«Шальке»: Александр Нюбель, Матия Настасич, Марк Ут, Суат Сердар (Гвидо Бургшталлер, 58), Набиль Бенталеб (Себастьян Руди, 73), Бенжамен Стамбули, Даниэль Калиджиури, Амин Харит (Вестон Маккини, 89), Салиф Сане, Алессандро Шепф, Бриль Эмболо.

Запас: Михаэль Лангер, Евгений Коноплянка, Стивен Скржибски, Налдо.

«Ганновер»: Филипп Чаунер, Йосип Элес, Миико Альборноз, Юлиан Корб, Фелипе (Кевин Виммер, 37, Хендрик Вейдандт, 63), Уолас, Дженки Харагути, Иглас Бебу, Бобби Вуд, Ивер Фоссум (Флорент Муслия, 75), Вальдемар Антон.

Запас: Лео Вайнкауф, Марвин Бакалорц, Маттиас Остржолек,  Саренрен Базе.

Арбитр: Маркус Шмидт (Штутгарт, Германия)

Матия Настасич, 36, Себастьян Руди, 81 — Кевин Виммер, 45+3, Иглас Бебу, 64, Вальдемар Антон, 79.

Стадион: «Фельтинс-Арена» (Гельзенкирхен, Германия)

90+2 мин. Проход Эмболо к воротам через центральную зону был остановлен усилиями Муслии.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
 89 мин. ЗАМЕНА У ШАЛЬКЕ. Маккини вышел вместо Харита.
87 мин. Удар головой от Элеса после навеса со штрафного из глубины поля пришелся точно в руки Нюбеля.
 85 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛ! Марк Ут уверенно завершает передачу от Бургшталлера в штрафную точным ударом прямо под рукой голкипера!
84 мин. Хозяева намерены завершить этот поединок собственной атакой.
 81 мин. Себастьян Руди также был груб со своим оппонентом и получил справедливое предупреждение.
 79 мин. Предупреждение получает Вальдемар Антон за грубую игру против соперника в центре поля.
 75 мин. ЗАМЕНА У ГАННОВЕРА. Вместо Фоссума игру продолжит Муслия.
73 мин. ЗАМЕНА У ШАЛЬКЕ. Вместо Бенталеба игру продолжит Руди.
 72 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Брель Эмболо принял мяч на краю штрафной и низом нанес идеальный удар по центру ворот!
 71 мин. ГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бебу показал классную технику и отлично навесил в штрафную, где Вейдандт  смог забить ударом головой точно под перекладину!.
 64 мин. Предупреждение для Бебу за грубейший подкат в центре поля.
63 мин. ЗАМЕНА У ГАННОВЕРА. Вместо Виммера на поел вышел Хендрик Вейдандт.
60 мин. Хозяева продолжают взвинчивать темп поединка!
 57 мин. ГГГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ! Набиль Бенталеб без проблем реализовал эту возможность забить ударом в левый нижний угол!
56 мин. ПЕНАЛЬТИ! Теперь уже точно! Ут был сбит голкипером!
54 мин. Удар Ута с приличной дистанции пришелся в защитника. Угловой.
52 мин. Опять, ближе к центру поля перемещаются команды.
49 мин. МОМЕНТ! Классный удар от Харагути из-за пределов штрафной! И не менее эффектный сейв от голкипера хозяев!
48 мин. Корб завершил смещение в центр с левого фланга ударом в ближний угол. Мимо ворот!
46 мин. Вторая половина началась со штрафного для гостей, однако неточная подача отправила мяч прямиком в руки голкиперу.

45+3 мин. Виммер получил предупреждение за срыв прохода соперника через центр поля.
45 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.
45 мин. ОПАСНО! Уолас не смог протолкнуть мяч в пустые ворота после прострельной передачи от Виммера!
44 мин. Упускает мяч за пределы поля Альборноз на правом фланге после слишком сильного паса от партнера.
42 мин. Ближе к перерыву, игра несколько потеряла в скорости.
39 мин. МОМЕНТ! Эмболо вывел Ута на ударную позицию роскошной передачей вразрез обороне, однако Марк не смог попасть в дальний угол ударом низом!

37 мин. ЗАМЕНА У ГАННОВРЕА. Вместо Фелипе игру продолжит Виммер.
37 мин. Фелипе получает повреждение и игру продолжить не сможет!
 36 мин. Настасич предупрежден арбитром за грубый фол у границ собственной штрафной.
34 мин. Удар издали от Стамбули пришел над перекладиной.
32 мин. Нет пенальти! Вот это поворот!
31 мин. Или.... смотрим повтор?!

29 мин. ПЕНАЛЬТИ! Ут был сбит в чужой штрафной усилиями двух соперников!
25 мин. Угловой на левом фланге сумели заработать гости, однако подача в штрафную Нюбеля оказалась неудачной.
22 мин. Нюбель без особых проблем справился с ударом низом в дальний угол от Корба.
19 мин. Забивает «Шальке»! Ут это сделал, однако боковой арбитр углядел оффсайд в этом эпизоде!
17 мин. МОМЕНТ! Фоссум пробивал с острого угла на правом фланге под ближнюю штангу, но Нюбель сумел кулаками отразить угрозу.

15 мин. Затяжная атака хозяев поля была прервана неточной передачей Бенталеба на партнера в глубину правого фланга.
12 мин. Бенталеб получил довольно болезненный удар по ногам от Фоссума на правом фланге обороны. Штрафной.
11 мин. Игра перешла в центральную часть поля. Ниодной из команд, пока что, не удается завладеть инициативой.
9 мин. Харагути заработал угловой на левом фланге для своей команды.
7 мин. Ут был остановлен на правом фланге не совсем в рамках правил, впрочем, арбитр посчитал иначе.
4 мин. Сумели хозяева отодвинуть игру от своих ворот и провести атаку через правый фланг, завершил которую прострел от Эмболо, отправленный защитником на угловой.
2 мин. Нюбель с мячом в руках после неудачной подачи Антона в штрафную вторым темпом атаки.
1 мин. Угловой уже на первой минуте удалось заработать гостям.

В субботу, 3-го ноября, в рамках 10-го тура немецкой Бундеслиги состоится поединок, в котором встретятся гельзенкирхенский «Шальке» и «Ганновер». Матч пройдет в Гельзенкирхене, на стадионе «Фельтинс-Арена», начало в 16:30 по киевскому времени.

Команда Доменико Тедеско, в которой играет украинский полузащитник Евгений Коноплянка, крайне неудачно начала сезон в рамках национального первенства. Серия из пяти поражений в стартовых матчах отбросила «Шальке» на самое дно турнирной таблице, откуда они начали постепенно выбираться относительно недавно. Победный поединок против «Майнца» (1:0) стал началом довольно уверенного следования по всем фронтам: клуб из Гельзенкирхена уже успел покинуть зону вылета, да и на европейской арене успел обзавестись пятью набранными баллами по итогам трех матчей в довольно «ровной» группе. Решительный рывок в направлении середины турнирной таблицы «кобальтовым» предстоит совершить в матче против «Ганновера», результаты которого также далеки от идеального — подопечные Андре Брайтенрайтера следуют по пятам своему предстоящему сопернику.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Шальке» и «Ганновером».