Виталий Балашов (6), Павел Ксенз (39), Игорь Снурницын (51), Андрей Кравчук (93) - Артем Чорний (20), Иван Трубочкин (49)

«Олимпик» Константин Махновский, Евгений Зубейко, Игорь Снурницын, Антон Кравченко, Павел Ксенз, Алексей Гай, Сергей Политыло (Андрей Кравчук, 84), Виталий Балашов, Максим Тейшейра (Виталий Кольцов, 46), Дмитрий Билоног (Геннадий Пасич, 63), Максим Дегтярёв.

Запасные: Владимир Крынский, Иван Сондей, Евгений Цимбалюк, Евгений Пасич

«Черноморец»: Сергей Литовченко , Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Иван Трубочкин, Евгений Смирнов (Артур Карноза, 76), Руслан Бабенко, Николай Мусолитин, Артем Чорний, Андрей Мищенко, Никита Татарков, Владимир Коваль.

Запасные: Дмитрий Безрук, Андрей Штогрин, Алексей Савченко, Денис Норенков, Олег Остапенко, Дмитрий Семенив.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Стадион: «Динамо» им. Валерия Лобановского (Киев).

93 мин. Кравчук получил предупреждение
за грубую игру.
92 мин. Махновскому оказывают медицинскую помощь.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
89 мин. Татарков остро прострелил с правого фланга, и защитник выбил мяч на угловой. Два подряд корнера не принесли успех одесситам.
88 мин. Замена у Черноморца. Вместо Трубочкина на поле вышел Штогрин.
86 мин.
Футболисты Олимпика сдерживают попытки одесситов создать остроту у своих ворот.
84 мин. Замена у Олимпика. Вместо Политыло на поле вышел Кравчук.
83 мин.
Игра идет в центре поля.
81 мин. Не получается у одесситов подобраться к штрафной Олимпика.
79 мин. Дегтяреву оказывают медицинскую помощь.
78 мин. Угловой у ворот Олимпика не завершился острой ситуацией.
76 мин. Замена у Черноморца. Вместо Смирнова на поле вышел Карноза.
75 мин.
73 мин. Одесситы пытаются более активно идти в атаку.
70 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После длинной передачи к штрафной Черноморца Мищенко решил отпасовать мяч голкиперу, а в результате пробросил круглый снаряд мимо вышедшего Литовченко. Дегтярев догнал мяч и спокойно пробил по пустым воротам!
66 мин.
Татарков пробил с левого угла штрафной Олимпика - Махновский кулаками отбил мяч.
63 мин. Замена у Олимпика. Вместо Билонога на поле вышел Г.Пасич.
61 мин.
Балашов с левого фланга сместился в центр, но передача в штрафную Черноморца не прошла.
59 мин. Чорний из-за пределов штрафной пробил очень неточно.
56 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.
54 мин. Коваль сделал заброс в штрафную, и Кравченко, выпрыгнувший перед Бабенко, ликвидировал угрозу.
51 мин. Снурницын получил предупреждение за грубый фол против Мищенко в штрафной Черноморца.
50 мин. Момент! Со штрафного метров с 18-ти бил Политыло, и Литовченко в прыжке из-под перекладины выбил мяч!
49 мин. Трубочкин получил предупреждение. Перспективный штрафной для Олимпика.
46 мин. Замена у Олимпика. Вместо Тейшейры на поле вышел Кольцов.

45 мин.
Татарков нарушил правила в центре поля. Арбитр добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
43 мин. Билоног бил из хорошей позиции - Грачев выставил голову и отбил мяч!
42 мин. Еще момент у одесситов! После навеса с левого фланга Чорний головой пробил немного выше перекладины!
40 мин. Опасно! Коваль со штрафного метров с 25-ти пробил в верхний угол, и Махновский сумел отбить мяч!
39 мин. Ксенз получил предупреждение за грубую игру.
37 мин. Похожая ситуация с предыдущим моментом: на этот раз передачу на ход делал Билоног, но Тейшейра выпустил мяч за пределы поля.
35 мин. Балашов сделал передачу на ход Зубейко, но мяч вылетел за пределы поля.
33 мин. Чорний со штрафного метров с 30-ти пробил несильно в руки Махновскому.
31 мин. Ксенз сделал заброс в штрафную Черноморца - защитник выбил мяч.
29 мин. Одесситы больше владеют мячом в эти минуты.
27 мин. А вот это очень опасно! После прострела Мусолитина мяч отскочил под удар Бабенко, который метров с десяти не сумел пробить голкипера!
26 мин. В невысоком темпе идет игра.
24 мин. После передачи с левого фланга Мусолитин принял мяч на линии штрафной Олимпика, но пробил крайне неудачно.
22 мин. Чорний подал со штрафного - защитник выбил мяч.
20 мин. Чорний получил предупреждение за опасную игру в центре поля.
19 мин. Билоног качнул оппонента у правого угла штрафной Черноморца, но удар в ближний угол не получился.
17 мин. Неудачная атака Олимпика: мяч от Тейшейры покинул пределы поля.
15 мин. Одесситы провели острую атаку, но пробить по воротам не удалось.
13 мин. Балашов с разворота с линии штрафной пробил рядом со штангой!
11 мин. Коваль нарушил правила на половине поля Олимпика.
9 мин. Одесситам удалось отодвинуть игру у своей штрафной.
6 мин. Балашов получил предупреждение за симуляцию в штрафной Черноморца.
5 мин. Неудачная атака Черноморца.
2 мин. После навеса с углового Гай головой пробил выше ворот.
1 мин. Дегтярёв слева ворвался со штрафного, и защитник успел накрыть удар соперника.

В воскресенье, 21-го октября, в рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Олимпик» принимал одесский «Черноморец». Матч прошел в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Два поражения подряд от «Александрии» (2:3) и «Динамо» (0:1) выбросили «олимпийцев» из верхней шестерки. Сейчас команда занимает восьмое место в турнирной таблице, и от шестого места их отделяет лишь 2 очка. Две контрольные встречи с грузинским «Колхети» (0:1) и киевской «Оболонью» (2:0) показали проблемы «Олимпика» в атаке: острых и результативных действий в нападении явно недостаточно, особенно если соперник неуступчив и надежен в обороне. «Черноморец», повторивший свой клубный антирекорд - пять поражений подряд, подходит к встрече с «Олимпиком» в качестве аутсайдера. К сожалению, чуда не произошло, после серии удачных игр в начале чемпионата последовал прогнозируемый спад, и команда очутилась на дне турнирной таблицы.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Олимпиком» и «Черноморем».