Стенограмма поединка 9-го тура чемпионата Англии

Рюдигер (30), Азар (34) - Матич (13), Янг (27), Мата (67), Алексис Санчес (90+4), Перейра (90+5).

«Челси»: Кепа – Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо – Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли, 69) – Виллиан (Педро, 73), Мората (Жиру, 79), Азар.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа – Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу – Матич, Погба – Рэшфорд (Алексис Санчес, 85), Мата (Эррера, 75), Марсьяль (Перейра, 84) – Лукаку.

Стадион «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр Майк Дин (Хесуолл, Англия).

90+10 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7 мин. Кипят страсти. Сперва успокаивали Моуринью, которого оскорбил болельщик, затем на поле вспыхнули эмоции.
 90+6 мин. ГООООООООЛ! Баркли! Де Хеа вытащил мертвый мяч после удара Рюдигера, но первым на добивании оказался Баркли!
 90+5 мин. Перейра - отбросил мяч после свистка.
 90+4 мин. Алексис санчес за срыв атаки в середине поля.
90+2 мин. Заброс гостей справа - Погба чуточку не дотянулся до мяча! В ответной атаке Жиру в падении пытался замкнуть прострел с лева, но не сумел.
90+1 мин. Аспиликуэта бил в касание с линии штрафной - по трибунам.
90 мин. Шесть минут компенсировал арбитр.
89 мин. Хозяева перепасовываются вокруг штрафной МЮ, но не могут найти лазейки.
87 мин. Челси пошел на штурм, гости заперты на своей половине поля.
 85 мин. Алексис Санчес вместо Рэшфорда.
84 мин. Азар подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
 84 мин. Перейра вместо Марсьяля.
81 мин. Моуринью не выдерживает: выбегает на поле, чтобы дать подсказку своему игроку. Арбитр не заметил этого.
 79 мин. Жиру вместо Мораты.
78 мин. Азар навесил справа, Алонсо не сумел остановить мяч.
 75 мин. Эррера вместо Маты
 73 мин. Педро вместо Виллиана.
 73 мин. ГООООООООЛ! Мата прошел по правому флангу и отдал на Рэшфорда. Тот не глядя отправил мяч левее позабытому Марсьялю. Ну а француз подработал мяч и без помех нанес обводящий удар впритирку с дальней штангой!

71 мин.
Опасно! Канте пробил с ходу точно в дальний угол - Де Хеа в прыжке достал мяч рукой!
 69 мин. Баркли вместо Ковачича.
69 мин. Лукаку подавал слева - мяч выбит.
 67 мин. Мата потерял мяч у штрафной Челси и скосил Аспиликуэту.
66 мин. Момент! Виллиан подал со штрафного справа, Давид Луис головой подрезал мяч под дальнюю штангу - мимо!
64 мин. Угловой справа подавал Янг - Алонсо выбил мяч головой.
62 мин. Еще оджин корнер слева - и снова до удара дело не дошло.
61 мин. Азар исполнил угловой слева - мяч выбит.
60 мин. Азар бил низом от линии штрафной - рикошет и угловой.
57 мин. Погба пробивал издали - по трибунам.
 55 мин. ГОООООООЛ! Марсяль! Мата пробил из пределов штрафной - вратарь отбил. Мяч заметался по штрафной хозяев и оказался у Марсьяля. Тот не дал ему опуститься на землю и с линии вратарской от души расстрелял ворота!

54 мин.
Подача с левого фланга атаки Челси - мяч выбит.
52 мин. Угловой хозяев слева - вратарь выбил мяч кулаком.
51 мин. Хозяева продолжают доминировать. Давид Луис ворвался в штрафную после паса пяткой от Азара, пробил - в защитника!
49 мин. Азар ворвался в штрафную слева и пробил в ближний угол - Де Хеа на месте.
47 мин. Момент! Мората в штрафной убрал опекуна и с разворота пробил в ближний угол - вратарь накрыл мяч!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Две минуты компенсировал арбитр.
45 мин. Погба прострелил слева - защитник прервал пас.
44 мин. Алонсо навесил слева - защитник выбил мяч головой.
40 мин. Мората пробил с ходу - неточно.
37 мин. Да, оборна обеих команд (за исключением эпизода с голом) играет лучше нападения.
 34 мин. Азар сбил Рэшфорда у самой линии штрафной справа - это предупреждение! Мата подавал со стандарта - Мората выбил мяч головой.
33 мин. Следует отметить, что особо опасных моменто и нет: обе команды неплохо обороняются.
 30 мин. Снова горчичник: на сей раз Рюдигер толкал Погба в спину во время верховой борьбы.
 27 мин. Янг сбил Азара в середине поля, за что Дин тут же предъявил ему желтую.
23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом: 64:36% в пользу Челси, фолят чаще гости - 3:4.
 21 мин. ГОООООООЛ! Угловой Челси справа в исполнении Виллиана, Рюдигера потеряли в центре штрафной - и тот головой без помех вколотил мяч в сетку!

18 мин. Гости подавали угловой слева - мяч выбит.
16 мин. Лукаку после подачи слева бил головой с линии вратарской - мимо дальней девятки.
15 мин. Вот такая борьба на поле:

13 мин. Первый горчичник в матче: Матич завалил Азара на половине поля хозяев.
11 мин. Виллиан со штрафного слева метил в дальнюю девятку - очень неточно.
9 мин. Азара сбили у самой линии штрафной.
8 мин. Погба подавал слева - защитник выбил мяч.
5 мин. Мората фолит в чужой штрафной - хватал за руку Смоллинга.
3 мин. Ковачич бил с лёта - в защитника.
2 мин. Мата подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
2 мин. Любят Азара на Стэмфорд Бридж!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в красных футболках и белых трусах.

Раздевалка хозяев:

Для нас цены на билет матча внутреннего чемпионата кажутся заоблачными (56 фунтов = 2063 грн):

Арбитр матча Майк Дин обслуживал 37 матчей «Челси» и показал игрокам «синих» в среднем 1,92 желтых карточки и 0,16 красных. По МЮ соответствующая статистика такова: 33; 2,06; 0,09.

Игроки «Челси» на предматчевой тренировке:

В субботу, 20-го октября, лондонский «Челси» провел поединок английской Премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед». Игра прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», начало в 14:30 по киевскому времени.

«Синие» в АПЛ дома не проигрывали «красным дьяволам» с октября 2012-го, т.е. со времен Алекса Фергюсона. Теперь Жозе Моуринью предстоит повторить достижение своего знаменитого предшественника в поединке против бывшей команды. Напомним, сейчас команды разделяют 7 очков в турнирной таблице: лондонский клуб делит 1-3-е места с «Манчестер Сити» и «Ливерпулем», а МЮ 8-9-е с «Уотфордом».

Наш сайт провел текстовую трансляцию встречи «Челси» - «Манчестер Юнайтед».