Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 мая 2023, 04:16
1283
0

Опыт Родригеса одолел желание Молони

Эммануэль Родригес переработал Джейсона Молони, выйдя в полуфинал WSSB

| Обновлено 21 мая 2023, 04:16
1283
0
Опыт Родригеса одолел желание Молони
World Boxing Super Series

20 октября, в Орландо, штат Флорида, на «CFE Arena», промоутерская компания Вилфрида Заурлянда – «Sauerland Event», в лице его сына Калле, представила четвертьфинальный поединок второго сезона Всемирной суперсерии бокса во втором легчайшем весе. Обладатель титула чемпиона мира по версии IBF 26-летний Эммануэль «Manny» Родригес (18-0, 16 КО) впервые защитил чемпионский статус, победив разделенным решением судей (дважды 115:113 и 113:115) 27-летнего чемпиона Океании по версии WBA Джейсона Молони (17-0, 14 КО).

Победитель этого поединка становился соперником 25-летнего чемпиона мира по версии WBA Наоя «Monster» Иноуэ (17-0, 15 КО), который вышел в полуфинал после своей впечатляющей победы нокаутом в первом раунде, 7 октября в Йокогаме, Япония, над Хуаном Карлосом Паяно.

При предматчевом анализе Джейсон Молони не должен был составить проблемы для чемпиона. Разница в опыте и уровне мастерства была за Родригесом, который, как и Молони, не имел большого опыта прохождения полной дистанции чемпионского боя. И на наш взгляд, именно опыт работы в двенадцатираундовом поединке и оказался определяющим.

Молони взял быстрый старт, намереваясь залезть под кожу Родригеса, достав его ударами с дистанции и зацепившись на средней и ближней дистанциях. Однако Эммануэль был осторожен и своевременно останавливал и откидывал Джейсона от себя. Причем количество попыток Молони нанести удары, Родригес компенсировал отработкой в защите блоками и быстрыми ударами по целям, избегая какой-либо возможности загрузнуть в обмен ударами. Преимущество Эммануэля было, практически, полным до того момента, пока бой не зашел за свой экватор. Молоуни, разогнавшись с первого раунда, смог сохранить остроту своих действий, когда в функционалке Родригеса начали случаться сбои. И тут Джейсон, на наш взгляд, сделал большую ошибку. Вместо того, чтобы увеличить плотность своих атак, он старался выцелить один удар, что должен был потрясти и заморозить Родригеса, позволив Мелони сработать уже более акцентированными ударами по целям. Но, увы, продолжая суетиться, проваливаясь в действии на дистанциях и опаздывать с началом своих атак, Джейсон упускал эпизод за эпизодом. И даже в чемпионских раундах, когда Эммануэль реально цеплялся за него, чтобы устоять и достоять до гонга, Молони не смог собраться и сработать расчетливо. Хаос в голове Молони породил хаос в его действиях и позволил Родригесу закрыть бой на ногах.

Решение судей было встречено Родригесом со вздохом облегчения, когда Молони был откровенно расстроен. Первый считал, что сделал достаточно, чтобы сохранить пояс. Второй то, что его действий с лихвой хватило на то, чтобы титул чемпиона мира завоевать.

Но представленный Наое Иноуэ, в качестве соперника в полуфинальном поединке, был именно Эммануэль Родригес. Полуфиналисты проведут полуфинальный поединок, где на кону будут чемпионские титулы по версиям WBA и IBF.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арам ФАНИЯН: «Ломаченко здесь никто не любит»
Бокс | 18 марта 2024, 16:08 7
Арам ФАНИЯН: «Ломаченко здесь никто не любит»

Украинский боксер поделился мыслями относительно Василия

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.