Польша: Войцех Щесны, Ян Беднарек, Яцек Гуральский, Аркадиуш Милик, Кароль Линетти (Якуб Блащиковски, 46), Роберт Левандовски, Дамиан Шиманьский (Камиль Гросицки, 46), Аркадиуш Реца (Артур Енджейчик, 87), Камил Глик, Бартош Берешински, Петр Зьелински.

Запас: Бартломей Дронговский, Лукаш Фабиански, Рафал Петкаж, Павел Ольковски, Пшемыслав Франковски, Дамиан Кадзер, Марцин Камински, Рафал Кужава, Кшиштоф Пионтек.

Италия:  Джанлуиджи Доннарумма, Джорджо Кьеллини, Марко Верратти, Жоржиньо, Лоренцо Инсинье, Федерико Кьеза, Кристиано Бираги, Алессандро Флоренци (Кристиано Пиччини, 84), Леонардо Бонуччи, Федерико Бернардески (Кевин Лазанья, 80), Николо Барелла.

Запас: Сальваторе Сиригу, Маттиа Перин, Доменико Кришито, Джакомо Бонавентура, Лоренцо Пеллегрини, Доменико Берарди, Франческо Ачерби, Чиро Иммобиле, Роберто Гальярдини, Себастьян Джовинко.

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Жоржиньо, 31.

Стадион: «Шленски» (Хожув, Польша)

90+2 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бираги замыкает дальнюю штангу после скидки от Лазаньи во время подачи углового с правого фланга!
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Грубо сыграл Милик против Верратти у границ штрафной Италии. Нападающий явно недоволен тем, что арбитр игру остановил, но уже ничего не поделаешь.
87 мин. ЗАМЕНА. Артур Енджейчик заменил Аркадиуша Рецу.
84 мин. ЗАМЕНА. Кристиано Пиччини вышел вместо Алессандро Флоренци.
83 мин. Щесны без труда поймал мяч, опередив Лазанью при передаче верхом в штрафную.
80 мин. ЗАМЕНА. Бернардески уступил место на поле Лазанье
79 мин. Гросицки не успел расстаться с мячом в чужой штрафной и его прорыв был остановлен усилиями сразу нескольких игроков соперника.
78 мин. Берешински не пустил к мячу, посланному верхом в штрафную, Кьезу, грамотно подставив спину.
76 мин. ОПАСНО! Бернардески отлично развернулся у чужой штрафной, но ударом левой ногой отправил мяч значительно выше ворот.
75 мин. Гросицки поспешил с пасом на Левандовски в обострение атаки и отправил мяч за лицевую.

73 мин. МОМЕНТ! БЕЗУМИЕ! Левандовски избежал оффсайда и убежал один на один с голкипером, но не смог пробить Доннарумму обводящим ударом, а добивание Милика пришлось значительно выше ворот! Забивать такие нужно!
71 мин. МОМЕНТ! Бернардески пробивал головой с линии вратарской, после заброса в штрафную соперника, но просто не попал в створ ворот!
70 мин. Барелла прошел с мячом в штрафную соперника через левый фланг, но отдал слишком неточную передачу в район дальней штанги.
69 мин. Нет замен от Манчини пока что, а его команде это явно бы не помешало!
66 мин. Не успел пробить по воротам Флоренци и был атакован соперником на подступах к вратарской Щесны.
65 мин. МОМЕНТ! Как же здорово они разыграли сейчас! Верратти, Инсинье и Бернардески сыграли в одно касание на входе в чужую штрафную, но пас в направлении Лорено уже приходился в оффсайд.

64 мин. Повреждение получает Верратти! Учитывая его предыдущие травмы — тревожно.
63 мин. Милик перехватил передачу соперника на чужой половине поля, но не смог завершить свой рывок с мячом к чужой штрафной точной передачей на Левандовски.
61 мин. Не пускаю соперника в свою штрафную поляки во втором тайме.
60 мин. ОПАСНО! Бираги ворвался в штрафную с левого фланга и завершал подачу с противоположного фланга ударом первым касанием от угла вратарской. Мимо ворот!
58 мин. Переполох у штрафной сборной Италии завершился мощным, но не точным, ударом от Зьелински.

56 мин. Бернардески слишком агрессивно пошел в борьбу за мяч в чужой штрафной и нарушил правила против Глика.
55 мин. Смог перехватить Линетти передачу в глубину левого фланга обороны Польши верхом из центральной зоны и опередил на мяче Кьезу.
53 мин. Доннарумма прочитал траекторию полета мяча над вратарской, после передачи от Блащиковски с левого фланга и без проблем забрал его в руки.
51 мин. Бернардески не смог сохранить мяч в своих ногах и позволил завладеть им Щесны.
49 мин. Реца снова достаточно неплохо вбросил мяч из-за боковой, но отправил его точно в руки Доннарумме.
48 мин. Поляки начинают довольно раскованно вторую половину.

46 мин. ЗАМЕНЫ. Камиль Гросицки и Якуб Блащиковски вышли вместо Кароля Линетти и Дамиана Шиманського.

45 мин. В оффсайде Кьеза, после передачи низом в штрафную от Верратти.
44 мин. МОМЕНТ! Щесны отражает дальний удар от Флоренцы в отчаянном прыжке! А какой пас пяткой выдал Инсинье!
43 мин. Близится к завершению первая половина, а польские болельщики затянули гимн своей страны на трибунах.
41 мин. Берешински оказался в оффсайде после передачи через все поле от Глика.
39 мин. Барелла негодует, лежа на газоне на правом фланге, он ждал от арбитра назначения углового удара, но так и не дождался такого решения.

37 мин. МОМЕНТ! И снова в игре польский голкипер! Пришлось ему ловить довольно опасный удар от Бернардески с линии штрафной из-под ноги защитника.
36 мин. МОМЕНТ! Щесны достает мяч из-под перекладины, после удара головой от Кьеллини с рикошетом от газона!
35 мин. В оффсайде оказывает Инсинье, после передачи вразрез штрафной от Бернардески.
34 мин. МОМЕНТ! Бонуччи бросился под удар с линии штрафной от Милика и заблокировал полет мяча!
33 мин. МОМЕНТ! Щесны отражает удар с близкого расстояния от Инсинье, после скидки от Кьезы!
32 мин. ОПАСНО! Чудом не дотянулся до мяча Кьеза, после заброса от Инсинье в штрафную!
 31 мин. Очень жесткий подкат от Жоржиньо был мгновенно отмечен предупреждением от арбитра.

30 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Кьеза сотрясает каркас ворот, вместо того, чтобы поразить уже незащищенную голкипером цель!
29 мин. Щесны вышел далеко из ворот и смог перехватить мяч, который был послан в его штрафную верхом из центра поля.
27 мин. Верратти оказался на газоне в результате контакта с соперником в центре поля.
26 мин. Бонуччи послал мяч вперед слишком сильно для партнеров по атаке, но чуть было не попал в створ ворот. Хотя и Щесны, как кажется, был готов к такому удару.
25 мин. Левандовски отмахнулся от соперника в центре поля, проводя борьбу за верховой мяч.
23 мин. Прострел Кьезы с правого фланга принял на себя защитник, но атака Италии продолжилась, а ударом ее решил завершать Бернардески. Пожадничал Федерико и слишком слабо ударил по мячу.
21 мин. На правую границу штрафной забрасывал мяч со штрафного Берешински, но Беднарек проиграл борьбу в воздухе оппоненту.

19 мин. Хорошая подача с левого фланга от Бираги завершилась крайне неуверенной игрой Рецы. Мимо мяч ногой он махнул, но соперников поблизости не оказалось.
18 мин. Через всю штрафную пролетел мяч, после подачи от Шиманского, но так и не нашел там никого из его партнеров по команде.
16 мин. Заброс Зьелински в штрафную со стандарта ничем опасным не завершился.
15 мин. Почти до штрафной соперника добежал Милик, но был сбит усилиями Барелы. Без предупреждение обошелся арбитр, но штрафной назначил в сторону ворот Доннаруммы.
13 мин. Очень классно развернул соперника корпусом Верратти в центре поля, но его партнер по атаке решили промедлить с дальнейшим наступлением.
11 мин. Мощный прострел от Кьезы с правого фланга кулаками отразил Щесны, а добить мяч в ворота не позволили Инсинье партнеры голкипера «Ювентуса».

10 мин. Заблокирован защитником удар Кьезы с угла вратарской!
9 мин. Камил Глик вынес мяч из штрафной, после мощного прострела Бернардески с правого фланга.
8 мин. Хитрый Инсинье хотел забросить мяч за шиворот Войцеху Щесны, но голкипер сборной Польши не покинул лини. ворот и проводил мяч за пределы поля демонстративным прыжком.
7 мин. Долгий розыгрыш мяча итальянцами не привел к обострению у ворот Щесны.
5 мин. Проход Берешински по флангу завершился неточной передачей низом в направлении Левандовски.
5 мин. Италия и не думает отдавать пространство сопернику, а начало поединка очень напоминает матч против сборной Украины.
3 мин. Глик не смог добраться до мяча, после того, как он был заброшен Линетти в штрафную из-за боковой.
2 мин. Очень резвое начало у нашего поединка! Так держать!
1 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Первым же ударом из пределов штрафной в сторону ворот Щесны Жоржиньо попадает в верхний каркас ворот!

В воскресенье, 14-го октября, в рамках четвертого тура Лиги наций, в квартете А3, состоялся поединок национальных команд, в котором встретились сборные Польши и Италии. Матч пройдет в Хожуве на стадионе «Шленски», начало в 21:45 по киевскому времени.

Осознание той степени тщательности, с которой подошли к выбору соперника по спаррингу представители тренерского штаба «Скуадры Адзурры», приходит, словно послевкусие отличного итальянского вина. Судите сами — сборная Украины (матч с «сине-желтыми» завершился 1:1), возглавляемая Андреем Шевченко, играет в довольно схожем с «Белыми орлами» стиле, а если углубиться еще сильнее, то итальянцам даже удалось опробовать на себе «словенсrую модель» судейства, ведь Раде Обренович, отсудивший товарищеский поединок посреди недели, теперь войдет в состав помощников Дамира Скомины — главного рефери этой игры. А текущее последнее место в своей подгруппе и серьезный риск отправиться в дивизион пониже, при учете уже проведенном поединке против своего соперника на своем поле (1:1), буквально загоняют подопечных Манчини в угол.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между Польшей и Италией.