«Арсенал-Киев» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) - 0:3

Алан Патрик (45), Сергей Болбат (55), Виктор Коваленко (63, с пенальти)

Стефан Евтоски (40), Александр Осман (45+2), Дмитрий Зозуля (62), Алексей Майданевич (66) - Давид Хочолава (58)

«Арсенал-Киев»: Сергей Ситало, Алексей Майданевич, Александр Насонов, Дмитрий Зозуля, Александр Осман, Стефан Евтоски (Данил Карась, 46), Андрей Домбровский, Денис Баланюк (Максим Фещук, 46), Александр Ермаченко, Леонид Акулинин, Юрий Вакулко (Андрей Стрижак, 74)

Запас: Орест Будюк, Сергей Семенюк, Максим Прядун, Денис Янаков

«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Майкон, Алан Патрик (Маркиньос Чиприано, 66), Веллингтон Нем (Дентиньо, 59), Виктор Коваленко, Сергей Болбат (Фернандо, 71), Андрей Тотовицкий

Запас: Алексей Шевченко, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Тарас Степаненко

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев)

92 мин.
В невысоком темпе завершается встреча.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
89 мин. Тотовицкий продавил защитника и пробил в выбежавшего навстречу Ситало!
87 мин. Фещук остро прострелил в штрафную Шахтера, но Ермаченко не дотянулся до мяча! Атака канонирова продолжилась, и Майданевич из-за пределов штрафной нанес немного точный удар!
84 мин. В центре поля идет игра в эти минуты.
81 мин. Неудачная атака киевлян.
79 мин. Майданевич с правого фланга навесил на дальнюю штангу, а у Фещука не получился удар.
77 мин. Игра практически все время идет на половине поля киевлян.
75 мин. Опасно! После передачи от Майкона Тотовицкий из убойной позиции не попал в ворота!
74 мин. Замена у Арсенала-Киев. Вместо Вакулко на поле вышел Стрижак.
71 мин. Замена у Шахтера. Вместо Болбата на поле вышел Фернандо.
68 мин.
Атаки Шахтера продолжаются.
66 мин. Замена у Ш(ахтера. Вместо Алана Патрика на поле вышел Чиприано.
66 мин. Майданевич получил предупреждение
за фол против Исмаили.
63 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! Пенальти реализовал Коваленко: Ситало угадал угол, но выручить не сумел!
62 мин. ПЕНАЛЬТИ! Зозуля сбил Коваленко в штрафной!
61 мин. Еще момент!
Ситало в падении ногой отбил мяч после удара Болбата из угла штрафной!
60 мин. Опасно! После скидки пяткой от Коваленко Тотовицкий метров с двадцати не попал в ворота!
59 мин. Замена у Шахтера. Вместо Нема на поле вышел Дентиньо.
58 мин. Хочолава получил предупреждение
за задержку оппонента руками.
55 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Алан Патрик сделал заброс в штрафную на ход Исмаили, а тот сделал скидку под удар Болбату, который из центра штрафной отправил мяч в ворота!
53 мин.
Рисунок игры после перерыва не изменился: тотальным территориальным преимуществом владеет Шахтер.
51 мин. Момент! Болбат сделал навес из правого угла штрафной от лицевой, и Патрик ударом с лёта попал в штангу!
48 мин. Игра сразу переместилась на половину поля киевлян.
46 мин. Две замены произошло в составе киевлян. Вместо Евтоски на поле вышел Карась, вместо Баланюка - Фещук.

45+3 мин. Момент!
Майкон со штрафного метров с 18-ти перебросил стенку, и Ситало в прыжке перевел мяч в перекладину!!!
45+2 мин. Осман получил предупреждение за фол против Нема и срыв атаки Шахтера.
45 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После скидки от Тотовицкого Алан Патрик метров с 25-ти технично пробил низом в правый от себя угол!
44 мин.
Баланюк со штрафного с левого фланга навесил в руки Пятову.
43 мин. Ракицкий метров с тридцати пробил рядом с правой от себя штангой!
42 мин. Мяч идет на половине поля киевлян.
40 мин. Предупреждение получил Евтоски за фол против Нема.
37 мин. Опасно! Ракицкий со штрафного метров с 30-ти бил на технику, и мяч пролетел немного выше ворот!
35 мин. Майкон с дальней дистанции пробил неточно.
33 мин. Болбату оказывают медицинскую помощь.
31 мин. Еще один навес с углового от Ракицкого - канониры выбили мяч.
29 мин. Ракицкий навесил с углового, но Тотовицкий не сумел нанести удар.
27 мин. Исмаили остро прострелил с левого фланга, но Тотовицкий не дотянулся до мяча!
25 мин. Бутко навесил с правого фланга - Насонов перепрыгнул Тотовицкого и выбил мяч.
23 мин. Атака Шахтера завершилась неточной передачей в исполнении Патрика.
21 мин. Ракицкий остро навесил с углового - мяч закрутился в ворота, и Ситало среагировал!
19 мин. Почти все время горняки владеют мячом.
17 мин. После навеса с углового в исполнении Ракицкого защитник выбил мяч.
15 мин. Патрик нанес удар метров с 30-ти - мяч попал в Болбата, который оказался в оффсайде.
12 мин. Болбат нанес удар из-за пределов штрафной, и Ситало в падении кулаками отбил мяч.
12 мин. Бутко с правого фланга сделал прострел с правого фланга, и защитник выбил мяч.
11 мин. Ермаченко оказался в оффсайде.
9 мин. Ракицкий на правом фланге качнул оппонента и сделал навес, но Тотовицкий не дотянулся до мяча.
7 мин. Болбат выскочил один на один с Ситало, но голкипер вовремя вышел и ликвидировал угрозу!
6 мин. Ракицкий навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.
5 мин. Макйданевич прострелил с правого фланга, но Хочолава не дал Акулинину добраться до мяча.
3 мин. Опасно! Ермаченко справа ворвался в штрафную Шахтера, и с острого угла не пробил Пятова!
2 мин. Неудачная атака Шахтера.

В субботу, 27-го октября, состоялся поединок тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Арсенал-Киев» принимал донецкий «Шахтер». Матч прошел в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Соперники расположились на противоположных полюсах турнирной таблицы нашего чемпионата. Перед противостоянием с аутсайдером первенства «горняки» провели встречу Лиги чемпионов, уступив в Харькове «Манчестер Сити» со счетом 0:3. В поединке первого круга «Шахтер» обыграл «канониров», которых тогда еще возглавлял итальянский специалист Фабрицио Раванелли, со счетом 3:0. Интересно, что последнее «свидание» оппонентов на поле киевлян, состоявшееся шесть лет назад, завершилось победой столичного клуба (2:0, голы забивали Шацких и Кобахидзе).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Арсенал-Киев» (Киев) – «Шахтер» (Донецк).