«Арсенал»: Лено, Бельерин, Мустафи, Холдинг, Колашинац (Уэлбек, 81), Торрейра, Джака, Мхитарян (Ивоби, 68), Озил, Обамеянг (Рэмзи, 72), Ляказетт.
Запасные: Чех, Лихтштайнер, Мейтленд-Найлз, Рэмзи, Смит-Роу, Ивоби, Уэлбек.

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Милнер, Вейналдум, Мане, Салах (Матип, 90+4), Фирмино (Шакири, 80).
Запасные: Миньоле, Старридж, Морено, Лаллана, Шакири, Ориги, Матип.

Ляказетт (82) - Милнер (61).

Фабиньо (52).

Стадион «Эмирейтс» (Лондон, Англия).

Арбитр Андре Марринер (Бирмингем, Англия).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
 90+4 мин. Матип вместо Салаха.
90+3 мин. Выложились футболисты по полной. Мало сил осталось у игроков.
90+1 мин. Пять минут компенсировал рефери. Тем временем Джака на газоне - ногу свело.
89 мин. Робертсон навесил слева - Джака выбил мяч головой.
88 мин. Обложили хозяева штрафную соперника, Бельерин нанес прицельный удар в дальнюю девятку с линии штрафной - чуть неточно!
86 мин. Уэлбек готов был пробить из пределов вратарской, но подыграл себе рукой.
84 мин. А теперь уже Салах неплохо пробил - и тоже мимо!
83 мин. Мане нанес мощный удар со средней дистанции - неточно!
82 мин. ГОООООООЛ! Ляказетт получил мяч после заброса в штрафную, не смог обыграть голкипера, развернулся - и по длинной дуге послал мяч под дальнюю штангу!
 81 мин. Уэлбек вместо Колашинаца.
 80 мин. Шакири вместо Фирмино
80 мин. Выпады Ливерпуля опасны!

77 мин. Озил попал в офсайд.
76 мин. Ивоби на левом фланге обыграл троих, прострелил - и никто не пошел на мяч.
75 мин. Третий угловой Ливерпулся слева - Мустафи выбил мяч головой.
74 мин. Угловой гостей слева, Ван Дейк головой пробил под перекладину - Лено тянет! Второй угловой подряд - мяч выбит.
 72 мин. Вместо Обамеянга вышел Рэмзи.
71 мин. Арсенал прибавил, но впереди у канониров мало что получается.
 68 мин. Ивоби вместо Мхитаряна.
67 мин. Разбит нос у Милнера.
65 мин. Ох! Милнер столкнулся с Гомесом. Оба игрока на газоне.
64 мин. Угловой Арсенала слева - мяч выбит.
63 мин. Мощный выстрел Торрейры с ходу - вратарь первел мяч на угловой!.
 61 мин. ГОООООООЛ! Мане подавал слева, вратарь кулаками отбил мяч, тот от пятки защитника отлетел точно на набегавшего Милнера. Капитан мерсисайдцев с линии штрафной с лёта пробил в противоход Лено!

60 мин. Озил в офсайде.
59 мин. Угловой канониров справа - защитник выбил мяч головой.
57 мин. Лено выловил мяч в ногах Фирмино буквально на линии вратарской!
56 мин. Подача Арсенала от правого углового флажка - мяч выбит.
55 мин. Прострел Мхитаряна справа - мяч от ноги защитника улетел за линию ворот.
 52 мин. Первый горчичник! Фабиньо в середине поля локтем отталкивал Торрейру и попал тому в ухо.
49 мин. Арсенал прессингует, не давая сопернику разгонять атаки.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Милнер подавал угловой слева - мяч выбит.
44 мин. Моментище! Навес гостей справа, ван Дейк пробил головой - ШТАНГА спасает Арсенал!
43 мин. Робертсон навесил слева - защитник выбил мяч головой.
42 мин. Мхитарян разыграл угловой справа, а затем попался в офсайдную ловушку.
40 мин. Мустафи принимал мяч в явном офсайде, так что гол после его паса нельзя было засчитывать. Что и произошло.
39 мин! Ух!!! Озил пяткой с лёта отдал пас на Ляказетта, тот пробил низом в дальний угол - рядом со штангой прокатился мяч!
37 мин. Мхитарян навесил справа - защитник выбил мяч головой.
34 мин. Вот такие танцы происходят на поле:

32 мин. Хозяева разыграли угловой слева.
31 мин. Обамеянг бил из-за штрафной - рикошет и угловой.
28 мин. Владение мячом на данный момент - 51:49% в пользу хозяев.
25 мин. Ответ Арсенала: классный удар с лёта от Бельерина - рядом с ближней штангой!
24 мин. А теперь Лено спасает канониров после удара Робертсона!
23 мин. Моментище! Ван Дей принял мяч на грудь и вторым касанием пробил метров с десяти - голкипер отбил мяч! Добивание заблокировал защитник.
22 мин. Милнер подавал угловой справа - защитник выбил мяч.
18 мин. Надо же! Фирмино пробил в штангу, Мане добил в пустые ворота. Гол не засчитан, потому что Мане в момент паса на Фирмино (!) был в офсайде. Ошибка бокового судьи, причем результативная ошибка!
17 мин. Мхитарян! После навеса слева опередил голкипера и пробил головой - рядом с правой штангой!
15 мин. Озил подал угловой слева, Джака нанес удар в ближний угол - вратарь поймал мяч.
14 мин. Опасно! Обамеянг пробил издали - мяч задел защитника и пролетел рядом со штангой!
13 мин. Мустафи захромал, но врачей звать не стал. Решил, что сам разбегается.
11 мин. Очень эмоционален Юрген Клопп на бровке. Чем-то явно недоволен.
9 мин. Вейналдум бил в касание от линии штрафной - выше ворот.
8 мин. И снова Обамеянг оказался вне игры.
5 мин. Салах подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.
4 мин. Опасный прострел хозяев слева - вратарь в прыжке накрыл мяч.
3 мин. Обамеянг оказался в офсайде.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о жертвах войн, а также в память о погибшем владельце Лестера. Хозяева - в красно-белых футболках и белых трусах, гости - в фиолетовом.

Cтадион готов к поединку:

В субботу, 3-го ноября, лондонский «Арсенал» провел встречу 11-го тура английской Премьер-лиги против «Ливерпуля». Игра прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», начало в 19:30 по киевскому времени.

Обе команды находятся в превосходной форме. После поражения от «Челси» в середине августа «канониры» провели 13 поединков во всех турнирах и выиграли 12 из них, слегка притормозив лишь в последнем туре чемпионата (выездная ничья 2:2 с «Кристал Пэласом»). «Мерсисайдцы» могут похвастаться тем, что в Премьер-лиге до сих пор идут без поражений, а в 10-ти стартовых турах пропустили всего 4 гола. Посмотрим, как будут развиваться события на этот раз, однако отметим: в последних пяти очных поединках команды в сумме наколотили друг другу 27 (!) мячей. Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп также считает, что нас ждет битва двух атакующих команд.