«Олимпик»: Константин Махновский, Евгений Пасич, Дмитрий Гришко, Евгений Цымбалюк, Сергей Вакуленко, Алексей Гай, Павел Ксенз, Сергей Политыло, Иван Сондей (Антон Шиндер, 46), Тейшейра (Дмитрий Немчанинов, 82), Дмитрий Билоног (Виталий Балашов, 60).

Запас: Богдан Безкровный, Евгений Зубейко, Игорь Снурницын, Виталий Кольцов.

«Карпаты»: Алексей Шевченко, Денис Мирошниченко, Орест Лебеденко, Олег Бородай, Алексей Ковтун, Кристиан Эрбес, Кристиан Понде (Артем Федецкий, 89), Дмитрий Клец, Мариан Швед, Алексей Гуцуляк (Франческо Ди Франко, 68), Хорхе Карраскаль (Сергей Мякушко, 81).

Запас: Максим Кучинский, Кевин Мендес, Игнасио Санчес, Назар Вербный.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Серей Политыло, 22, Сергей Вакуленко, 29, Антон Шиндер, 52 — Хорхе Карраскаль, 23, Кристиан Понде, 37, Алексей Ковтун, 65, Олег Бородай, 69.

Стадион: «Динамо» им.Валерия Лобановского (Киев)

90+2 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Рикошет после от защитника после удара Пасича дезориентировал Шевченко! Мяч в сетке!
 90+1 мин. предупреждение для Эрбеса за грубый подкат.
 89 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Федецкий вышел вместо Понде.
 87 мин. Предупреждение для Шевченко за задержку времени.
85 мин. МОМЕНТ! Виталий Балашов запускает мяч на трибуны неточным ударом из района одиннадцатиметровой!
 82 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Тейшейра был заменен на Немчанинова.
 81 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Карраскаля заменил Мякушко.
77 мин. Ди Франко не смог придать своему удару из-за пределов штрафной достаточной силы, что позволило Махновскому справится с угрозой без особых проблем.
 73 мин. ГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Марьян Швед точным ударом в противоположный броску голкипера угол удваивает преимущество своей команды!
72 мин. ПЕНАЛЬТИ! Арбитр указывает в сторону ворот хозяев!
 69 мин. Бородай получает предупреждение от арбитра за недозволенный прием против соперника на линии собственной штрафной.
 68 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ! Вместо Гуцуляка на поле вышел Франческо Ди Франко.
67 мин. МОМЕНТ! Шевченко на высоте после перехвата прострельной передачи Тейшейры с правого фланга, которая бы точно бы стала голевым пасом на Шиндера!
 65 мин. Ковтун продолжит игру с предупреждением от арбитра после отмашки от соперника в центре поля.
63 мин. Слишком сильно хотел добраться до мяча в штрафной Шиндер и не заметил как совершил нарушение правил против оппонента.
 60 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Вместо Билонога игру продолжит Балашов.
55 мин. Оффсайд был зафиксирован боковым арбитром у Евгения Пасича после передачи через все поля из линии обороны.
 52 мин. Уже с желтой карточкой Шиндер. За отмашку против Бородая в ентре поля.
50 мин. МОМЕНТ! Понде должен был забивать второй после передачи от Шведа, однако направил мяч высоко над воротами ударом с левого угла вратарской!
47 мин. Активное начало тайма демонстрируют хозяева, что не удивительно, ведь им приходится отыгрываться.
 46 мин. ЗАМЕНА У ОЛИМПИКА. Вместо Сондея игру продолжит Шиндер.

43 мин. Свалился мяч с ноги у Карраскаля во время попытки пробить от левого угла штрафной, и ушел за боковую.
41 мин. Пасич не смог оставить мяч в пределах поля после слишком сильной передачи от партнера во фланг.
39 мин. Еще одна попытка от Тейшейры закрутить мяч своим ударом в дальний угол оказалась безуспешной.
 37 мин. Понде получил предупреждение за «борцовский» прием против соперника в центре поля.
35 мин. Шевченко не составило труда опередить Билонога при забросе мяча в штрафную.
32 мин. МОМЕНТ! Классный проход Тейшейры с левого фланга завершился обводящим ударом в дальний угол, который оказался немного неточным!
31 мин. Лебеденко решился пробить издали, однако запустил мяч высоко над воротами.
 29 мин. Сергей Вакуленко получил предупреждение за срыв прохода соперника через центр поля.
27 мин. ОПАСНО! Мяч опустился на голову Бородаю во время подачи в штрафную гостей, а от нее опустился на сетку сверху ворот!
25 мин. Шевченко держит мяч в руках после авантюрной попытке пробить из неудобной позиции на левом фланге от Гая.
 23 мин. Хорхе Карраскаль не ушел далеко от своего соперника и был предупрежден арбитром за срыв прохода Ксенза по правому флангу.
 22 мин. Политыло получает предупреждение за опасный подкат в центре поля.
19 мин. Пасич сумел сбросить мяч головой на своего голкипера во время заброса из глубины поля от Мирошниченко, опередив при этом настырного Шведа.
17 мин. Лебеденко заблокировал попытку пробить с линии штрафной от Алексея Гая, который получил мяч от Тейшейры.
15 мин. Карраскаль получил по ногам на фланге, после того как прокинул мяч между ног Ксензу и убегал вы быстрый прорыв.
12 мин. ОПАСНО! Швед наносил удар из-за пределов штрафной, но Махновский сумел парировать угрозу своим воротам!
10 мин. ОПАСНО! Мирошниченко решился на удар из-за пределов штрафной и направил мяч впритирку со штангой!
9 мин. Не самое лучшее исполнение подачи со штрафного из центра поля от игрока «Олимпика» дарит мяч защитникам соперника.
7 мин. Теперь, хозяева спешат к чужим воротам, чтобы отыграться.
 5 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кристиан Понде точным ударом в дальний угол завершил прострельную передачу Марьяна Шведа с правого фланга!
4 мин. Вот только подача со стандарта ничего опасного воротам Махновского так и не принесла.
3 мин. Неплохая позиционная атака львовян завершилась назначением углового на правом фланге.
2 мин. Крайне осторожно начинают команды игру.

В субботу, 3-го ноября, в рамках 14-го тура Украинской Премьер-лиги состоится поединок, в котором встретятся донецкий «Олимпик» и львовские «Карпаты». Матч пройдет в Киеве, на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 19:30 по киевскому времени.

Оба участника поединка явно находятся не в той части турнирной таблицы, в которой желало бы их видеть руководство клубов. Отметим, правда, что дончанам пришлось преодолеть крайне непростой отрезок сезона, во время которого они сыграли матчи со всем футбольным «бомондом» нашей страны. В результате, четыре поражения в пяти последних поединках: от «Александрии» (2:3), киевского «Динамо» (0:1), полтавской «Ворсклы» (1:2) и вылет из Кубка после матча с «Шахтером» (2:3). Еще и тренерская ротация была произведена, а Вячеслав Шевчук и Руслан Ротань уже вовсю работают над планом спасения команды из нижней «шестерки». Есть определенная уверенность, что в лагере «Карпат» ситуация обстоит схожим образом — португальскому специалисту Хосе Мораису удалось дать результат в прошлом туре чемпионата («Черноморец» был унижен «львами» перед родной публикой со счетом (0:5) (https://sport.ua/news/411726-karpati-rozgromili-chornomorets-v-odesi)), да и в четвертьфинал Кубка Украины они смогли пробиться в результате победы над «Черкащина-Академия» (1:0).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Олимпиком» и «Карпатами».