2:2. Картушов пробил слабо, и Махарадзе отбил!!!

2:1. Филиппов пробил точно в угол.

1:1. Карваев пробил точно.

1:0. А.Фаворов точно пробил по центру, Махарадзе прыгнул в угол.

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

Судьбу последней путевки в четвертьфинал определит серия послематчевых пенальти.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН!
121 мин. Момент!
После навеса с углового бил Имереков, и мяч пролетел рядом со штангой!
119 мин. Опасно! После навеса с углового Леонардо пробил чуть выше ворот!
118 мин. Замена у Зари. Вместо Майбороды на поле вышел Леонардо.
117 мин.
Картушов навесил со штрафного с правого фланга - мяч от Браткова покинул пределы поля.
116 мин. Снова ошибается Махарадзе - и на этот раз все обошлось для Зари!
114 мин. Махарадзе ошибся на выходе, но голкипера подстраховал Сваток!
112 мин. Замена у Десны. Вместо Старенького на поле вышел Волков.
111 мин.
Хозяева поля контролируют мяч.
109 мин. Игра идет в центре поля.
107 мин. Картушов навесил с углового - мяч перелетел на противоположный фланг.
106 мин. Замена у Десны. Вместо Безбородько на поле вышел Хлёбас.
ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН!
105 мин. Старенький получил предупреждение
за грубый фол против Тымчика.
104 мин. Луганчане больше владеют мячом.
101 мин. Неудачная атака Зари.
99 мин. Караваев остро прострелил из правого угла штрафной, но черниговчане сумели выбить мяч.
98 мин. Майборода из-за пределов штрафной пробил неточно.
96 мин. Игра идет в центре поля.
94 мин. Луганчане контролируют мяч.
92 мин. Удар Филиппова из убойной позиции заблокировал защитник.
ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Замена у Десны. Вместо Якимива на поле вышел А.Фаворов.
90+1 мин.
Леднев пробил со штрафного метров с 25-ти - мяч от стенки полетел на угловой.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
90 мин. Имереков получил предупреждение за грубый фол против Майбороды.
89 мин. Неудачная атака Зари.
86 мин. Какой шанс! После навеса с углового Махарадзе промахнулся по мячу, а Ермаков не попал в пустой угол!
84 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Харатин сделал разрезную передачу в штрафную Десны на ход Ледневу, который опередил Люльку и несильно пробил мимо голкипера!
82 мин.
Игра идет в центре поля в эти минуты.
80 мин. Неудачная атака Зари.
78 мин. Опасно! Филиппов с линии штрафной с разворота немного не попал в ворота!
77 мин. Силас со штрафного метров с 30-ти пробил в руки Литовке.
75 мин. Харатин получил предупреждение за грубую игру в центре поля.
74 мин. Замена у Зари. Вместо Гордиенко на поле вышел Леднев.
72 мин. Фаворов получил предупреждение.
Сбил Силаса и сорвал атаку Зари.
71 мин. Литвин получил предупреждение за грубый фол против Старенького.
69 мин. Старенький нарушил правила в штрафной Зари.
68 мин. Замена у Десны. Вместо Мостового на поле вышел Картушов.
66 мин. Замена у Зари. Вместо Кабаева на поле вышел Караваев.
63 мин.
Мостовой оказался на газоне и просит замену.
60 мин. Замена у Зари. Вместо Арвеладзе на поле вышел Силас.
58 мин.
Игра идет в центре поля.
56 мин. Михайличенко с левого фланга навесил в руки Литовке.
54 мин. Арвеладзе заблокировал удар Филиппова с линии штрафной.
52 мин. Арвеладзе пробил из-за пределов штрафной - Литовка кулаками отбил мяч!
50 мин. Луганчане владеют преимуществом.
48 мин. После навеса со штрафного мяч заметался в штрафной Десны, и Литвин нанес удар головой - Литовка в прыжке поймал мяч.
47 мин. Люлька получил предупреждение за грубую игру на фланге.

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 мин. Неудачная атака Зари.
42 мин. Луганчане контролируют мяч.
40 мин. Большими силами пошли в атаку луганчане. Серия угловых уже подана.
37 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После прострела от Люльки с правого фланга Безбородько нанес удар метров с семи. Махарадзе в падении отбил мяч перед собой, а тот же Безбородько добил снаряд в ворота!
36 мин. Опасно!
Кабаев сделал навес с правого фланга, и Майборода головой пробил немного выше ворот!
35 мин. Филиппов сделал прострел из правого угла штрафной Зари - Сваток выбил мяч.
34 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.
32 мин. Неудачная атака Зари правым флангом.
29 мин. Фаворов со штрафного метров с двадцати пробил выше ворот.
28 мин. Михайличенко получил предупреждение. Перспективный штрафной будут пробивать черниговчане.
27 мин. Момент! Хозяева поля провели быструю контратаку. После передачи от Фаворова с правого фланга Старенький принял мяч в штрафной, обыграл вышедшего Махарадзе, и голкипера подстраховал самоотверженно сыгравший Тымчик!
26 мин. Луганчане больше владеют мячом в эти минуты.
24 мин. После навеса от Тымчика с правого фланга Майборода с лёта пробил намного выше ворот.
21 мин. Фаворов пробил со штрафного метров с тридцати, но мяч не долетел до ворот.
18 мин. Игра идет в центре поля.
15 мин. Гордиенко навесил с правого фланга, и Майборода в борьбе с защитником пробил неточно.
14 мин. После скидки партнера Кабаев метров с 18-ти пробил в руки голкиперу.
13 мин. Безбородько сделал мягкий заброс в штрафную Зари, но Филиппов не дотянулся до мяча.
11 мин. Атака Зари завершилась неточной передачей Михайличенко.
9 мин. Арвеладзе навесил с угловой отметки, и мяч перелетел на противоположный фланг.
7 мин. Неудачная атака Десны.
5 мин. Махарадзе неуверенно справился с довольно легким мячом, но для луганчан обошлось без неприятностей.
2 мин. Черниговчане контролируют мяч.

В среду, 31-го октября, состоялся поединок 1/8 финала Кубка Украины, в котором встретились черниговская «Десна» и луганская «Заря». Матч прошел в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина.

Перед кубковым противостоянием соперники провели календарные матчи чемпионата Украины: «Десна» на своем поле одолела «Мариуполь» со счетом 2:0, а «Заря» в Запорожье сыграла в нулевую ничью с «Александрией». Команды находятся по соседству в турнирной таблице национального первенства, и черниговчане опережают подопечных Юрия Вернидуба всего на одно очко. Первый очный поединок в текущем сезоне завершился выездной победой дебютанта элиты украинского футбола – 2:0.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Десна» (Чернигов) – «Заря» (Луганск).