«Милан» (Милан) - «Ювентус» (Турин) - 0:2

На 41-й минуте Гонсало Игуаин, не реализовал пенальти (штанга)

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Иньяцио Абате (Фабио Барини, 74), Кристиан Сапата, Алессио Романьоли, Рикардо Родригес, Тьемуэ Бакайоко, Франк Кесси, Сусо, Хакан Чалханоглу (Диего Лаксальт, 74),  Самуэль Кастильехо (Патрик Кутроне, 62), Гонсало Игуаин,

Запас: Хосе Мануэль Рейна, Антонио Доннарумма, Рауль Белланова, Стефан Шимич, Ален Халилович, Хосе Маури, Давиде Калабрия, Андреа Берталаччи, Рикардо Монтоливо,

«Ювентус»: Войцех Щенсны, Жоау Канселу, Джорджо Кьеллини, Мехди Бенатиа, Алекс Сандро, Миралем Пьянич (Сами Хедира, 74), Родриго Бентанкур, Блез Матюиди, Пауло Дибала (Дуглас Коста, 79), Криштиану Роналду, Марио Манджукич

Запас: Фелерико Бернардески, Даниэле Ругани, Мойзе Кин, Андреа Бардзальи, Леонардо Бонуччи, Сами Хедира, Дуглас Коста, Маттиа Перин, Карло Пинсольо, Маттиа Де Шильо,

Арбитр: Паоло Маццолени

Стадион: «Сан-Сиро» (Милан)

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени второго тайма

84 мин. Предупрежден за грубую игру Фабио Барини

84 мин. Предупрежден за грубую игру, а затем и удален за разговоры Гонсало Игуаин
 82 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Криштиану Роналду забивает мяч - 0:2! Португалец удачно сыграл на добивании и с близкого расстояния поразил цель, после того как вратарь отбил мяч перед собой.
 79 мин. Замена у «Ювентуса». Вместо Паола Дибала на поле вышел Дуглас Коста
77 мин. Удар Рикардо Родригеса из-за пределов штрафной площади, но неточный
 74 мин. Замена у «Милана». Вместо Хакан Чалханоглу на поле вышел Диего Лаксальт
 74 мин. Замена у «Милана». Вместо Иньяцио Абате на поле вышел Фабио Барини
 74 мин. Замена у «Ювентуса». Вместо Миралема Пьянича на поле вышел Сами Хедира
72 мин. Пока без моментов
68 мин. Контратака «Ювентуса». Криштиану Роналду пробежал с мячом метров сорок и ударил по воротам. Джанлуиджи Доннарумма сыграл надежно и забрал мяч в руки.

65 мин. Удар издали от Гонсало Игуаина, но мяч полетел далеко от ворот гостей
 62 мин. Замена у «Милана». Вместо Самуэль Кастильехо на поле вышел Патрик Кутроне
 61 мин. Предупреждение за грубую игру получил Тьемуэ Бакайоко
57 мин. Опасно! Штрафной удар у ворот «Милана» выполнял Пауло Дибала. Мяч коснулся штанги и вылетел за пределы поля.
55 мин. Еще одна атака «Ювентуса» завершается несильным ударом в створ ворот Криштиану Роналду, но Джанлуиджи Доннарумма мяч парирует
51 мин. «Ювентус» провел позиционную атаку, однако она завершилась ничем
48 мин. Хозяева поля атакуют большими силами. По воротам пробил Хакан Чалханоглу, но несильно и неточно
46 мин. «Милан» взял мяч под свой контроль
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН
45 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты к основному времени первого тайма
44 мин. После неудачи с пенальти хозяева поля явно сникли, а «Ювентус» похоже решил спокойно доиграть до перерыва.

41 мин. Пенальти пробивал сам Гонсало Игуаин, но после его удар Войцех Щенсны перевел мяч в штангу и тот вылетел в поле
38 мин. Гонсало Игуаин в штрафной площади «Ювентуса» пробрасывал мяч вперед, но мяч попал в руку соперника. Арбитр пошел смотреть видеоповтор и после этого назначил пенальти.
 34 мин. Предупреждение за грубую игру Мехди Бенатиа
33 мин. Наконец-то мы увидели первый по-настоящему опасный удар «Милана». Бил издали Сусо и надежно сыграл Войцех Щенсны
33 мин. Очередная атака «Ювентуса» завершается рикошетом и Джанлуиджи Доннарумма ловит мяч.
29 мин. «Ювентус» заработал штрафной удар. Пробивал Миралем Пьянич, но попал в «стенку»
26 мин. Марио Манджукич настроился на матч очень серьезно. Еще один его удар головой по воротам, но на этот раз голкипер «Милана» забирает мяч в руки
22 мин. Угловой у ворот «Милана» не завершается ударом по воротам
19 мин. Прострел с правого фланга атаки «Милана» становится легкой разминкой для Войцеха Щенсны
17 мин. У «Милана» пока ничего не получается в атаке. Очень много неточных передач
13 мин. «Ювентус» владеет преимуществом. Марио Манджукич пробивает уже ногой, однако мимо правой штанги
11 мин. Еще один опасный удар Марио Манджукича головой, но немного неточный

8 мин. ГГГОООООООЛЛЛ!!! Марио Манджукич забивает мяч - 0:1! «Ювентус» удачно провел контратаку, на острие которой оказался Марио Манджукич, который головой пробил точно с близкого расстояния после подачи с левого фланга.
6 мин. Неточный удар Криштиану Роналду
6 мин. А вот и атака «Милана», которую прерывает Мехди Бенатиа
4 мин. Первая серьезная атака «Ювентуса», но защитники «Милана» выбили мяч подальше от штрафной площади.
2 мин. Игра началась борьбой за инициативу, пока больше мячом владеют гости

«Милан» будет играть в красно-черных футболках, белых трусах, «Ювентус» - в белых футболках, черных трусах.

В воскресенье, 11-го ноября, состоится центральный поединок двенадцатого тура итальянской Серии А, в котором сойдутся «Милан» и «Ювентус». Матч пройдет в Милане на стадионе «Сан-Сиро», начало в 21:30 по киевскому времени.

Туринский клуб расположился на привычной для себя позиции во главе турнирной таблицы итальянского чемпионата. Пока команда Массимилиано Аллегри допустила только одну осечку, потеряв очки в поединке с «Дженоа» (1:1). «Милан» на данный момент занимает четвертую строчку турнирной таблицы, но отставание от «Старой Синьоры» составляет уже десять очков. В предыдущем сезоне «Ювентус» сумел дважды обыграть «россонерри» (2:0 в гостях и 3:1 на своем поле).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Милан» - «Ювентус».