Кшиштоф Пионтек (18), Якуб Блащиковски (77) - Андре Силва (31), Камиль Глик (42, автогол), Бернарду Силва (52)

Матеуш Клих (48), Гжегож Крыховяк. (62) - Андре Силва (37), Вильям Карвалью (67), Пепе (74)

Польша: Лукаш Фабиански, Артур Енджейчик, Ян Беднарек, Гжегож Крыховяк, Матеуш Клих (Якуб Блащиковски, 63), Камиль Глик, Бартош Берешиньски (Томаш Кендзёра, 46), Петр Зелиньски, Рафал Кужава (Камил Гросицки, 64), Кшиштоф Пионтек, Роберт Левандовски

Запас: Бартоломей Дронговский, Войцех Щенсны, Марчин Каминьски, Рафаль Петшак, Яцек Горальски, Дамьян Шиманьский, Кароль Линетти, Дамиан Кондзёр, Аркадиуш Милик

Португалия: Руй Патрисиу, Жоау Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 91), Андре Силва, Вилльям Карвалью, Рафа Силва (Перейра Данилу, 85), Рубен Невеш, Мариу Руй, Пицци (Ренату Саншеш, 75)

Запас: Клаудиу Рамуш, Бету, Луиш Нету, Кевин Родригеш, Седрик, Сержиу Оливейра, Элдер Кошта, Антонио Эдер

Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Испания)

Стадион: Шлёнск (Хожув, Польша)

93 мин.
Спокойно португальцы доводят встречу до победного окончания.
91 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ. Вместо Бернарду Силвы на поле вышел Бруну Фернандеш.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
90 мин. Опасно!
Саншеш метров с двадцати пробил выше ворот!
87 мин. Португальцы пытаются подолгу не отдавать мяч польским футболистам.
85 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ. Вместо Рафы Силвы на поле вышел Данилу.
84 мин. МОМЕНТ!
Саншеш ворвался в штрафную поляков, обыграл голкипера и пробил по воротам - Кендзёра выбил мяч с линии!

80 мин.
Португальцы контролируют мяч.
77 мин. ГООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! Гросицки сделал прострел с правого фланга и после рикошета мяч прилетел к Блащиковски, который с линии штрафной пробил точно в угол!
75 мин. МОМЕНТ!
После навеса со штрафного Беднарек немного не попал в ворота!
75 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ. Вместо Пицци на поле вышел Саншеш.
74 мин. Предупреждение получил Пепе
за фол против Блащиковски.
72 мин. Высоко прессингуют португальцы и не дают полякам спокойно переходить к атакующим действиям.
70 мин. Неудачная атака сборной Польши.
67 мин. Карвалью получил предупреждение за фол в центре поля.
65 мин. Острую атаку провели поляки, но до удара по воротам дело так и не дошло.
64 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ПОЛЬШИ. Вместо Кужавы на поле вышел Гросицки.
63 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ПОЛЬШИ. Вместо Клиха на поле вышел Блащиковски.
62 мин. Крыховяк получил предупреждение
за отмашку в борьбе с Андре Силвой.
60 мин. Темп игры заметно снизился.
57 мин. Канселу прострелил из правого угла штрафной - Крыховяк перехватил мяч.
55 мин. Поляки попытались организовать атаку, но так и не добрались до штрафной Португалии.
52 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 1:3!!! Бернарду Силва пробежался параллельно линии штрафной поляков и нанес точный удар - Фабиански в падении зацепил мяч, но не сумел выручить!
50 мин. Опасно!
Зелиньски метров с 25-ти пробил немного выше ворот!
48 мин. Предупреждение за грубую игру получил Клих.
46 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ПОЛЬШИ. Вместо Берешиньски на поле вышел Кендзёра.

42 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 1:2!!! После длинного заброса Невеша Рафа Силва на приеме обыграл голкипера, и Глик, пытавшийся выбить мяч из-под ног португальца, отправил сферу в собственные ворота!
40 мин.
Португальцы владеют территориальным преимуществом.
37 мин. Андре Силва сбил Глика в центре поля.
35 мин. Еще один момент у португальцев! Рафа Силва из хорошей позиции пробил в руки голкиперу!
33 мин. Пицци пробил с линии штрафной, и Фабиански в падении поймал мяч.
31 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Пицци справа ворвался в штрафную поляков и сделал прострел во вратарскую на забытого защитниками Андре Силву, который спокойно переправил мяч в ворота!
30 мин.
Игра идет в центре поля. Португальцы больше владеют мячом.
27 мин. Рафа Силва мощно пробил с линии штрафной - мяч попал в голову Беднарека.
25 мин. Неудачная атака сборной Польши.
23 мин. Рафа Силва попал в оффсайд.
21 мин. Канселу с правого фланга сделал силовой прострел, но португальцы не сумели переправить мяч в ворота.
18 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Кужава с углового навесил на дальний угол вратарской и Пионтек, перепрыгнувший Канселу, головой отправил мяч в ворота!
16 мин.
Канселу упал в штрафной поляков, свисток арбитра промолчал.
14 мин. Неудачная атака сборной Польши.
12 мин. Зелиньски грубо сыграл в центре поля, арбитр ограничился устным предупреждением.
9 мин. Пока игра преимущественно идет в центре поля.
7 мин. После прострела с левого фланга Андре Силва с острого угла пробил немного выше ворот!
4 мин. Канселу справа ворвался в штрафную поляков, но прострелил в руки голкиперу.
3 мин. Пионтек нанес удар с острого угла, но получилось несильно в руки голкиперу.
2 мин. Пока футболисты ведут борьбу в центре поля.

В четверг, 11 октября, состялся поединок группы А3 Лиги наций, в котором встречались сборные Польши и Португалии. Матч прошел в Хожуве на стадионе «Шлёнск».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между сборными Польши и Португалии.