Следите за текстовой трансляцией матча 1/8 финала Кубка Украины

Грачев (69) - Сакив (61), Карека (63, с пенальти)

«Черноморец»: Безрук, Романюк (Семенив, 75), Грачев, Смирнов, Норенков, Савченко, Карноза, Мусолитин (Хомутов, 81), Чорний, Мютзерс (Татарков, 46), Штогрин

«Ворскла»: Ткаченко, Гиоргадзе, Якубу, Скляр, Габелок (Мазур, 87), Мысык, Карека (Сергийчук, 70) , Одарюк (Сапай, 57), Мартыненко, Сакив, Кане

Арбитр: Копиевский

Стадион: «Черноморец» (Одесса)

Савченко (29), Карноза (62), Норенков (90+8) - Скляр (90+4)

90+8 мин. Норенков нарушил правила против Якубу на половине Ворсклы.
90+6 мин. Всей командой обороняются полтавчане и не позволяют сопернику приблизиться к своей штрафной.
 90+4 мин. Скляр за срыв атаки соперника получает карточку.
90+3 мин. Ни к чему не приводит навес со штрафного, но и контратаки у гостей не получилось.
90+2 мин. Татарков заработал право на штрафной на левом фланге атаки, еще один шанс для Одессы.
90+1 мин. 9 минут компенсировал арбитр.
90 мин. Опять у нас пошли в ход петарды, остановил арбитр встречу. Напомню, сразу после предыдущей такой паузы хозяева забили.
89 мин. МОМЕНТ! Все должны были решать в этом матче гости! В контратаке три в два Сергийчук из района угла вратарской сильно пробил в вышедшего из ворот Безрука.
87 мин. Не красит это Ткаченко. Забрал мяч голкипер после длинного навеса и повалился на газон, симулируя травму.
86 мин. Чорний со штрафного то ли пробивал в дальний угол, то ли выполнял навес, мяч пролетел в двух метрах от дальней штанги.
85 мин. А это шанс для хозяев, Сакив повалил Чорния на газон рядом с боковой линией штрафной Ворсклы.
83 мин. Большими силами пытаются идти вперед одесситы, но теряют мячи еще на дальних подступах к штрафной гостей.
 81 мин. ЗАМЕНА В ЧЕРНОМОРЦЕ. Вместо Мусолитина вышел Хомутов.
79 мин.
Очень спокойным выглядит Сачко. Не проявлял он эмоций и в моментах, когда забивала его команда.
77 мин. Якубу переусердствовал в борьбе с Норенковым и сам получил повреждение, пауза в игре.
75 мин. ЗАМЕНА В ЧЕРНОМОРЦЕ. Вместо Романюка вышел Семенив
74 мин.
Как ни странно, но после гола хозяев активнее заиграла Ворскла, но несколько стандартов успеха гостям не принесли.
72 мин. Совсем другой футбол пошел после первого забитого мяча, вернулись в игру одесситы.
 70 мин. ЗАМЕНА В ВОРСКЛЕ. Вместо Кареки вышел Сергийчук (70)
 69 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! После подачи углового ошибся на выходе Ткаченко, не добравшись до мяча, а сыгравший на опережение Грачев головой отправил мяч в пустые ворота.
68 мин. Возобновилась игра после того, как немного рассеялся дым, заработали хозяева право на угловой.
66 мин.
Ожидают футболисты, пока все успокоится. Можно понять чувства болельщиков. После 0:5 от Карпат, получили хозяева двойной удар сегодня в течении трех минут, упустив перед этим супершанс выйти вперед.
64 мин. Началось у нас шоу болельщиков, пошли в ход петарды, арбитр остановил встречу.
 63 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Карека с 11-метровой отметки спокойно развел мяч и голкипера по разным углам.
 62 мин. ПЕНАЛЬТИ! Шок для Одессы. После навеса в штрафную сыграл рукой Карноза, после чего арбитр поставил пенальти.
 61 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Фантастика!Только что хозяева не забили из убойной позиции, а через минуту Безрук пропустил после несильного удара Сакива с 35 метров.
60 мин. МОМЕНТ!
Как же не забил Штогрин? После навеса Карнозы со штрафного Штогрин без помех пробивал головой с шести метров, но мяч пролетел рядом со штангой.
59 мин. Получше после перерыва выглядит уже Ворскла, но моментов нет. После простого навеса в штрафную мяч стал добычей Безрука.
 57 мин. ЗАМЕНА В ВОРСКЛЕ. Вместо Одарюка вышел Сапай.
56 мин.
Неплохая позиция была у Сакива, но из-запределов штрафной вновь последовал неточный удар.
54 мин. Слишком много поперечных передач и назад, практически не идут на обострение соперники, так забить будет очень тяжело.
52 мин. Сачко, пользуясь паузой, раздает указания своим подопечным, а с Мусолитиным все будет в порядке.
50 мин. Мусолитину досталось по ноге от Гиоргадзе в борьбе за мяч, пауза в игре.
48 мин. Подали гости первый угловой во второй половине, ничего не создали около ворот соперника, а потом и вовсе потеряли мяч в простой ситуации.
47 мин. И второй тайм начинается в очень невысоком темпе, очень компактно действуют соперники в рбороне.
 46 мин. ЗАМЕНА В ЧЕРНОМОРЦЕ. Вместо Мютзерса вышел Татарков.

44 мин. Будем верить, что второй тайм будет более насыщен событиями. Пока счет - по игре.
42 мин. Слишком предсказуемо играют соперники в атаке. По первому тайму можно выделить разве что Кане за нестандартные действия.
40 мин. Едва не создают себе проблемы полтавчане, потеряв мяч на своей половине, но Мартыненко страхует партнера.
39 мин. Чуть более настойчивыми выглядят хозяева, необходимо им реабилитироваться за крупное поражение от Карпат.
37 мин. Заработали хозяева право на штрафной на правом фланге, но и после навеса Карнозы дело до угроз воротам не доходит.
36 мин
. Нужен забитый гол, чтобы игра хоть как-то раскрылась. Пока, кроме борьбы, мы ничего не видим.
34 мин. Если так и дальше будет продолжаться, то мы вполне можем увидеть и доп. время и серию пенальти.
32 мин. Треть матча позади, а ни одного мало-мальски опасного момента соперники не создали.
30 мин. После навеса Сакива с угловой отметки удается Габелку головой пробить по воротам, но Безрук без особых проблем забрал мяч.
 29 мин. Савченко в центральном круге сбил соперника.
28 мин. Наконец-то мы увидели хотя бы удар в сторону ворот, Скляр неточно пробил с дальней дистанции.
27 мин. Свой угловой подали и полтавчане, но и им не удалось потревожить голкипера.
26 мин. Карноза пытался по центру пройти в штрафную, но обыграть троих соперников ему не удалось.
24 мин. Небольшим территориальным преимуществом владеют одесситы, но никаких проблем обороне соперника пока доставить не могут.
22 мин. Только сейчас был подан первый в матче угловой, после навеса в штрафную гостей борьбу за верховой мяч выиграли полтавчане.
20 мин. Немного добавили в движении хозяенва, но все равно мяч очень плохо ходит в ногах одесситов.
18 мин. Пока не блещут хозяева в атаке, Мютзерс пытался пройти по флангу, но нарушил правила против Кане.
16 мин. Много брака у одесситов, хотя в старании им не откажешь.
14 мин. Не могут пока хозяева даже толком приблизиться к штрафной соперника, хотя и играют против практически второго состава Ворсклы.
12 мин. Много борьбы на поле, полтавчане сразу после потери мяча прессингуют соперника.
10 мин. Опасно! Коне за счет отличного дриблинга слева ворвался в штрафную и классно навесил ближе к воротам, ошибся на выходе Безрук, но и Кареке не удалось пробить головой.
8 мин.
Впервые в матче вступил в игру Ткаченко, далеко выйдя из ворот и забрав мяч в руки.
6 мин. В спокойном темпе началась встреча, присматриваются соперники друг к другу.
4 мин. Коне попытался пробить по воротам из района угла штрафной, но мяч не лег хорошо на ногу игроку Воркслы.
2 мин. Левым флангом провели первую атаку одесситы, откуда простреливал Чорний, но мяч до партнеров не доходит.
1 мин. Много новичков в составе Ворсклы вышло сегодня в стартовом составе. Посмотрим, как себя покажет молодежь полтавской команды.

В среду, 31-го октября состоится встреча 1/8 финала Кубка Украины, в котором «Черноморец» будет принимать «Ворсклу». Матч пройдет в Одессе на стадионе «Черноморец», начало в 17.00 по киевскому времени.

Одесситы находятся сейчас в непростом положении. После разгромного домашнего поражения от «Карпат» 0:5 руководство клуба даже обратилось с просьбой к болельщикам проявить терпение и поддержать команду. Полтавчане в последнем матче одержали волевую победу над «Олимпиком» 2:1, но играть на три фронта «Ворскле» очень тяжело, поэтому наверняка в Одессе тренер предоставит шанс футболистам, редко попадающим в основу.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Черноморец» - «Ворскла».