«Александрия»: Юрий Панькив, Станислав Микицей, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Виталий Пономарь, 81), Артем Полярус (Андрей Цуриков, 57), Андрей Запорожан, Павел Пашаев, Дмитрий Шастал, Антон Шендрик, Дмитрий Гречишкин (Алексей Довгий, 70), Евгений Банада.

Запас: Владислав Леванидов, Владислав Бабогло, Артем Ситало, Тимур Стецьков.

«Карпаты»: Никита Шевченко, Артем Федецкий, Денис Мирошниченко, Олег Бородай, Ади Мехремич, Кристиан Эрбес (Франциско Ди Франко, 72), Родриго Васкес, Дмитрий Клец, Сергей Мякушко, Алексей Гуцуляк, Хорхе Карраскаль (Кристиан Понде, 79).

Запас: Максим Кучинский, Кевин Мендес, Алексей Ковтун, Орест Лебеденко, Назар Вербный.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Андрей Запорожан, 74, Антон Шендрик, 90+2 — Хорхе Карраскаль, 17, Олег Бородай, 23, Алексей Гуцуляк, 68, Артем Федецкий, 90+2, Франциско Ди Франко, 90+2.

Стадион: «Ника» (Александрия)

90+4 мин. Шаран был удален с тренерского мостика!
 90+2 мин. Федецкий и Ди Франко получили предупреждения за разговоры. За это же был предупрежден Антон Шендрик.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
88 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Кевин Мендес выходит вместо Ади Мехремича.
86 мин. МОМЕНТ! Из-под соперника пробивал Пономарь, находясь в нескольких метрах к воротам, но Шевченко выставил ногу и отразил его удар!
84 мин. Все ближе к завершению нашего поединка. Смогут ли гости отыграться?
81 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Ковалец покинул поле, вместо него Пономарь.
79 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Карраскаль был заменен на Понде.
78 мин. МОМЕНТ! Карраскаль завершил серию финтов на входе в чужую штрафную сильным ударом верхом в ближний угол! Мяч попал в сетку с внешней стороны!
76 мин. Довгий сбрасывал мяч на лицевую линию штрафной, после подачи со стандарта, но никого из партнеров там не оказалось.

74 мин. Запорожан был предупрежден за опасный подкат в центре поля.
73 мин. МОМЕНТ! Панькив отражает ногой удар от Варгаса с острого угла на левом фланге!
72 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Эрбес уступил место на поле Ди Франко.
70 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Гречишкин был заменен на Довгого.
 68 мин. Гуцуляк был предупрежден за грубую игру против Бондаренко.
66 мин. Мякушко провел запрещенный силовой прим против Банады, что не осталось без внимания арбитра.
65 мин. Сбавили темп поединка команды.
62 мин. МОМЕНТ! Опять Гуцуляк! Опять головой! Мирошниченко навесил ему точно на голову во вратарскую, но Алексей отправил мяч рядом со штангой!
61 мин. Опять защитники дали пробить Гуцуляку головой! В этот раз, он направил мяч над перекладиной!
59 мин. ОПАСНО! Гуцуляк пробивал головой после навеса от Мирошниченко с левого фланга, но не попал в дальний угол!

57 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Поляруса игру продолжит Цуриков.
 54 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Алексей Гуцуляк завершил подачу на угол вратарской с углового на правом фланге точным ударом головой в ближний угол!
52 мин. Шевченко со второй попытки забирает мяч в руки после подачи от Микицея с правого фанга.
50 мин. МОМЕНТ! Дали пробить от лицевой линии ворот защитники Хорхе Карраскалю! Панькив в игре и поймал мяч на линии ворот!
49 мин. ОПАСНО! Мякушко фирменным исполнением штрафного чуть было не отправил мяч в «девятку»! Обошлось для «Александрии».
47 мин. Неплохой розыгрыш штрафного придумали хозяева поля, но развитие этой атаки Гречишкин завершил слишком слабым ударом.

45+1 мин. Бородай совершил своевременный подкат и не позволил добраться к мячу Шасталу около штрафной Шевченко.
45 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.
43 мин. Монзуль сейчас явно пожалела Карраскаля и не показала повторное предупреждение за нарушение правил против Банады со стороны игрока гостей.
 41 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шастал стандарт заработал для своей команды, а затем, ассистировал Ковальцу, скинул на того мяч после получения передачи от Банады. Удар в нижний угол от Кирилла стал не берущимся для голкипера!
40 мин. Шастал заработал штрафной для своей команды в глубине левого фланга.
39 мин. Оффсайд зафиксировал боковой арбитр у Карраскаля, после передачи от Мирошниченко.
37 мин. Затяжная атака гостей завершилась неточной передачей низом в исполнении Артема Федецкого.
35 мин. МОМЕНТ! Сольный проход Гуцуляка в чужую штрафную с правого фланга явно затянулся, но он смог завершить его ударом, отправив мяч немногим выше перекладины.
34 мин. «Карпаты» постепенно перехватывают инициативу в поединке.
32 мин. Карраскаль исполнил подачу с этого стандарта, но мяч медленно опустился прямиком в руки голкипера.
30 мин. Штрафной заработал Денис Мирошниченко в отличной позиции, относительно ворот соперника!
29 мин. Передачу Сергея Мякушко на правый фланг, где уже ждал мяча Варгас, была перехвачена защитником.
27 мин. Здорово врезал Эрбес Кириллу Ковальцу по ногам в центре поля. Медперсонал уже на поле.
25 мин. Шастал проиграл сопернику борьбу в воздухе после длинного вбрасывания из-за боковой в исполнении Микицея.
 23 мин. Неосторожно сыграл Олег Бородай в чужой вратарской, попав ногой по лицу сопернику во время попытки пробить в падении. Предупреждение.
22 мин. Устное предупреждение от арбитра для Антона Шендрика.
21 мин. Панькив здорово сумел прервать передачу Карраскаля с левого фланга, но начать атаку собственной команды точной передачей на партнера, увы, не смог.
19 мин. Бородай заблокировал передачу в направлении Шастала, которая бы вывела полузащитника на ударную позицию.
 17 мин. Хорхе Карраскаль был предупрежден арбитром за грубый фол против Банады в центральной зоне.
16 мин. Варгас пробросил себя мяч на ход по левому флангу, но не сумел сохранить над ним контроль, упустив за боковую.
14 мин. Гуцуляк был слишком активен в борьбе за мяч против Шендрика в чужой штрафной и Монзуль остановила ход поединка. Штрафной удар.
 11 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дмитрий Шастал использовал глупейшую ошибку защиты соперника и отправил мяч в сетку ударом с острого угла!
9 мин. МОМЕНТ! Карраскаль решил дальним ударом завершить быструю атаку своей команды, но низом несильно послал мяч в руки Панькива.
8 мин. «Карпаты» стараются отодвинуть игру от своих ворот.
5 мин. Шастал чуть было не использовал ошибку Мирошниченко и мог отправить мяч в пустые ворота! Боковой арбитр его подловил, сигнализировав об оффсайде.
4 мин. Гуцуляк попал мячом в Запорожана на левом фланге, зарботав уже второй в матче угловой с этой стороны.
3 мин. Слишком далеко отпустил от себя мяч Варгас и не успел отдать передачу на Гуцуляка в штрафную.
1 мин. Уже успели игроки команды Шарана нарушить правила на чужой половине поля. Шастал оказался неправ в эпизоде борьбы с защитником.

В воскресенье, 21-го октября, в рамках двенадцатого тура украинской Премьер-лиги состоится поединок, в котором встретятся «Александрия» и львовские «Карпаты». Матч пройдет в Александрии на стадионе «Ника», начало в 19:30 по киевскому времени.

Результаты выступлений в первой половине сезона отправили участников этого поединка в диаметрально противоположные полюса турнирной таблицы. Львовские «Карпаты» чередовали крайне успешные поединки, к примеру, против «Динамо» (2:0) и одесского «Черноморца» (1:0) затяжными неудачными сериями, которые, порой, насчитывали четыре поединка без побед. Их соперник, команда Владимира Шарана, казалось, серьезно забуксовала в промежутке между поединками против ФК «Львов» (2:2) и «Мариуполем» (0:1), но сброс «баласта» в виде Кубка Украины, из которого «Александрия» вылетела, в результате поражения от «Черноморца» в Одессе (0:3), дал толчок к старту новой победной серии команды из Кировоградской области.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Александрией» и «Карпатами».