Стенограмма матча 7-го тура испанской Ла Лиги

«Реал»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Тони Кроос, Каземиро, Лука Модрич (Лукас Васкес, 82), Гарет Бейл (Дани Себальос, 46), Карим Бензема (Винисиус Жуниор, 88), Марко Асенсио.

Запас: Кейлор Навас, Мариано Диас, Маркос Льоренте, Серхио Регилон.

«Атлетико»: Ян Облак, Диего Годин, Филипе Луис, Хосе Мария Хименес, Хуанфран Торрес, Коке, Тома Лемар (Анхель Корреа, 60), Сауль Ньигес, Родри Эрнандес (Никола Калинич, 85), Антуан Гризманн, Диего Коста (Томас Партей, 69).

Запас: Антонио Адан, Лукас Эрнандес, Сантьяго Ариас, Витоло.

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра (Валенсия)

Даниэль Карвахаль, 30, Серхио Рамос, 61, Начо, 90+2 — Хуанфран Торрес, 48, Тома Лемар, 58, Коке, 70, Корреа, 90+3.

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания)

90+3 мин. Корреа получил предупреждение за фол против Винисиуса.
 90+2 мин. Начо получил предупреждение за срыв атаки соперника.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
88 мин. ЗАМЕНА. Винисиус заменил Карима Бензема. Этот дебют!
85 мин. ЗАМЕНА. Родри Эрнандес был заменен на Калинича.
83 мин. Удар от Крооса, образца чемпионата мира, пришелся точно в руки Облаку.
82 мин. ЗАМЕНА. Лукас Васкес вышел на поле вместо Луки Модрича.

80 мин. Последняя десятиминутка основного времени матча началась с атаки «Атлетико».
77 мин. Карвахаль пробивал сходу в ближний угол, но Облак сумел с ним справится, выставив ногу в сторону.
74 мин. Перспективный прострел от Начо с левого фланга удалось прервать подкатом Диего Годину.
72 мин. Хименес прервал попытку передачи от Асенсио на набегавшего в штрафную Бензему, подчистив огрех Година.
 70 мин. Коке получил предупреждение за удар по ногам Карвахалю на фланге.
69 мин. ЗАМЕНА. Партей вышел вместо Диего Косты.
68 мин. Сейчас на поле появится Партей.

66 мин. МОМЕНТ! Асенсио пробивал что есть мочи с правого угла вратарской, но на пути мяча стал Облак и сумел отвести угрозу собственным воротам.
64 мин. Удар от Луки Модрича из-за пределов штрафной оказался неточным. Мяч прошел вблизи к правой штанге.
62 мин. Годин выносит мяч из штрафной ударом головой, после подачи от Рамоса со стандарта с правого фланга.
 61 мин. Серхио Рамос был предупрежден арбитром за отмашку от соперника.
60 мин. ЗАМЕНА. Анхель Корреа вышел вместо Тома Лемара.
 58 мин. Тома Лемар получает предупреждение за удар соперника по ногам вблизи к собственной штрафной.
56 мин. Выход в атаку игроками «Атлетико» был сорван в результате неточного паса Диего Косты.

54 мин. Подача в исполнении Крооса со стандарта на правом фланге оказалась неудачной.
52 мин. Хименес играет опасно при попытке заблокировать проход Асенсио. Штрафной удар для хозяев поля.
50 мин. В ближний угол пробил Асенсио из глубины левого фланга, но Облак занял всю плоскость для поражения и поймал мяч в руки.
 48 мин. Хуанфран получает предупреждение за грубый подкат в центре поля.
47 мин. Каземиро попробовал пробить издали, но отправил мяч выше перекладины.
46 мин. ЗАМЕНА. Себальос вышел вместо Бейла в перерыве.

45 мин. Лишь 1 минуту компенсировал арбитр к первой половине.
44 мин. Годин здорово укрыл мяч корпусом от Каземиро и заставил бразильца нарушить на себе правила.
42 мин. МОМЕНТ! Облак совершил безумную ошибку, попав передачей низом точно в ногу Асенсио! Хорошо, что мяч не отскочил в створ пустых ворот.
41 мин. Точно в руки Облаку направил мяч Гарет Бейл свои ударом из-за пределов штрафной.

38 мин. МОМЕНТ! Куртуа выходит победителем из «дуэли» против Диего Косты. Нападающий заходил под острым углом и наносил удар, но голкипер успел выставить руку и перевел угрозу на угловой.
36 мин. Коке решил помешать Куртуа быстро ввести мяч в игру, но сделал это недозволенным приемом и чуть было не был предупрежден арбитром.

32 мин. Закипает публика и футболисты. Сначала, мяч попал в руку Каземиро при передаче от Лиса с фланга, а, затем, Годин врезал в корпус бразильца во время попытки сыграть в верховой мяч.
 30 мин. Первый фол хозяев в поединке был отмечен предупреждением. Подкат сзади от Карвахаля был очень грубым.

28 мин. Попытку пробить из района одиннадцатиметровой отметки в исполнении Бензема заблокировал Хименес.
26 мин. Опять пытается «Реал» выманить соперника на свою половину поля.
24 мин. МОМЕНТ! Сауль пробивает немногим мимо левой штанги ударом из-за пределов штрафной.
23 мин. Диего Коста не смог выиграть борьбу у Карвахаля в штрафной при подаче с угла поля.
21 мин. МОМЕНТ! Бейл не попадает в дальний угол после отличного заброса от Крооса со штрафного в район дальней штанги!
19 мин. Сауль мелким фолом остановил проход Бейла по флангу, но арбитр не полез в карман за предупреждением.
18 мин. МОМЕНТ! Куртуа спасает ворота после чистейшего выхода один на один в исполнении Гризманна! Удар внешней стороной стопы в дальний угол не смог обмануть голкипера.

17 мин. Фол Гризманна завершил попытку «Атлетико» провести атаку на ворота соперника, после успешно примененного прессинга на чужой половине поля.
15 мин. Слишком уж контрастен наш поединок, относительно всех встреч сегодняшнего дня.
14 мин. Получил небольшое рассечение Рамос во время попытки пробить головой, после подачи с угла поля, но Серхио сможет продолжить игру.

12 мин. Угловой заработал Карвахаль для своей команды на правом фланге.
10 мин. Слишком неточная подача от Начо с левого фланга. Мяч покинул пределы поля за лицевой.
8 мин. Марко Асенсио отдал неудачную передачу верхом в штрафную с правого фланга.
7 мин. С мячом на своей половине поля «Реал» сейчас находится. Выманивают соперника подопечные Лопетеги.
4 мин. УХ! «Ножницами» пробивал Гризманн, после передачи в штрафную с правого фланга, на не смог попасть в дальний угол!
3 мин. МОМЕНТ! Сауль решился на удар из-за пределов штрафной и направил мяч точно под штангу, где его и ждал Куртуа!
1 мин. Классный пас пяткой точно между ног Луису удалось отдать Бейлу, но ничего большего эта атака не принесла.

В субботу, 29-го сентября, состоялся поединок седьмого тура испанской Ла Лиги, в котором, в рамках «Мадридского дерби», встретились «Реал» и «Атлетико». Матч прошел в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», начало в 21:45 по киевскому времени.

После осечки каталонской «Барселоны» в поединке прошлого тура, который состоялся посреди текущей недели, все ждали от коллектива Хулена Лопетеги решительного шага по занятию лидерской позиции в турнирной таблице. Этого не случилось — на пути «Реала» стала «Севилья», которая нанесла болезненный удар по амбициям «сливочных» (0:3). Вдобавок, Марсело не доиграл тот матч из-за травмы и пропустит «Мадридское дерби», составив Иско кампанию в «лазарете». Диего Симеоне, в свою очередь, не сможет рассчитывать на Желсона Мартинша, который не принимал участие в последней тренировке своей команды, зато, Диего Коста, как и полагается, настроен исключительно на победу собственной команды в игре против принципиального соперника.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Реала» и «Атлетико».