«Ворскла» (Полтава) – «Шахтер» (Донецк) - 0:2

На 71-й минуте Жуниор Мораес не реализовал пенальти (вратарь).

«Ворскла»: Богдан Шуст, Aлександр Чижов, Ардин Даллку, Артур, Игорь Пердута, Aлександр Скляр, Артем Габелок, Вячеслав Шарпар (Марьян Мысык, 87), Вадим Сапай (Михаил Сергийчук, 74), Павел Ребенок (Тарас Сакив, 46), Юрий Коломоец

Запас: Aлександр Ткаченко, Владимир Одарюк, Евгений Мартыненко, Ибрахим Кане

«Шахтер»: Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили, Алан Патрик, Майкон, Тайсон (Дентиньо, 92), Веллингтон Нем (Сергей Болбат, 80), Виктор Коваленко, Жуниор Мораес (Оларенваджу Кайоде, 88)

Запас: Алексей Шевченко, Ярослав Ракицкий, Ромеро Марлос, Андрей Тотовицкий

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского (Полтава)

92 мин. Замена у Шахтера. Вместо Тайсона на поле вышел Дентиньо.
90 мин.
Арбитр компенсировал 2 минуты.
89 мин. Сакив со штрафного метров с тридцати пробил намного выше ворот.
88 мин. Замена у Шахтера. Вместо Мораеса на поле вышел Кайоде.
87 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Шарпара на поле вышел Мысык.
86 мин.
Горняки активнее завершают встречу.
84 мин. Неудачная атака Шахтера.
82 мин. Коваленко слева под углом вышел один на один с Шустом - голкипер ликвидировал угрозу!
80 мин. Замена у Шахтера. Вместо Нема на поле вышел Болбат.
78 мин.
Игра идет в центре поля.
76 мин. Сергийчук в оффсайде.
74 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Сапая на поле вышел Сергийчук.
73 мин.
Майкон навесил с углового - Шарпар выбил мяч.
71 мин. Не забил с 11-тиметровой отметки Мораес! Пробил несильно, а Шуст угадал угол и намертво поймал мяч!
70 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сапай сбил Исмаили в углу штрафной Ворсклы!
68 мин. Майкон получил предупреждение
за грубую игру.
66 мин. Скляр получил предупреждение за фол против Тайсона.
66 мин. Пердута справа ворвался в штрафную Шахтера, прошел Хочолаву и не попал в дальний угол!
65 мин. Пердута с линии штрафной пробил в руки Пятову.
63 мин. Горняки контролируют мяч.
61 мин. Сакив со штрафного с правого фланга с острого угла подкрутил мяч в ворота - Пятов сыграл надежно!
58 мин. МОМЕНТ! Шарпар из правого угла штрафной навесил точно на голову Коломойцу, который пробил в противоход Пятову - голкипер сумел в падении отбить мяч! Атака полтавчан продолжилась, и Сакив пробил из-за пределов штрафной - Пятов снова выручил!
56 мин. Мораес нарушил правила на половине поля Ворсклы.
55 мин. Игра идет в центре поля.
53 мин. Коваленко по центру ворвался в штрафную Ворсклы и, уже теряя равновесие, пробил рядом со штангой!
51 мин. Сапай с правого фланга прострелил в руки Пятову.
50 мин. Оффсайд у Коломойца.
48 мин. Матвиенко заблокировал подачу Сакива с левого фланга.
46 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Ребенка на поле вышел Сакив.

44 мин.
Ребенок с углового навесил в руки Пятову.
41 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Майкон со штрафного метров с двадцати чуть правее центра перебросил стенку, отправив мяч в ближний верхний угол!
40 мин.
Нем заработал очень перспективный штрафной для Шахтера.
37 мин. Артур пытался прорваться по левому флангу, но Матвиенко грамотно прикрыл мяч корпусом.
35 мин. Ребенок навесил со штрафного с правого фланга - Хочолава головой задел мяч, который опустился в руки Пятову.
34 мин. Алан Патрик приблизился к штрафной Ворсклы, и пробил очень неточно.
32 мин. Ребенок навесил с левого фланга - Кривцов перехватил мяч.
30 мин. Горняки контролируют мяч.
27 мин. Майкон навесил с углового - защитник выбил мяч.
26 мин. Преимущественно в центре поля идет игра в эти минуты.
24 мин. Габелок на скорости слева ворвался в штрафную Шахтера, но пробил несильно, и Пятов в падении отбил мяч!
22 мин. Игра идет в центре поля.
19 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Тайсон разрезной передачей вывел один на один с голкипером Нема, который несильно пробил мимо вышедшего Шуста!
18 мин.
В невысоком темпе идет игра.
16 мин. Исмаили нарушил правила в центре поля.
13 мин. Нем из-за пределов штрафной пробил в руки Шусту.
12 мин. Тайсон пробил со штрафного метров с 25-ти - Шуст в падении отбил мяч перед собой, и Чижов вынес круглый снаряд.
10 мин. Неудачная атака Шахтера.
8 мин. Момент! После навеса с углового мяч остался в штрафной и Матвиенко пробил в голкипера!
6 мин. Коломоец в оффсайде.
4 мин. После скидки партнера Коваленко из-за пределов штрафной пробил в руки Шусту.
2 мин. Горняки контролируют мяч.

Предматчевая разминка.

В воскресенье, 11-го ноября, состоялся поединок пятнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором полтавская «Ворскла» принимала донецкий «Шахтер». Матч прошел в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени Алексея Бутовского.

Перед очным противостоянием соперники проводили свои еврокубковые матчи и потерпели в них поражения. «Шахтер» неудачно съездил в Англию, где «Манчестер Сити» устроил избиение нашего чемпиона – 6:0. А полтавчане уступили на своем поле «Карабаху», пропустив единственный гол в начале встречи.

Последний раз «зелено-белые» в домашних стенах отбирали очки у донецкого клуба три года назад: в той встрече была зафиксирована ничья со счетом 2:2. Отметим, что в прошлом сезоне полтавчане менее трех голов в матчах с «горняками» не пропускали. Так произошло и в первом круге текущего чемпионата: «Шахтер» одержал победу со счетом 4:1.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Ворскла» (Полтава) – «Шахтер» (Донецк).