Динамо - Мариуполь - 4:0. Текстовая трансляция матча

56
twitter.com/dynamokyiv

Украинская Премьер-лига. 15-й тур.

«Динамо» (Киев) – «Мариуполь» (Мариуполь) - 4:0

Николай Шапаренко (33), Беньямин Вербич (57), Сергей Чоботенко (62, автогол), Виктор Цыганков (85, с пенальти)

Николай Морозюк (67), Тамаш Кадар (87) - Игорь Тищенко (21), Валерий Федорчук (25), Андрей Борячук (35), Алексей Быков (84)

«Динамо»: Денис Бойко - Тамаш Кадар, Никита Бурда, Виталий Миколенко, Николай Морозюк - Владимир Шепелев, Николай Шапаренко (Сергей Сидорчук, 76), Сидклей, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский (Че Че, 67) - Беньямин Вербич (Владислав Супряга, 86)

Запас: Георгий Бущан, Aлександр Андриевский, Артем Шабанов, Миккел Дуэлунд

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Игорь Тищенко, Сергей Чоботенко, Алексей Быков, Игорь Кирюханцев (Павел Полегенько, 81) - Валерий Федорчук, Aлександр Пихалёнок, Даниил Игнатенко (Дмитрий Мишнёв, 63) - Владислав Вакула, Aлександр Зубков, Андрей Борячук (Вячеслав Чурко, 71)

Запас: Рустам Худжамов, Бесир Демири, Сергей Яворский, Дава Чаконте

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

92 мин.
Неудачная атака Динамо.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
87 мин. Кадар получил предупреждение за грубую игру.
86 мин. Замена у Динамо. Вместо Вербича на поле вышел Супряга.
85 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Цыганков с 11-тиметровой отметки пробил без шансов для голкипера!
84 мин. Быков получил предупреждение.
84 мин. ПЕНАЛЬТИ! Быков дернул за футболку Шепелева в штрафной!
81 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Кирюханцева на поле вышел Полегенько.
80 мин.
Зубков пробил из левого угла штрафной Динамо - Бойко в прыжке поймал мяч.
78 мин. Игра идет в центре поля.
76 мин. Замена у Динамо. Вместо Шапаренко на поле вышел Сидорчук.
75 мин.
Кадар заблокировал удар Зубкова из центра штрафной.
74 мин. Неудачная атака Динамо.
71 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Борячука на поле вышел Чурко.
70 мин.
Сидклей из центра штрафной пробил несильно в рук голкиперу.
69 мин. Киевляне контролируют мяч.
67 мин. Замена у Динамо. Вместо Буяльского на поле вышел Че Че.
67 мин. Морозюк получил предупреждение
за срыв атаки Мариуполя.
66 мин. Игра идет в центре поля.
63 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Игнатенко на поле вышел Мишнёв.
62 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Быстрая комбинация киевлян завершилась ударом Цыганкова из убойной позиции. Гальчук в падении отбил мяч, который отскочил в ногу Чоботенко и залетел в ворота!
59 мин.
Киевляне контролируют мяч.
57 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После передачи Шепелева Морозюк с правого фланга прострелил на линию вратарской, и Вербич отправил мяч в ворота!
55 мин.
После навеса со штрафного Бойко кулаками выбил мяч.
52 мин. Момент! Зубков ворвался в штрафную Динамо, подработал мяч и пробил чуть выше перекладины!
51 мин. Шапаренко пробил из-за пределов штрафной - Гальчук поймал мяч.
49 мин. Морозюк с правого фланга навесил в руки голкиперу.
48 мин. Игра идет в центре поля.

44 мин.
Пихалёнок прострелил с левого фланга - Бойко поймал мяч.
42 мин. Борячук из правого угла штрафной пробил в руки Бойко.
40 мин. После навеса с углового Гальчук кулаками выбил мяч.
38 мин. Игра идет в центре поля.
35 мин. Борячук получил предупреждение за фол на Шапаренко и срыв атаки Динамо.
33 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Кадар разоезной передачей запустил по левому флангу Миколенко, который прострелил точно на Шапаренко. Первый удар молодого динамовца Гальчук отбил перед собой, а со второй попытки Николай отправил мяч в ворота!
32 мин.
30 мин. Цыганков навесил с углового - защитник выбил мяч.
29 мин. Начало матча осталось за гостями, но сейчас уже киевляне прочно завладели преимуществом.
27 мин. Пихалёнок навесил со штрафного с левого фланга, и Чоботенко не дотянулся до мяча.
26 мин. Морозюк со штрафного метров с 17-ти чуть левее центра пробил в руки Гальчуку.
25 мин. Федорчук получил предупреждение. Очень перспективный штрафной для Динамо.
23 мин. Еще один момент у Сидклея! Морозюк с правого фланга навесил на дальнюю штангу, и удар бразильца заблокировал защитник!
22 мин. Миколенко остро прострелил с левого фланга, но Сидклею пробить не дали.
21 мин. Тищенко получил предупреждение за фол против Шепелева и срыв атаки Динамо.
20 мин. Зубков со штрафного метров с тридцати пробил в стенку.
18 мин. Неудачная атака Динамо левым флангом.
17 мин. Неудачная атака Мариуполя.
15 мин. МОМЕНТ! Тищенко из левого угла штрафной Динамо нанес обводящий удар в дальний угол - мяч попал в штангу!!!
13 мин. Перспективная атака Мариуполя завершилась неточной передачей Зубкова.
11 мин. Тищенко сделал прострел из левого угла штрафной Динамо - Бойко в падении поймал мяч.
9 мин. Игра идет в центре поля.
7 мин. Миколенко на левом фланге атаки Динамо один в один не прошел оппонента.
5 мин. Опасно! Борячук пробил с разворота метров с двадцати, и Бойко в падении отбил мяч!
4 мин. В невысоком темпе началась сегодняшняя встреча.
2 мин. Мариупольцы контролируют мяч.

В воскресенье, 11-го ноября, состоялся поединок пятнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» принимало «Мариуполь». Матч прошел в Киеве на НСК «Олимпийский».

Матч первого круга между соперниками должен был состояться в середине августа, но в итоге «Динамо» и «Мариуполь» встретились в конце сентября. На стадионе имени В.Бойко в приазовском городе киевляне одержали победу благодаря точным ударам Беньямина Вербича и Виктора Цыганкова, который реализовал пенальти.

Перед противостоянием с «Мариуполем» киевляне провели поединок в рамках группового раунда Лиги Европы против французского «Ренна», в котором одержали победу со счетом 3:1. Команда Александра Бабича в последнем своем матче с минимальным счетом одолела «Арсенал-Киев».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Динамо» (Киев) – «Мариуполь» (Мариуполь).