Назарий Русин, 7 (пен.), Богдан Леднев, 45+1, Вадим Янчак, 60 — Лука Лаквехелиани, 35, 77, Лаша Лежава, 85.

Украина U-21: Андрей Кожухар, Алексей Быков, Александр Петрусенко, Максим Лунев (Роман Вантух, 46), Богдан Леднев, Назарий Русин (Станислав Биленький, 46), Владислав Дубинчак, Евгений Смирный (Юрий Шпирка, 82), Владимир Якимец (Владислав Вакула, 63), Дмитрий Топалов (Вадим Янчак, 46), Орест Лебеденко.

Запас: Евгений Кучеренко, Евгений Чеберко, Владислав Бабогло, Олег Кожушко.

Грузия U-21: Лука Гугешашвили, Лука Капианидзе, Лука Лохошвили, Давити Кобоури, Рати Ардазишвили, Лука Силагадзе (Заур Керелейшвили, 73), Гиорги Арабидзе, Иракли Бугридзе (Лаша Лежава, 73), Вато Арвеладзе (Бека Кавтарадзе, 56), Лука Лаквехелиани, Гиорги Кутция (Торнике Джебниаури, 58).

Запас: Лука Саникидзе, Шалва Бурджанадзе, Темур Чогадзе, Тамази Шаликашвили.

Арбитр: Дмитрий Шурман (Киевская область)

Роман Вантух, 84 — Георги Кутция, 25, Гиорги Арабидзе, 68, Рати Ардазишвили, 81, Заур Керелейшвили, 87.

Вадим Янчак, 70 — Гиогри Арабидзе, 90+1.

Стадион: НТК им. Банникова (Киев)

90+1 мин. Арабидзе пошел в неоправданный жесткий отбор мяча против Дубинчака на фланге и оставил свою команду в меньшинстве, после повторного предупреждения.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. ОПАСНО! Дали пробить наши защитники Лаквехелиани с острого угла! Впрочем, он делал это из положения вне игры, так что, гола все равно бы не случилось.
88 мин. МОМЕНТ! УХ! Леднев исполнил навес на ближнюю штангу с углового на правом фланге, который замыкал ударом Быков. Тащит мяч из-под перекладины Гугешашвили!
 87 мин. Заур Керелейшвили сорвал выход в контратаку наших футболистов через левый фланг и получил предупреждение.
 85 мин. ГОЛ! Лежава здорово поймал мяч на лицевой линии штрафной и ,с помощью рикошета от защитника, отправил мяч точно в левый нижний угол наших ворот!
 84 мин. За фол против Лаквехелиани получает предупреждение Вантух.
82 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Юрий Шпирка продолжит игру вместо Евгения Смирного.
 81 мин. Рати Ардазишвили получил предупреждение за удержание рукой Вантуха во время рывка через центр поля.
79 мин. Уверенно разобрался со своим соперником Дубинчак в нашей штрафной и позволил мячу покинуть пределы поля под полным своим контролем.
 77 мин. ГОЛ! Классный заброс от Арабидзе на левую половину нашей штрафной пришелся на ногу Лаквехелиани, который ударом внешней стороной стопы отправил мяч в сетку мимо голкипера.
75 мин. Соперник пользуется численным большинством и ведет атаку на наши ворота.
 73 мин. ЗАМЕНЫ У СБОРНОЙ ГРУЗИИ. Заур Керелейшвили и Лаша Лежава вышли вместо Лука Силагадзе и Иракли Бугридзе, соответственно.
 70 мин. КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Прямое удаление для Янчака за опасную игру ногой в голову против Силагадзе на фланге.
 68 мин. Арабидзе грубым фолом сорвал контратаку сборной Украины и получил справедливое предупреждение.
67 мин. Силагадзе обыгрался с Бугридзе в нашей штрафной, но завершающий пас сумел перехватить Быков, отправив мяч на угловой.
65 мин. И ее раз партнеры дали право исполнить штрафной Арабидзе. С тем же успехом — неточно, но, в этот раз, намного выше цели.
64 мин. Удар со штрафного от Арабидзе был довольно опасным, но мяч прошел над перекладиной.
 63 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Вакула продолжит игру вместо Якимця.
62 мин. Сольный проход Арабидзе к нашей штрафной остановил недозволенным приемом Быков. Опасный штрафной.
 60 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Леднев протащил на себе мяч через центр поля и отдал передачу на ход в штрафную Янчаку. Последовал удар низом в дальний угол, который поймал голкипера на противоходе!
 58 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ГРУЗИИ. Торнике Джебниаури заменил Гиорги Кутция.
 56 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ГРУЗИИ. Бека Кавтарадзе вышел на поле вместо Вато Арвеладзе.
55 мин. Небольшая перепалка в центре поля возникла между Арабидзе и Ледневым, однако арбитр быстро вмешался в эпизод и конфликт был исчерпан.
53 мин. МОМЕНТ! Правой ногой в дальний угол на исполнение наносил удар Якимец после ошибки в центре поля от Арабидзе, но Гугешашвили смог добраться до мяча в прыжке!
51 мин. МОМЕНТ! В перекладину переводит мяч Кожухар после удара с острого угла от Арабидзе!
50 мин. МОМЕНТ! Супер-сейв Кожухара! Удар с нескольких метров от Силагадзе сумел он отразить в падении!
50 мин. Кобоури в спешке выносит мяч на угловой из собственной штрафной, после сильного прострела в направлении дальней штанги с левого фланга.
48 мин. Капианидзе вынес мяч из штрафной мощным ударом после передачи с правого фланга от Вантуха.
46 мин. ЗАМЕНЫ У СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Янчак, Беленький и Вантух  вышли со стартовых минут второго тайма. Вместо Топалова, Русина и Лунева, соответственно.

45+1 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лунев нашел передачей с левого фланга неприкрытого Леднева на лицевой линии штрафной, тот убрал Кутцию на ложном замахе и мощно пробил в ближний угол! Мяч в сетке!
45 мин. Одну минуту переиграют команды в первой половине.
43 мин. ОПАСНО! Русин выскакивал на мяч из-за спины защитника во время навеса с правого фланга, но так и не смог нанести акцентированный удар по воротам.
42 мин. Прострел с левого фланга от Дубинчака пришелся на линию вратарской, где Гугешашвили не знал себе равных на «втором этаже».
40 мин. Не особо спешат сейчас обе команды в атаку. С мячом игроки домашней команды.
38 мин. Ее один удара Арабидзе был заблокирован, после чего мог быть дан старт быстрой атаке сборной Украины, но неточный первый пас разрушил эти планы.
36 мин. Быков принял на себя попытку дальнего удара от Арабидзе. Георги, определенно, лучший на поле в первом тайме.
 35 мин. ГОЛ! Лука Лаквехелиани принял мяч на грудь после диагональной передачи от Арабидзе, пробросил его мимо Лебеденко первым касанием, а вторым отправил между ног Кожухару.
33 мин. Дал соперника спокойно получить мяч в свой штрафной Ледневу, но Богдан так и не решил что с ним делать дальше, потеряв контроль в итоге.
32 мин. Кожухар, пока что, без особой работы в данном поединке. Лишь навесами с флангов его нагружает соперник.
30 мин. Дмитрий Топалов попал в небольшой оффсайд после длинной диагонали от Смирного.
28 мин. ОПАСНО! Два момента было у Дубинчака сейчас! Первый — его прострел от левой границы штрафной — принял на себя защитник, а второй — удар на добивании — пришелся в корпус соперника.
27 мин. Лунев слишком интенсивно вел борьбу за мяч на правом фланге атаки и сам не заметил, как уложил соперника на газон.
 25 мин. Первое предупреждение в матче. Гиорги Кутция его получил за фол против Смирного в центре поля.
24 мин. Не получился навес с левого фланга у Смирного. Мяч свалился у него с ноги и пересек пределы поля за лицевой линией.
21 мин. Ждал Арабидзе назначения штрафного удара за якобы фол на нем со стороны Якимца. Арбитр придерживался другого мнения.
20 мин. ОПАСНО! Леднев махнул ногой мимо мяча после передачи низом вдоль штрафной от Русина в ходе контратаки сборной Украины!
18 мин. Долгий розыгрыш мяча соперником заставляет игроков сборной Украины выстраивать линию прессинга достаточно высоко, но и о свободных зонах на своей половине поля они не забывают.
15 мин. Серия ловких движений от Арабидзе оставила не у дел целую группу наших игроков, но дальнейшего развития эта атака не получила.
14 мин. Через правый фланг идет атака сборной Украины сейчас...
12 мин. Леднев красиво укрыл мяч корпусом в центре поля, заработав на себе нарушение правил со стороны соперника.
11 мин. Навес Силагадзе с правого фланга пришелся точно в руки Кожухару.
10 мин. Плотная оборона сборной Украины не дает сопернику развернуться с мячом на чужой половине поля.
8 мин. Слишком сильный получился пас у Лохошвили в направлении Лаквехелиани. Кожухар теперь исполнит удар от ворот.
 7 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Точный удар пострадавшего Русина с одиннадцатиметровой отметки открывает счет в нашем матче!
6 мин. ПЕНАЛЬТИ! За фол против Русина арбитр назначил пенальти в ворота сборной Грузии.
5 мин. Назарий Русин оказался в оффсайде после передачи через все поле из линии обороны.
3 мин. Прострельная передача Луенва с левого фланга была перехвачена голкипером! При этом, Гугешашвили получил небольшое повреждение, неудачно наступив на ногу.
1 мин. И уже была возможность у молодых украинцев нанести удар по воротам, однако проход Топалова с фланга завершился отбором от защитников.

В пятницу, 16-го ноября, состоялся товарищеский поединок национальных команд среди юношей возрастом до 21-го года, в котором встретились сборные Украины и Грузии. Матч пройдет в Киеве, на поле НТК им. В. Банникова, начало в 15:00 по киевскому времени.

Всего-навсего двух набранных балов не хватило достаточно «звездному» созыву молодежной национальной команды Украины, состоящей из игроков возрастом до 21-го года, для того, чтобы занять второе место в отборочной группе к Чемпионату Европы 2019 года. Подопечные Головко пропустили вперед себя сверстников из Англии и Нидерландов, а поэтому не смогут сыграть следующим летом на полях Италии и Сан-Марино. Впрочем, уже готов новый перечень подрастающих «звезд» и матчем против национальной команды Грузии они начнут свою подготовку к следующему отборочному циклу.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между сборными Украины U-21 и Грузии U-21.