Матео Ковачич (25), Деян Ловрен (45), Тин Едвай (59) - Джордан Хендерсон (6), Джон Стоунс (52), Рахим Стерлинг (72)

Хорватия: Доминик Ливакович, Деян Ловрен, Тин Едвай, Домагой Вида, Йосип Пиварич, Иван Перишич (Марко Пьяца, 69), Иван Ракитич, Матео Ковачич (Милан Бадель, 73), Лука Модрич, Андрей Крамарич, Анте Ребич (Марко Ливайя, 80)

Запасные: Симон Слуга, Карло Бартолец, Антонио Милич, Матей Митрович, Марко Рог, Филип Брадарич, Марио Пашалич, Иван Сантини

Англия: Джордан Пикфорд, Кайл Уокер, Бенджамин Чилуэлл, Джон Стоунс, Гарри Магуайр, Эрик Дайер, Росс Баркли, Джордан Хендерсон, Гарри Кейн, Рахим Стерлинг (Джейдон Санчо, 77), Маркус Рашфорд.

Запасные: Джек Батлэнд, Маркус Беттинелли, Киран Триппьер, Трент Александер-Арнольд, Льюис Данк, Джозеф Гомес

Арбитр: Феликc Брых (Германия).

Стадион «Руевица» (Риека, Хорватия)

94 мин.
Уокер потерял мяч на половине поля сборной Хорватии.
92 мин. Острую атаку провели хорваты, но до удара по воротам дело не дошло.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
88 мин. Санчо навесил с правого фланга - Вида выбил мяч.

84 мин.
Англичане больше владеют мячом в эти минуты.
82 мин. Неудачная атака сборной Англии.
80 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ХОРВАТИИ. Вместо Ребича на поле вышел сЛивайя.
77 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ АНГЛИИ. Вместо Стерлинга на поле вышел Санчо.
75 мин.
Небольшая пауза в игре. Сотрудник стадиона ремонтирует порвавшуюся сетку на воротах сборной Хорватии.
73 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ХОРВАТИИ. Вместо Ковачича на поле вышел Бадель.
72 мин.
За удар по мячу после свистка предупреждение получил Стерлинг.
70 мин. У-ух!
Ребич стрельнул метров с двадцати, и мяч пролетел рядом с крестовиной!
69 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ХОРВАТИИ. Вместо Перишича на поле вышел Пьяца.
67 мин. После поперечной передачи от Ребича Крамарич из хорошей позиции пробил неудачно.
64 мин. Неудачная атака сборной Англии.
62 мин. Игра идет в центре поля.

59 мин. Едвай получил предупреждение.
Прямой ногой прыгнул в ноги Дайеру.
57 мин. Еще один момент у Рэшфорда, который снова из убойной позиции не пробил голкипера!
55 мин. Уокер классной передачей вывел Рэшфорда на убойную позицию, но форвард пробил слабо, и Ливакович поймал мяч!
54 мин. Ребич навесил из левого угла штрафной, но мяч перелетел через Крамарича.
52 мин. Стоунс получил предупреждение за фол против Ракитича.
51 мин. Перекладина!!! После навеса со штрафного Кейн попал в каркас ворот!
49 мин. Перишич пробил по воротам метров с двадцати - Пикфорд в падении отбил мяч перед собой и защитник выбил!
48 мин. Неудачная атака сборной Англии.

45 мин. Ловрен получил предупреждение
за фол против Стерлинга и срыв атаки англичан.
43 мин. Момент! После навеса с углового Дайер пробил головой с угла вратарской, и мяч попал в дальнюю штангу!!!
42 мин. Хорваты контролируют мяч.

39 мин.
И снова события переместились в центр поля.
37 мин. Опасно! Пиварич прострелил с левого фланга, Ребич пропустил мяч, и Крамарич из хорошей позиции пробил в руки Пикфорду!
35 мин. Ракитич навесил со штрафного с правого фланга - защитник выбил мяч.
33 мин. Англичане больше владеют мячом в эти минуты.
31 мин. Хендерсон навесил с углового - защитник выбил мяч.
29 мин. Осторожно действуют соперники. Даже слишком осторожно.

25 мин. Ковачич получил предупреждение
за грубый фол против Рэшфорда.
24 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.
22 мин. Неудачная атака сборной Англии.
20 мин. Перишич бил из хорошей позиции, но перед воротами было слишком много футболистов сборной Англии. Мяч попал в Дайера.
18 мин. Хорваты убежали в контратаку, но прострел Ребича с правого фланга не прошел.

Хорваты таки не лишены поддержки.

15 мин.
Магуайр нарушил правила в центре поля, арбитр ограничился устным замечанием.
12 мин. Чилуэлл прострелил с левого фланга, и Пиварич не дал Стерлингу нанести завершающий удар!
8 мин. В центре поля идет игра в эти минуты.
6 мин. Хендерсон получил предупреждение за фол против Ракитича и срыв атаки хорватов.
5 мин. Сегодняшний матч между командами, которые встречались в полуфинале недавнего чемпионата мира, проходит при пустых трибунах.
3 мин. Англичане активно начали встречу.

Златко Далич в ожидании матча.

Предматчевая разминка.

В пятницу, 12-го октября, состоялся поединок группы А4 Лиги наций, в котором встретились сборные Хорватии и Англии. Матч проходил в Риеке на стадионе «Руевица».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между сборными Хорватии и Англии.