Марьян Швед, 2 (пен.), Кристиан Понде, 48, Сергей Мякушко, 79, 90+5, Алексей Гуцуляк, 90+6.

«Черноморец»: Сергей Литовченко, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Олег Остапенко, Иван Трубочкин, Евгений Смирнов (Роберт Мютзерс, 85), Руслан Бабенко, Николай Мусолитин, Артем Чорний (Артур Карноза, 58), Никита Татарков (Андрей Штогрин, 76), Владимир Коваль.

Запас: Андрей Кожухар, Алексей Савченко, Денис Норенков, Владислав Хамелюк.

«Карпаты»: Алексей Шевченко, Денис Мирошниченко, Орест Лебеденко, Олег Бородай, Ади Мехремич, Кристиан Эрбес, Кристиан Понде (Сергей Мякушко, 64), Дмитрий Клец, Мариан Швед (Кевин Мендес, 62), Алексей Гуцуляк, Хорхе Карраскаль (Назар Вербный, 72).

Запас: Максим Кучинский, Игнасио Санчес, Алексей Ковтун, Роман Толочко.

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)

Глеб Грачев, 2, Иван Трубочки, 47, Андрей Штогрин, 87 — Ади Мехремич, 21, Кристиан Понде, 28, Дмитрий Клец, 81.

Стадион: «Черноморец» (Одесса)

90+6 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Безумная ошибка от Литовченко, после которой Гуцуляк мог заходить пешком вместе с мячом в ворота!
 90+5 мин. ГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Серегй Мякушко ставит точку в этом поединке точным ударом в дальний нижний угол от линии штрафной!
90+3 мин. Болельщики уже покидают пределы стадиона.
90 мин. 6 минут компенсировал арбитр.
 87 мин. Штогрин получает желтую карточку за срыв атаки соперника.
85 мин. Игра возобновлена.
85 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Мютзерс вышел вместо Смирнова.
83 мин. Игра остановлена. Беспорядки на трибунах.
82 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Вместо Шведа игру продолжит Мендес.
 81 мин. Клец получил предупреждение за отмашку от Штогрина в центре поля.
 79 мин. ГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛ! Сергей Мякушко идеально использовал выход один на один с голкипером после передачи через все поле от Мирошниченко ударом над головой Литовченко!
76 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Штогрин продолжит игру вместо Татаркова.
74 мин. Мякушко сместился с левого фланга и пробил в дальний угол. Мяч прошел высоко над перекладиной.
72 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Вербный вышел на поле вместо Карраскаля.
70 мин. Из-за пределов штрафной наносил свой удар Смирнов, но отправил мяч в противоположную от ворот сторону.
68 мин. Швед толкнул соперника в спину на половине поля соперника, после чего арбитр назначил штрафной.
67 мин. МОМЕНТ! Татарков здорово поймал мяч на ногу на длаьней штанге, однако не смог попасть своим ударом с нескольких метров в дальний угол.
66 мин. ОПАСНО! Мяч заметался в штрафной гостей после подачи с углового на правом фланге, однако был в спешке вынесен защитниками.
65 мин. Коваль забыл пробить по воротам и не использовал отличную возможность забить!
64 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Кристиан Понде покинул поле, вместо него Сергей Мякушко.
63 мин. Трубочкин не успевал за Шведом на фланге и был вынужден фолить против своего соперника.
61 мин. МОМЕНТ! Остапенко головой пробивал с линии вратарской после подачи с углового на левом фланге, но, с рикошетом от газона, направил мяч выше ворот!
58 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Чорния игру продолжит Карноза.
55 мин. Небольшая беседа между Понде и арбитром возникла после столкновения игроков на половине поля хозяев.
52 мин. Литовченко покинул свои ворота и оказался первым на мяче после подачи с левого фланга.
50 мин. ОПАСНО! Карраскаль мог выходить один на один с голкипером, но его отправил на газон Трубочкин. Арбитр не дал пенальи в этом эпизоде!
 48 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Литовченко отразил удар со штрафного в исполнении Гуцуляка прямо на ногу набегавшему Понде! 0:2!
 47 мин. Швед рухнул на газон около чужой штрафной, а Тубочкин получил предупреждение за удар соперника сздаи по ногам. Штрафной!

45+1 мин. Чорний пробил сильно, однако попал прямиком в «стенку».
45 мин. Штрафной получили право исполнить хозяева прямо под конец основного времени.
44 мин. Атака «Черноморца» завершает программу первого тайма.
42 мин. МОМЕНТ! Швед легко обыграл Остапенко на входе в штранфую с правого фланга и мощно пробил в правый угол. Выручил Литовченко!
41 мин. МОМЕНТ! Чорний получил мяч в штрафной соперника в результате позиционной ошибки центра обороны и пробил с острого угла. Шевченко ногами отвел опасность на угловой!
40 мин. Остапенко пробил головой после подачи с углового на левом фланге, но отправил мяч точно в руки Шевченко.
39 мин. МОМЕНТ! Чорний пробивал с линии вратарской после элегантного наброса внешней стороной стопы от Татаркова в эту зону, но отправил мяч выше ворот!
37 мин. Передержал мяч Татарков во время контратаки и не смог отдать передачу на противоположный фланг в направлении Чорния.
35 мин. Неудачно подал Чорний со стандарта, а Шевченко без проблем забрал мяч в руки после рикошета от защитника.
34 мин. Хороший штрафной сумел заработать Мусолитин на левом фланге для своей команды в результате контакта с Эрбесом.
32 мин. Татарков проиграл борьбу Эрбесу за мяч на правом фланге атаки гостей.
30 мин. Клец так и не смог пройти Остапенко на пути в штрафную через правый фланг.
 28 мин. Понде получил предупреждение за откровенный удар сзади по ногам Чорния в центре поля.
27 мин. Швед подкручивал мяч в ворота подачей со штрафного на правом фланге, но Литовченко вынес мяч кулаками из штрафной.
25 мин. Высокий прессинг соперника заставляет Трубочкина подключить к атаке своего голкипера.
23 мин. Хотя команда и выигрывает, но Артем Федецкий слишком сосредоточен, находясь на трибунах одесского стадиона.
 21 мин. Мехремич был предупрежден арбитром за срыв потенциально опасной атаки соперника.
20 мин. Не смог Чорний укротить мяч в чужой штрафной после передачи верхом от партнера по атаке из центра поля.
18 мин. Чорний сфолил на чужой половине поля в попытке отобрать мяч у Клеца.
17 мин. Хороший розыгрыш углового удара на левом фланге завершился слабым ударом Чорния издали низом.
15 мин. Мусолитин явно не успевал к мячу, но пошел доигрывать эпизод борьбы до кона и нарушил правила против Эрбеса.
14 мин. Трубочкин остановил проход Карраскаля в штрафную с левого фланга прекрасным отбором мяча у лицевой.
12 мин. Остапенко ударил сзади по ногам Карраскаля в центре поля, за что гости получили право исполнить штрафной.
10 мин. МОМЕНТ! Карраскаль качнул оппонента финтом на линии штрафной и вышел на ударную позицию, но Литовченко вовремя выбежал с линии ворот и смог достаточно сократить угол обстрела! Угловой.
8 мин. ОПАСНО! Мехремич выбивает мяч с линии ворот, после того как Шевченко ошибся в результате слишком сильного паса от Бородая назад на голкипера!
7 мин. Грачев ударом головой выбивает мяч из штрафной после подачи с левого фланга.
5 мин. Мусолитин оказался на газоне в результате контакта с Бородаем на левом фланге атаки. Штрафной.
 2 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Марьян Швед пробил в правый нижний угол и Литовченко сумел добраться до мяча, однако полностью отразить удар не смог и мяч оказался в сетке!
 2 мин. Предупреждение для Грачева за игру рукой.
1 мин. МОМЕНТ! ПЕНАЛЬТИ! Карраскаль попадает своим ударом с линии штрафной в руку Грачеву!

В воскресенье, 28-го октября, в рамках тринадцатого тура украинской Премьер-лиги состоится поединок, в котором встретятся одесский «Черноморец» и львовские «Карпаты». Матч пройдет в Одессе на стадионе «Черноморец», начало в 14:00 по киевскому времени.

Поединок двух команд из нижней части турнирной таблицы откроет воскресный игровой день для украинского футбола. В гости к «морякам» пожалуют представители Западной Украины, львовские «Карпаты». Одесситы уже, наверняка, забыли радость от побед в «элите» украинского футбола, ведь успех в домашнем матче против черниговской «Десны» (1:0) еще в начале августа, оказался краеугольным камнем перед затяжной серий без побед для подопечных болгарского специалиста Ангела Червенкова. «Карпаты» также не далеко ушли от предстоящего соперника и примерно в тот же временной промежуток праздновали свою последнюю победу в чемпионате, тот самый выездной поединок с «Динамо» (2:0). Однако большая часть первого этапа сезона уже позади и, если клубы не хотят оказаться в нижней «шестерке», то им самое время задумываться о плане по собственному спасению.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Черноморцем» и «Карпатами».