Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 октября 2018, 20:34
1259
0

Мохамед Мимуни – Франц Петижон. Прогноз и анонс поединка

По нашим прогнозам Мимуни легко защитит свой титул чемпиона

| Обновлено 21 октября 2018, 20:34
1259
0
Мохамед Мимуни – Франц Петижон. Прогноз и анонс поединка
Canal+

В столице Сенегала – Дакаре, промоутерская компания Маламини Кони – «MK Events» представит вечер бокса, где в главном поединке чемпион мира по версии IBO в первом полусреднем весе Мохамед «The Problem» Мимуни (20-2, 2 КО) впервые будет защищать свой титул против 30-летнего Франца Петижона (22-4-3, 5 КО).

Для Мохамеда это будет добровольная защита своего титула, поэтому от поединка не стоит ждать собой интриги. Мимуни довольно осторожный левша, который любит руководить поединком, работая первым номером. Его скорость в ногах и скорострельность комбинаций или серий заметны только в тех случаях, когда соперник принимает роль жертвы, огрызаясь только будучи загнанным под канаты. В остальном же, Мохамед вполне заурядный боец, который просто обязан пройти Франца.

Петижон хорошо пробивает левой сбоку, находясь на средней дистанции, неплохо подхватывая атаку по сопернику, который сжался за защитой. Однако, он полностью игнорирует предварительные действия, которыми бы готовил соперника для своей атаки плотными ударами. И бьет он довольно размашисто, игнорируя возможность прятать сильные удары в серии. Поэтому, Франц, если и сможет составить жесткую оппозицию для Мохамеда, то только в первой половине боя. Мимуни будет затягивать поединок к финальным раундам, действуя осторожно и неярко. Больше экспрессии стоит ждать от Петижона, что будет действовать мощно, но бестолково.

Прогноз Sport.ua – победа весе Мохамед Мимуни единодушным решением судей.

Трансляция поединка состоится на телеканале «France Canal+» 20 октября в 20:00  по киевскому времени.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.