Опасно! Отдали хозяева мяч бельгийцам, Э.Азар с линии штрафной мощно пробил над перекладиной, но Зоммер со второй попытки забирает мяч.
66 мин. Можно только удивляться характеру, демонстрируемому швейцарцами, а сейчас у хозяев появится больше шансов для контратак.
 64 мин. ЗАМЕНА У БЕЛЬГИИ. Вместо Шадли вышел Батшуайи
62 мин. Просто невероятный камбэк удается швейцарцам, перерыв не помог Бельгии, которая выглядит разобранной.
 61 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!! После розыгрыша углового и навеса в штрафную Эльведи головой подрезал мяч в ворота.
60 мин. Более настойчивы швейцарцы, Мбабу в борьбе с Шадли заработал право на угловой.
59 мин. Удалось сейчас бельгийцам отодвинуть игру от своей штрафной.
57 мин.
Никак не могут собраться бельгийцы, не понимая, что происходит на поле.
56 мин Шакири не лучшим образом пробил штрафной, не сумев попасть в створ ворот.
55 мин. Что с бельгийцами? Витсель сбивает Шакири в 18 метрах напротив своих ворот, отличная позиция для удара.
54 мин. И опять опасно! Фройлер пробил с линии штрафной, но защитнику гостей удается блокировать мяч.
53 мин. Показали нам повтор момента хозяев, тренерский штаб швейцарцев уже почти праздновал взятие ворот, но мяч пролетел рядом со штангой.
52 мин. Момент! Эльведи отличной передачей вывел в штрафную Сеферовича, тот пробил над вышедшим из ворот Куртуа, но в створ не попал.
51  мин. Размашистую атаку провели швейцарцы, но после навеса Мбабу первым н мяче был Компани.
49 мин. Опасно контратаковали гости, но арбитр фиксирует минимальный оффсайд у Э. Азара.
48 мин. Наверняка, осторожнее сейчас станут действовать соперники. Велика будет цена следующего забитого гола.
46 мин. Просто фантастическим получился первый тайм. Швейцарцы восстали из пепла и находятся в одном шаге от сенсации.

43 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Что творится! Подали гости угловой и попались на контратаке. Фернандес справа вошел в штрафную и отбросил мяч Сеферовичу, который в касание пробил в дальний от Куртуа угол.
42 мин. Без центра поля идет игра, Э. Азар врывается в штрфаную и зарабатывает право на угловой.
41 мин. Обоюдоострая идет игра, после навеса Родригеса не получился опасным удар головой у Эльведи.
40 мин. Опасно! Тилеманс с дальней дистанции опасно пробивает в нижний угол, но Зоммер с трудом забирает мяч.
38 мин. Э. Азар со штрафного навесил в направлении Компани, но тот головой до мяча не дотянулся.
 37 мин. Джака грубо атаковал Э. Азара недалеко от линии штрафной хозяев.
34 мин. Момент!
Менье с правого фланга классно навесил ближе к линии вратарской, но Э.Азару не удается перевести мяч в ворота.
31 мин. Вот так поворот. Несколько минут назад бельгийцам такое не могло присниться в страшном сне.
 30 мин. После длинного навеса в штрафную Шакири головой аккуратно сбросил мяч к дальней штанге, откуда Сеферовичу не составило труда поразить пустые ворота.
27 мин. Ожили швейцарцы, заработали они право на штрафной на правом фланге атаки.
 26 мин. Родригес ударом с пенальти уверенно развел мяч и Куртуа по разным углам.
25 мин. ПЕНАЛЬТИ! Атаковали швейцарцы правым флангом, откуда последовал прострел на Мбабу, которому помешал пробить по воротам Шадли, сбив соперника.
24 мин. Только сейчас удается хозяевам зацепиться за мяч и после прострела Шакири заработать право на угловой.
22 мин. Опасно! Тилеманс справа врывается в штрафную и простреливает на свободного партнера, но Зоммеру удается прервать передачу, угловой.
21 мин. Опасно! Едва третий не забили гости, но Эльведи блокирует удар Шадли из района угла вратарской.
19 мин. А вот после второго пропущенного гола приуныли хозяева, бельгийцы контролируют мяч под свист болельщиков.
17 мин. Очень уж легко бельгийцы добились комфортного преимущества в счете, практически решив свою задачу занять первое место в группе.
 16 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Торган Азар в одиночестве прошел к линии штрафной и низом пробил в дальний от Зоммера угол!
15 мин. Шакири со своей левой пробил с дальней дистанции и в створ не попал.
14 мин. Опасной выглядела контратака гостей, Шадли отдавал острую передачу в штрафную на Э. Азара, но тот к мячу не успел.
13  мин. Шакири призывает партнеров играть быстрее, промедлил сейчас его партнер, в результате чего Джердан оказался в оффсайде.
11 мин. Джака низом пробивал с дальней дистанции, после чего Куртуа без проблем забрал мяч.
10 мин. Опасно! Не уследил Эльведи за Мертенсом, который неточно пробил в касание после прострела Менье.
9 мин. Спокойно обороняются бельгийцы, соперник пока не доставляет им больших проблем.
7 мин. Похоже. не смутил хозяев пропущенный мяч, без особой суеты действуют швейцарицы.
5 мин. Т. Азар здорово сыграл в центре поля и пытался отдать острую передачу на ход Мертенсу, но тот был в небольшом оффсайде.
3 мин. В высоком темпе действуют соперники. Уверен, голы еще будут.
2 мин
. Устраивала швейцарцев победа со счетом 1:0, но теперь, чтобы занять первое место в группе швейцарцам необходимо забивать трижды и не пропускать.
 1 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Грубо ошибается в своей штрафной Эльведи, не сумев прервать простую передачу, после чего Торган азар оказался с глазу на глаз с голкипером и технично подсек сферу над Зоммером.

В воскресенье, 18-го ноября, состоится поединок группы А2 Лиги наций, в котором сборная Швейцарии будет принимать команду Бельгии. Матч пройдет в Люцерне на стадионе «Свисспорарена», начало в 21:45 по киевскому времени.

Благодаря дублю Лукаку бельгийцы вырвали на своем поле победу над Швейцарией со счетом 2:1, но даже максимальный результат по итогам трех матчей не гарантирует им первого места в группе. Швейцарцы в последнем туре в упорной борьбе одолели в гостях Исландию 2:1 и сохранили шансы опередить команду Роберто Мартинеса,

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Швейцарии и Бельгии.