Следите за текстовой трансляцией матча 14-го тура Украинской Премьер-лиги

«Львов»: Александр Бандура, Мартан, Вадим Парамонов, Владимир Адамюк, Александр Голиков, Владислав Приймак,  Лима Жонатан, Араужо (Жулио Сезар, 90+3), Артур Западня (Сергей Борзенко, 74), Бруно, Сергей Петров (Вадим Янчак, 46)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Наджееб Якубу (Карека, 61), Александр Скляр, Владислав Кулач (Михаил Сергийчук, 84), Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай, Юрий Коломоец, Александр Чижов, Павел Ребенок (Тарас Сакив (90+4)

Бруно (36), Лима Жонатан (70), Араужо (88) - Карека (66), Владимир Чеснаков (90+2)

Арбитр: Екатерина Монзуль

Стадион «Ворскла» им. О. Бутовского (Полтава)

90+4 мин. ЗАМЕНА В ВОРСКЛЕ. Вместо Ребенка вышел Сакив
90+3 мин.ЗАМЕНА У ЛЬВОВА. Вместо Араужо вышел Жулио Сезар.
 90+2 мин. Чеснаков получает карточку за срыв атаки.
90 мин. 4 минуты компенсировала Монзуль.
 88 мин. Араужо грубо сыграл около штрафной соперника, при этом сам получил повреждение.
86 мин. Голиков неудачно навесил со штрафного с правого фланга, не сумев поднять мяч, спокойно сейчас обороняются полтавчане.
 84 мин. ЗАМЕНА В ВОРСКЛЕ. Вместо Кулача вышел Сергийчук.
83 мин.
Карека прошел по центру, но с 18 метьров пробил несильно, а мяч стал легкой добычей Бандуры.
82 мин. Заметно, что устали полтавчане. Возможно, начал сказываться напряженный график матчей Ворсклы.
80 мин. Опасно! Ошибся защитник Львова в своей штрафной, после чего Ребенок с 15 метров пробил над перекладиной.
78 мин. Мог Львов вернуться в игру, реализуй один из своих моментов, слишком рано успокоились полтавчане.
76 мин. Момент! Янчак получил проникающую передачу и ворвался в штрафную, но и он пробил рядом с ближним углом, попав мячом в сетку с внешней стороны.
75 мин. Опасно! Появляются возможности у Львова, после подачи углового мяч отскочил к дальнему углу вратарской, откуда Бруно пробил в сетку с внешней стороны.
 74 мин. ЗАМЕНА У ЛЬВОВА. вместо Западни вышел Борзенко.
73 мин.
Нет уверенности в действиях игроков Львова, Жонатан, пробивая штрафной, попал мячом в лицо партнера по команде.
71 мин. Янчак проходил по центру, но промедлил и его удар с 18 метров был заблокирован.
 70 мин. Жонатан за разговоры с Монзуль получает желтую карточку.
68 мин. Опасно! Бруно выиграл борьбу за мяч в штрафной полтавчан у Чижова и пробил метров с четырнадцати, но вновь Шуст был начеку.
67 мин. Неплохо навесил Голиков со штрафного, но партнер немного головой не дотянулся до мяча, после чего сфера оказалась в руках Шуста.
 66 мин. Карека не успевал к мячу и ударил соперника по ноге.
64 мин. Неплохая была позиция для удара у Янчака, но мяч свалился с ноги игрока Львова при выстреле с 18 метров и полетел в сторону от ворот.
63 мин. Не удается львовянам ничего серьезного создать около ворот Шуста, который только эпизодически вступает в игру.
 61 мин. ЗАМЕНА В ВОРСКЛЕ. Вместо Якубу вышел Карека.
60 мин.
Успокоилась игра, полтавчан все устраивает, а львовяне не в состоянии пока доставить проблем сопернику.
58 мин. Ребенок со штрафного неплохо навесил к дальней штанге, где защитник Львова лишь на мгновение опередил набегавшего Коломойца.
57 мин. Позволили львовяне Коломойцу принять мяч в штрафной, но удар с острого угла у форварда не получился.
55 мин. Пауза в игре, Скляр получил повреждение и долго лежит на газоне.
54 мин. Приймак неплохо пробивает по воротам с дальней дистанции, но Шуст спокойно забирает мяч.
53 мин. Полтавчане уже 14 матчей подряд в УПЛ не играли вничью.И сгодня , с большой вероятностью, эта серия продолжится.
51 мин. Коломоец несильно пробил по воротам не доходя до угла штрафной, после чего Бандура спокойно забрал мяч в руки.
49 мин. Пытаются львовяне зацепиться за мяч, а Ворскла, похоже, уже играет по счету.
47 мин. Необходим львовянам забитый мяч, чтобы обрести уверенность, в первой тайме Ворскла уверенно переиграла соперника и дело вовсе могло закончиться разгромом.
 46 мин. ЗАМЕНА У ЛЬВОВА. Вместо Петрова вышел Янчак.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

45 мин. После навеса Ребенка со штрафного на выходе играет Бандура, после чего Монзуль отправляет футболистов в раздевалку.
45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр. Хозяева заработали право на штрафной на правом фланге атаки.
44 мин. Спорный момент в штрафной Львова! После дальнего удара Ребенка отбил мяч Бандура, на добивание устремился Кулач, который, как показалось, упал не без помощи соперника.
42 мин. Интересно, что львовяне до сих пор не проигрывали в гостях, но сегодня шансов на спасение у них немного.
40 мин. Счет по игре. Полтавчане точно наиграли на два гола, владея большим преимуществом и создав достаточно моментов для взятия ворот.
 38 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Коломоец с правого фланга мягко навесил в центр штрафной, где вновь ошибся Мартан, после чего Якубу спокойно принял мяч и расстрелял ворота Бандуры.
 36 мин. Бруно недалеко от центральной линии поля грубо сыграл против Пердуты.
35 мин. Момент! После отличной трехходовки Якубу - Шарпар - Кулач последний метров с двенадцати мощно пробил над перекладиной.
34 мин. Не прогадал Сачко, выставив против Черноморца второй состав. И в Кубке Ворскла продолжит выступления и сегодня команда выглядит свежо.
32 мин. Опасно! После навеса с правого фланга Коломоец головой направлял мяч под перекладину, но Бандура переводит мяч за лицевую.
31 мин. Не задерживается надолго мячу львовян, очень много брака у них при выходе из обороны в атаку.
29 мин.
Хорошо складывается игра для Ворсклы, в последние минуты полтавчане полностью контролируют ход матча.
27 мин. Момент! Ребенок в штрафной соперника дошел до лицевой и отлично набросил мяч Скляру, который слету с семи метров пробил выше цели.
26 мин. После навеса Ребенка с угловой отметки неуверенно вышел из ворот Бандура, но и Коломойцу не удалось нанести акцентированный удар по воротам.
25 мин. Полтавчане продолжают контролировать мяч, после навеса Ребенка заработали они право на угловой.
23 мин. Три игры не пропускали львовяне и допустили такой непозволительный провал в обороне. Посмотрим, как теперь поведет себя команда.
21 мин. Очень неожиданно вышли вперед полтавчане, никуда не спешили соперники, но по моменту создали, а успешнее оказались номинальные гости.
 19 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Провалился Мартан в центре обороны, после чего Коломоец вышел на свидание с Бандурой и пробил в штангу, на добивании первым был Ребенок, из центра штрафной, поразивший пустые ворота.
17 мин. Кулач нанес довольно плотный удар с дальней дистанции, послав мяч в метре от штанги.
15 мин. Спокойно обороняются львовяне, которые, напомню, не пропустили неделю назад в выездной игре с Динамо.
13 мин. Кулач и пробил штрафной, но направил мяч выше цели, без работы пока Бандура.
12 мин. Ребенок заработал право на перспективный штрафной, Кулач устанавливает мяч и готовится к удару.
11 мин. Вновь долго владеют мячом хозяева, но продвижения вперед нет.
9 мин. Если первые минуты встречи прошли с преимуществом Ворсклы, то сейчас львовяне отодвинули мяч со своей половины.
7 мин. Момент! Хорошую атаку провел Львов, Адамюк справа прострелил в штрафную, после чего Бруно в касание пробил в ПЕРЕКЛАДИНУ.
6 мин
.Теперь уже с угловой отметки навесил Ребенок, но вновь создать угроз воротам львовян не удалось.
5 мин. Хозяева заработали право на штрафной на правом фланге атаки, а после навеса Ребенка Адамюк выбил мяч на угловой.
4 мин. Хозяева не расстаются с мячом, но пока решительных действий не предпринимают.
3 мин. Есть кадровые проблемы у львовян, которые хоть и считаются сегодня хозяевами встречи, но сам матч проходит в Полтаве.
2 мин. Сегодня исторический матч, впервые судейская бригада полностью состоит из женщин. Посмотрим, как им удастся обслужить непростой поединок.

В воскресенье, 4-го ноября состоится матч четырнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Львов» будет принимать «Ворсклу». Матч пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. О. Бутовского, начало в 17.00 по киевскому времени.

Согласно расписанию, игра должна была состояться во Львове, однако из-за реконструкции стадиона в Полтаве летом соперники уже сыграли на «Арене-Львов», где минимальную победу одержали номинальные хозяева, благодаря голу Кареки в концовке встречи, причем ранее львовяне не сумели реализовать пенальти. Однако, сейчас «Львов» совсем не тот, команда в минувшем туре преподнесла одну из самых громких сенсаций чемпионата, в гостях обыграв «Динамо» 1:0, после чего пробилась в 1/4 финала Кубка Украины.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Львов» - «Ворскла».