Крамарич (54), Едвай (69, 90+3) - Дани Себальос (56), Рамос (77, с пенальти)

Хорватия: Ловре Калинич, Шиме Врсалько, Деян Ловрен, Домагой Вида, Тин Едвай, Иван Ракитич (Никола Влашич, 68), Марцело Брозович, Анте Ребич (Йосип Брекало, 73), Лука Модрич (к), Иван Перишич, Андрей Крамарич (Марко Пьяца,, 90)

Запас: Доминик Ливакович, Карло Летица, Антонио Милич, Матей Митрович, Матео Ковачич, Филип Брадарич, Марио Пашалич, Марко Рог, Милан Бадель,

Испания: Давид де Хеа, Серхи Роберто, Иньиго Мартинес, Серхио Рамос (к), Жорди Альба, Сауль Ньигес (Сусо, 74), Серхио Бускетс, Дани Себальос, Родриго (Марко Асенсио, 62), Яго Аспас (Альваро Мората, 64), Иско

Запас: Кепа Аррисабалага, Пау Лопес, Диего Льоренте, Хосе Гайя, Марио Эрмосо, Сесар Аспиликуэта, Родри, Джони, Пабло Форнальс

Арбитр: Алексей Кульбаков (Беларусь)

Стадион: «Максимир» (Загреб)

90+3 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Тин Едвай забивает мяч - 3:2! Хорваты устроили настоящий штурм ворот испанцев. Затяжная атака завершается точным ударом Тина Едвая. Вот это поворот!

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты к основному времени второго тайма

90 мин. Замена в составе Хорватии. Вместо Андрея Крамарича на поле вышел Марко Пьяца

88 мин. Предупреждение получил Иван Перишич

88 мин. Предупреждение получил Серхио Бускетс

87 мин. Момент! Крамарич выбегал к воротам, но пробил неточно

84 мин. Пробил Модрич, однако после рикошета де Хеа легко забрал мяч в руки

83 мин. Опасно было у ворот испанцев. Влашич делал передачу на Едвая, но тот немного не дотянулся до мяча

79 мин. Испания снова забила, но Асенсио оказался в офсайде

77 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Серхио Рамос с пенальти забивает мяч - 2:2! Пенальти был назначен за игру рукой хорватского игрока. Рамос четко пробил в левый от себя угол ворот.

75 мин. Момент! После атаки Испании Мората бил, казалось, наверняка, но хозяев поля выручил Шиме Врсалько, отбивший мяч с линии ворот

74 мин. Замена в составе Испании. Вместо Сауля на поле вышел Сусо

73 мин. Замена в составе Хорватии. Вместо Анте Ребича на поле вышел Йосип Брекало

72 мин. Момент! Анте Ребич выбежал один на один с вратарем Испании, но Давид де Хеа отбил мяч на угловой

70 мин. Предупреждение получил Анте Ребич

69 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Тин Едвай забивает мяч - 2:1! Лука Модрич с левого края выполнил нацеленную передачу на дальнюю штангу, где всех опередил Тин Едвай и головой точно пробил в сетку ворот

68 мин. Замена в составе Хорватии. Вместо Ивана Ракитича на поле вышел Никола Влашич

64 мин. Замена в составе Испании. Вместо Яго Аспаса на поле вышел Альвара Мората

63 мин. Момент! Испанцы могли уже выйти вперед, но Яго Аспас, оказавшись первым на добивании, с близкого расстояния пробил в перекладину

62 мин. Замена в составе Испании. Вместо Родриго на поле вышел Марко Асенсио

56 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Дани Себальос забивает мяч - 1:1! Испанцы очень быстро отыгрались. Многоходовая комбинация завершилась точной передачей Иско на Дани Себальоса и тот с близкого расстояния поразил цель

54 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Андрей Крамарич забивает мяч - 1:0! Гол возник, можно сказать, из ничего. На правом фланге ошибся Серхи Роберто, мяч перехватил Иван Перишич и отдал точную передачу Андрею Крамаричу, который технично пробил мимо вратаря гостей.

51 мин. Много ошибается сегодня один из главных претендентов на «Золотой мяч» Лука Модрич. Очередная его неточность в центре поля едва не привела к выходу двоих испанцев против вратаря хорватов. Но Иско и Аспас, как следует мячом не распорядились.

48 мин. В атаке Испания, последовал навес с левого фланга, однако Ловре Калинич легко забрал мяч в руки

46 мин. Замен в составах команд пока нет

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

45+1 мин. Момент! Ну, наконец. На исходе первого тайма Иско сильно пробил со средней дистанции под перекладину, но Ловре Калинич по-настоящему выручил свою команду.

45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту к основному времени первого тайма

43 мин. Первый удар по воротам у гостей. Бил Сауль, но значительно выше ворот.

40 мин. Вратари не часто вступают в игру. В основном когда выбивают мяч в поле. Футбол не очень интересный

37 мин. Испания провела затяжную атаку, игроки долго перепасовывали мяч друг другу, но до удара по воротам так и не доиграли

35 мин. Откровенно говоря, мы все ожидали большего от этого мачта. Моментов совсем мало

32 мин. После подачи справа Иван Перишич ппопытался пробить головой, но очень уж неточно

30 мин. У хорватов игровое преимущество, но где же удары по воротам?

27 мин. Анте Ребич подхватил мяч на половине поля соперников, но не смог ни ударить, ни отдал передачу. А ведь могла быть перспективная атака

25 мин. Хозяева поля играют активнее, но до ударов по воротам дело не доходит.

22 мин. Сборная Хорватии в атаке, мяч выбит из штрафной

20 мин. Игра выровнялась. Теперь Испания больше владеет мячом.

17 мин. Испания не очень активно идет вперед, пока без моментов.

14 мин. Момент! И снова в центре внимания Иван Перишич. Он слева ворвался в штрафную площадь и делал острый прострел, но Андрей Крамарич немного не успел к мячу.

12 мин. Хорваты владеют игровым преимуществом, много атакуют, однако кроме удара Перишича, больше моментов не было.

9 мин. Угловой у ворот гостей. Подавал Лука Модрич, но мяч выбит из штрафной

6 мин. Опасно! А вот и первый опасный момент в матче. Иван Перишич прорвался по левому флангу и, сместившись в центр, нанес удар в ближний угол. Давид де Хея потянул мяч и отбил его в поле

4 мин. Сборная Испании старается взять мяч под свой контроль, но игра больше идет вблизи центрального круга

2 мин. Первая атака хозяев поля закончилась потерей мяча

Испанцы играют в белой форме, хорваты в черной

В четверг, 15-го ноября, состоится поединок группы А4 Лиги наций, в котором сборная Хорватии будет принимать Испанию. Матч пройдет в Загребе на стадионе «Максимир», начало в 21:45 по киевскому времени.

Испанцы с шестью очками лидируют в группе и в случае победы в Загребе гарантируют себе первое место. Могла «Фурия Роха» досрочно снять вопрос о победителе группы, но в октябре Испанию в Севилье неожиданно одолела Англия. Первая встреча команды Луиса Энрике с «шашечными» стала настоящим кошмаром для сборной Хорватии, которая пропустила в свои ворота шесть голов. Если испанцы не сумеют одержать победу на «Максимире», шанс на завоевание первого места получит сборная Англии, которая 18-го ноября будет принимать хорватов.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между сборными Хорватии и Испании.