«Десна» (Чернигов) – «Ворскла» (Полтава) - 0:2

«Десна»: Евгений Паст, Владислав Огиря, Дмитрий Хлебас (Виталий Ермаков, 46), Александр Филиппов, Егор Картушов, Андрей Гитченко, Артем Фаворов (Александр Ковпак, 79), Сергей Люлька, Максим Имреков, Денис Фаворов, Александр Волков (Сергей Старенький, 70)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Михаил Сергийчук (Владимир Одарюк, 57), Владислав Кулач (Артем Габелок, 86), Вячеслав Шарпар, Карека (Юрий Коломоец, 58), Владимир Чеснаков, Дмитрий Кравченко, Ардин Даллку, Артур, Павел Ребенок

Запас: Александр Ткаченко, Александр Скляр, Артем Габелок, Евгений Мартыненко, Тарас Сакив

Владимир Чеснаков (29)

Арбитр: Александр Омельченко

Стадион имени Юрия Гагарина (Чернигов)

90+2 мин. А на этот раз Ермаков после скидки Филиппова с линии штрафной бьет выше цели.
90 мин. Филиппов из под соперника с 20 метров пробивает заметно мимо дальнего от Шуста угла.
88 мин. Позиционные атаки хозяев ни к чему не приводят.
 86 мин. ЗАМЕНА В ВОРСКЛЕ. Вместо Кулача вышел Габелок.
85 мин.
Еще один навес Картушова со штрафного ни к чему не приводит, нет угроз воротам Шуста.
83 мин. В центре поля держится мяч, все решено в этом матче.
81 мин. Похоже, не осталось сил у футболистов Десны для штурма ворот соперника, без уверенности в своих силах действуют гости.
 79 мин. ЗАМЕНА В ДЕСНЕ. Вместо А. Фаворова вышел Ковпак
78 мин.
Держат мяч полтавчане на своей половине, грамотно убивая время.
76 мин. Фол в атаке фиксирует арбитр после навеса Картушова со штрафного.
75 мин. А это может быть опасно. Картушов заработал право на штрафной рядом с боковой линией штрафной соперника.
73 мин. Опасно атаковали хозяева, с левого фланга навесил Картушов, но мяч до партнеров не доходит.
71 мин. Еще и не везет Десне! Забили все же хозяева после подачи углового, но арбитр фиксирует оффсайд у Ермакова, который мог и не трогать мяч, летевший в пустые ворота.
 70 мин. ЗАМЕНА В ДЕСНЕ. Вместо Волкова вышел Старенький.
68 мин.
Сразу спокойнее стало на поле, необходим хозяевам как можно скорее хотя бы один забитый гол.
66 мин. Времени, чтобы отыграться у Десны еще достаточно, но если полтавчане не расслабятся, в успех хозяев мало верится.
64 мин. Думаю, что убита у нас интрига в матче. Не реализовали хозяева свои шансы сравнять счет, а вот у полтавчан залетают даже такие мячи, как после удара Шарпара.
 62 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Ребенок прошел по левому флангу и навесил на Кулача к линии штрафной, тому не удалось в борьбе с соперником пробить по воротам, но первым на подборе был Шарпар, ударом с 22 метров заставив капитулировать Паста. Помог полтавчанину в этом случае и рикошет.
60 мин. Продолжают атаковать хозяева, заработав право на угловой после прохода Картушова по флангу.
 58 мин. ЗАМЕНЫ В ВОРСКЛЕ. Вместо Сергийчука и Кареки вышли Одарюк и Коломоец.
56 мин.
Сачко встревожен таким развитием событий после перерыва и уже готовит первую замену.
54 мин. А теперь Пердута не доходя до линии штрафной опасно пробивает по воротам, но мяч летит над перекладиной.
53 мин. Даже после нескольких повторов тяжело сказать, пересек ли мяч линию ворот Шуста, появились у хозяев моменты.
52 мин. Опасно! После навеса Картушова с угловой отметки мяч от Артура катился в пустые ворота полтавчан, но игроку Ворсклы все же удается выбить сферу с ленточки.
50 мин. Активнее начинают второй тайм хозяева, но и дальний удар Картушова был неточен.
48 мин. Момент! После отличной передачи Д.Фаворова из пределов штрафной зряче пробивал Филиппов, но мяч на сантиметры разминулся с дальней от Шуста штангой!
47 мин. Судя по игре, непростая задача стоит перед Десной. Как ни удивительно, но черниговчанам по-прежнему тяжело даются домашние матчи, где одержана только одна победа на Арсеналом.
  46 мин. ЗАМЕНА В ДЕСНЕ. Вместо Хлебаса вышел Ермаков.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
43 мин. Правым флангом атаковала Ворскла, откуда не лучшим образом навесил Пердута.
42 мин. Думаю, что второй гол в ворота Десны мог бы убить интригу в матче, все заметнее преимущество полтавчан.
40 мин. Момент!
Теряют мяч хозяева недалеко от своей штрафной, после чего Карека пытался по центру выйти на ударную позицию, а во второй фазе атаки Кулач из пределов штрафной пробивал под перекладину, но Паст кончиками пальцев достал мяч.
39 мин. Не откажешь хозяевам в желании и старании отыграться, но заметно, что у полтавчан более поставленная игра и более опытная команда.
37 мин. И вновь Ребенок выступил в роли ассистента, отдав острую передачу к линии штрафной на Кулача, который пробил выше цели.
35 мин. Обменялись соперники опасными моментами, но подвела реализация.Гости сейчас держат мяч на своей половине.
33 мин. Момент! Отбились гости после навеса со штрафного, после чего Ребенок и Сергийчук организовали опаснейшую контратаку, Сергийчук после передачи партнера оказался с мячом рядом с линией вратарской, но отпустил сферу слишком далеко и не сумел пробить мимо вышедшего из рамки Паста.
32 мин. Добавили в движении хозяева, Филиппов заработал право на штрафной в нескольких мктрах от угла штрафной полтавчан.
30 мин. Момент! После грубой ошибки Артура около своей штрафной Филиппов прострелил на Картушова, который с семи метров в касание пробил рядом со штангой.
 28 мин. Чеснаков на своей половине грубо сыграл против Волкова.
27 мин. Кулач мог организовать атаку гостей правым флангом, но отдал слишком неточную передачу на ход партнеру.
25 мин. Опасно контратаковали гости, Кулач с дальней дистанции пробил в нижний угол, после чего Паст только со второй попытки зафиксировал мяч.
23 мин. Очень спокойно обороняется Ворскла. пока соперник не ставит неразрешимых задач перед обороной полтавчан.
22 мин. Падает кто-то из игроков Десны в штрафной Ворсклы, на что арбитр совершенно никак не реагирует.
21 мин. Позволяют полтавчане сопернику подолгу владеть мячом, но только на дальних подступах к своей штрафной.
19 мин. Мощно с дальней дистанции пробивает сейчас Шарпар, но не так точно как в Лондоне, когда он поразил ворота Арсенала.
18 мин. А. Фаворов решил повторить заброс Волкова, но из глубины поля послал мяч в руки Шуста.
17 мин. Опасно! Волков классно забросил мяч за голову Чеснакову на Филиппова, но тот метров с 14 пробил мимо цели.
15 мин. А вот Кравченко дальним ударом направил мяч в створ ворот, но Паст уверенно фиксирует сферу в руках.
13 мин. Опасно! Хорошую комбинацию на левом фланге разыграли хозяева, Картушов сейчас навесил точно на Хлебаса, который с нескольких метров головой пробил над перекладиной.
12 мин. Карека пытался пробить по воротам с дальней дистанции, но мяч блы блокирован.
10 мин. Быстрый гол полтавчан позволяет им никуда не спешить и уже сейчас отталкиваться от счета.
8 мин. Теперь на левом фланге заработали право на штрафной черниговчане, но вновь после навеса Картушова угроз воротам Шуста не создали.
6 мин. И вновь при помощи подачи верхом пытались хозяева завршить свою атаку, но Волков навесил не лучшим образом.
5 мин. Заработали хозяева право на штрафной на правом фланге атаки, но после навеса Картушова мяч до партнеров не доходит.
 4 мин. ГОЛЛЛЛ!! Последовал простой навес в штрафную Десны, после чего Ребенок прострелил на Кулача, а тот с нескольких метров пробил под перекладину!
2 мин. Прекрасная погода стоит в Чернигове, только жаль, что на матче с участием представителя Украины в Лиге Европы собралось так мало зрителей.

В воскресенье, 30-го сентября, состоится поединок десятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Десна» будет принимать «Ворсклу». Матч пройдет в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина, начало – в 14:00.

Победы в трех последних матчах чемпионата позволили полтавчанам взобраться на четвертую ступеньку турнирной таблицы. Не без доли везения «Ворскле» удалось праздновать успех в предыдущем туре в матче против «Зари»: победу команде Василия Сачко принес автогол Приймы на последних минутах. «Десна» в крайнем поединке чемпионата уступила в Киеве «Динамо» со счетом 0:4.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Десна» (Чернигов) – «Ворскла» (Полтава).