«Десна»: Евгений Паст, Владислав Огиря, Дмитрий Хлебас (Виталий Ермаков, 77), Егор Картушов, Андрей Гитченко (Антон Братков, 46), Артем Фаворов, Денис Безбородько (Сергей Старенький, 89), Андрей Мостовой, Максим Имереков, Денис Фаворов, Александр Волков.

Запас: Игорь Литовка, Александр Филиппов, Андрей Якимив, Сергей Люлька.

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Игорь Тищенко (Павел Полегенько, 70), Игорь Кирюханцев, Сергей Яворский,  Алексей Быков (Сергей Чоботенко, 61), Бесир Демири (Владислав Бугай, 54), Александр Пихаленок, Дмитрий Мишнев, Владислав Вакула, Вячеслав Чурко, Андрей Борячук.

Запас: Артем Поспелов, Дава, Евгений Билоконь, Андрей Коробенко.

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Андрей Борячук, 40.

Стадион: имени Ю. Гагарина (Чернигов)

90+2 мин. МОМЕНТ! Под занавес встречи от личным сейвом отмечается Паст! Пихаленко низом пробивал от линии штрафной, но голкипер справился!
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Безбородько выходит Старенький.
86 мин. Ермаков врезал по ногам Пихаленку в центре поля, но остался без предупреждения от арбитра.
85 мин. Подача Вакулы со штрафного пришлась прямиком в руки Пасту.
84 мин. Отмашку от соперника в борьбе за верховой мяч в центре поля получил Безбородько.
81 мин. В очередной раз поединок был остановлен после повреждения Артема Фаворова.
78 мин. Крайне неточный удар Борячука со штрафного из неплохой позиции последовал.
77 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Хлебаса игру продолжит Ермаков.
76 мин. Пауза в игре пока помощь оказывается Артему Фаворову.
74 мин. В оффсайде оказался Кирюханцев после паса Чурко правым флангом.
72 мин. Проход Вакулы по левому флангу Денис Фаворов остановил полностью в рамках правил, как показал арбитр.
70 мин. ЗАМЕНА У МАРУИПОЛЯ. Полегенько заменил Тищенко.
69 мин. Затянул с пасом сейчас Артем Фаворов и провалил выход своей команды в контраку!
67 мин. Не самые интересные минуты переживаем в текущей встрече. Возможно, готовящийся выход Полегенько сможет что-то исправить.
64 мин. Атака широким фронтом в исполнении хозяев поля завершилась неточным ударом Картушова издали.
61 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Чоботенко вышел вместо Быкова.
60 мин. МОМЕНТ! С линии ворот выносит мяч Хлебас после удара головой в исполнении Быкова!
58 мин. ОПАСНО! Не получился удар у Картушова, после остроумного пропуска мяча в исполнении Хлебаса!
57 мин. Внешней стороной стопы хотел отправить партнера по команде в рывок к воротам Вакула, но не смог исполнить этот сложный технический прием.
55 мин. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Безбородько во время борьбы за верховой мяч нападающего в штрафной соперника.
54 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Демири вышел отмечающий сегодня День Рождения Бугай.
52 мин. МОМЕНТ! Очень опасно пробивал со штрафного Артем Фаворов, но Гальчук кулаками перевел угроу на угловой.
51 мин. Тищенко сорвал выход соперника в быструю атаку и хозяева получили право на крайне опасный штрафной.
49 мин. Ждем теперь ответа от «Мариуполя». В первом тайме они не смогли ничего противопоставить быстрому голу соперника.
 47 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Денис Безбородько сумел выцарапать мяч у Быкова, сблизился с воротами и мощно пробил в ближний верхний угол! 2:0!
46 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Гитченко игру продолжит Братков.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
45 мин. МОМЕНТ! Гальчук кулаками отражает крайне опасный удар Артема Фаворова со штрафного!
43 мин. ОПАСНО! Рукой на линии ворот остановил игрок хозяев поля мяч! Дердо разводит руками!! Интересная трактовка эпизода.
 40 мин. Первое предупреждение в матче. Борячуку («Мариуполь») за удар по мячу после свистка.
37 мин. Очередная подача в штрафную Паста с правого фланга была заблокирована.
35 мин. МОМЕНТ! Безбородько замыкал передачу низом с левого фланга от Мостового ударом в одно касание, но нарпавил мяч рядом со штангой!
34 мин. МОМЕНТ! Вакула убрал соперника на ложном замахе и обводящим пробил в дальний! Мяч прошел над перекладиной!
34 мин. ОПАСНО! Рукой сыграл Тищенко во время удара от Артема Фаворова с линии штрафной, но арбитр не дал свисток!
32 мин. Блестящий перехват мяча демонстрирует Мишнев, прервав передачу поперек поля на Волкова, однако последующей движением отдал пас в ноги соперника.
30 мин. Денис Фаворов выбивает мяч головой к центру поля, после подачи с левого фланга.
28 мин. Верхом пытаются доставить мяч гости в штрафную соперника, но со всеми подачами справляется оборона, пока что.
27 мин. ОПАСНО! Так и не удалось Хлебасу нанести акцентированный удар после позиционной ошибки Яворского!
25 мин. Мостовой накрывает крайне опасный удар Борячука со средней дистанции!
22 мин. МОМЕНТ! Ответ от гостей был нанесен незамедлительно! Боряук с правого фланга вошел в штрафную и нанес неожиданный удар с острого угла. Паст перевел на угловой!
21 мин. МОМЕНТ! Хлебас классно разобрался с соперником на входе в штрафной, однако своим плотным ударом отправил мяч точно по центру ворот, что значительно упростило задачу голкиперу!
20 мин. Борячук уже успел заложить финт в чужой штрафной, но не смог удержать равновесие на скользком газоне.
18 мин. Своевременно встретил Денис Фаворов соперника на фланге и забрал мяч.
16 мин. Упустил мяч за лицевую Борячук после слишком сильной передачи от партнера по атаке.
14 мин. Блестящий заброс Вакулы в штрафную на ход Чурко! Паст нейтрализует угрозу ценой собственного повреждения!
13 мин. Очень сильный и неточный заброс в штрафную соперника со своей половины поля отправил Яворский. Мяч покинул пределы поля за лицевой.
11 мин. Гитченко остановил проход БОрячука в штрафную с мячом лишь ценой фола прямо на линии владений собственной команды.
8 мин. Подача в штрафную с правого фланга в исполнении Кирюханцева оказалась неточной.
 5 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Чудо-удар получился у Дениса Безбородько из-за пределов штрафной! Мяч вонзился в дальний верхний угол! Счет в матче открыт!
2 мин. Паст уже в игре! Перехватил он подачу с левого фланга в собственную вратарскую.
1 мин. С неточного заброса в направлении линии атаки гостей начинается наша встреча.

В субботу, 27-го октября, в рамках тринадцатого тура украинской Премьер-лиги состоялся поединок, в котором встретились черниговская «Десна» и «Мариуполь». Матч прошел в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина, начало в 14:00 по киевскому времени.

Розыгрыш тринадцатого тура УПЛ начнется поединком между представителями двух полюсов турнирной таблицы. В гости к самому северному клубу «элиты» украинского футбола пожалует коллектив под руководством Александра Бабича. Текущая форма команд подсказывает, что номинальное преимущество в этом поединке отойдет именно к гостевой команде, ведь их череда беспроигрышных результатов была прервана только неудачей в домашнем матче против киевского «Динамо» (0:2), что позволило «Мариуполю» существенно оторваться от «подвала» турнирной таблицы, к которому они были так близки на старте чемпионата. Впрочем, у их соперника тоже есть чем годиться. Да, результаты игр «Десны» больше напоминают шахматную доску, где выездная победа над «Зарей» (2:0) может легко смениться, к примеру, разгромом от все того же «Динамо» (0:4), однако это не мешает черниговчанам чувствовать себя отнюдь не аутсайдером данного противостояния.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Десной» и «Мариуполем».