Рома — Лацио — 3:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 7-го тура чемпионата Италии

«Рома»: Ольсен, Манолас, Фасио, Коларов, Флоренци (Жезус, 83), Нзонзи, де Росси (Кристанте, 74), Ундер, Пасторе (Пеллегрини, 37), Эль-Шаарави, Джеко.
Запасные: Миранте, Фусато, Маркано, Карсдорп, Пеллегрини, Жезус, Кристанте, Клюйверт, Пеллегрини, Дзаниоло, Чорич, Шик.

«Лацио»: Стракоша, Ачерби, Луис Фелипе, Марушич, Касерес, Милинкович-Савич, Лулич (Кайседо, 81), Луис Альберто (Корреа, 57), Пароло (Бадель, 57), Лейва, Иммобиле.
Запасные: Гуэррьери, Прото, Касерес, Дурмиси, Баштуш, Мурджа, Катальди, Бериша, Кайседо, Корреа, Бадель.

Арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия).

Стадион Stadio Olimpico (Рим, Италия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Милинкович-Савич навесил с углового справа - защитник выбил мяч головой.
90+2 мин. Бадель навесил слева - в руки вратарю.
90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
87 мин. Ух! Кайседо ворвался в штрафную слева, пробил с ходу в дальний угол - мимо!
86 мин. ГООООООЛ! Фасио! Подача Пеллегрини со штрафного справа, и Фасио головой вколотил мяч в сетку.
85 мин. Угловой Ромы слева - Иммобиле выбил мяч.
84 мин. Коларов снова выстрелил со штрафного в угол - Стракоша тянет!
 83 мин. И третья замена у Ромы: Жезус вместо Флоренци.
82 мин. Угловой Лацио справа - Джеко выбил мяч головой.
 81 мин. Последняя замена у Лацио: Кайседо вместо Лулича.
81 мин. Момент! Милинкович-Савич с ходу пробил в угол - вратарь в прыжке тянет!
80 мин. Иммобиле прострелил слева - никто не дотянулся до мяча.
78 мин. Угловой Ромы слева - мяч выбит.
76 мин. Навес Пеллегрини со штрафного справа, скидка головой - за ворота.
 74 мин. Замена у Ромы: Кристанте вместо де Росси.
73 мин. Луис Фелипе пробил головой после навеса со штрафного слева - над перекладиной.
71 мин. ГОООООООЛ! Коларов со штрафного пробил мощно точно в угол ворот!

70 мин. Бадель сбил Пеллегрини в полукружии штрафной - это желтая карточка!
69 мин. Иммобиле снова убежал в отрыв, но его догнали защитники. Пас Чиро вышел неточным.
67 мин. ГОООООООЛ! Фасио под давлением соперника пошел с мячом назад, это заметил Иммобиле, обокрал защитника, вышел один на один и с ходу пробил в дальний угол!
 66 мин. Пеллегрини предупрежден за срыв атаки - в середине поля сбил убегавшего соперника.
65 мин. Эль-Шаарави ворвался в штрафную слева, прострелил на Джеко, но защитник перехватил пас.
63 мин. Джеко бил с хода в дальний угол - неточно.
 62 мин. Джеко пошел прямой на соперника и попал тому в голеностоп - это предупреждение!
60 мин. Пеллегрини подал угловой, удар в ближний угол - вратарь на месте. Ответная атака Лацио, удар Иммобиле - неточно.
58 мин. Пеллегрини подавал угловой справа, Эль-Шаарави бил с лёта - в защитника. Флоренци добивал отскок - рикошет и еще один угловой.
57 мин. Джеко пробил издали сильно, но неточно.
 55 мин. Несильный удар по воротам Ольсена был неточным, но вратарь настолько долго вводил мяч в игру, что рефери наградил его горчичником.
 53 мин. Двойная замена у Лацио: вместо Пароло Бадель, вместо Луиса Альберто - Корреа.
52 мин. Подача в штрафную Ромы справа - Ольсен уверенно поймал мяч.
51 мин. Команды обменялись хорогими атаками, но до ударов дело не дошло.
49 мин. Опасная подача Ромы справа - Луис Фелипе головой выбил мяч в аут.
48 мин. Лулич подавал угловой слева - мяч выбит.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+3 мин. Навес Ромы с правого угла поля - защитник головой выбил мяч в аут.
45+1 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
 45 мин. ГОООООООЛ! Заброс к штрафной Лацио, Джеко затылком скинул мяч ближе к воротам, там столкнулись несколько игроков, в том числе и вратарь. Мяч отскочил к Пеллегрини, и тот пяткой пробил по пустым воротам!

44 мин. И в который раз Иммобиле попадает в положение вне игры.
43 мин. Навес Ромы со штрафного слева - защитник головой выбил мяч в аут.
Сегодня в Риме жарко во всех смыслах - некоторые болельщики сидят без верхней одежды:

37 мин. Ну надо же! Пасторе захромал на ровном месте и вынужден покинуть поле. Вместо него выходит Пеллегрини.
36 мин. На данный момент владение мячом - 49:51% в пользу Лацио, и по фолам равенство - 2:2.
33 мин. Очередной раз Иммобиле забежал в офмайд.
31 мин. Джеко подавал слева - в аут на противоположном фланге.
28 мин. Перерыв на водопой.
27 мин. Теперь Пасторе навесил от правого углового флажка - и снова корнер. Повторная подача, скидка головой - и де Росси не хватило сантиметров, чтобы замкнуть!
26 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.
25 мин. И Ольсен хорош! Иммобиле бил из-под ноги защитника в ближнюю девятку - киперь парировал!
24 мин. И снова Стракоша! Пасторе бил в касание с линии вратарской в дальний угол - вратарь ногой отбил:

23 мин. А вот и первый удар в створ! Джеко по левому флангу ворвался в штрафную, низом пробил в дальний угол - Стракоша в прыжке достал мяч!
Трибуны болельщиков Ромы:

21 мин. Иммобиле в очередной раз оказался вне игры.
20 мин. Касерес нанес мощный удар с ходу - выше ворот.
19 мин. Лациале разыграли угловой слева.
18 мин. Марушич бил из пределов штрафной - мяч от коларова улетел на угловой. Навес, удар Иммобиле с лёта - и мяч на сей раз от спины Сантона снова оказался за линией ворот.
17 мин. Очень осторожно действуют футболисты обетх команд.
15 мин. Две подряд подачи с левого фланга атаки Ромы - защитники действуют безупречно.
13 мин. Луис Альберто подавал с углового слева - защитник выбил мяч головой, а затем арбитр зафиксировал офсайд.
12 мин. Пароло бил без замаха, находясь в центре штрафной - в защитника.
9 мин. Равная игра в середине поля, без особых моментов.
7 мин. Иммобиле оказался вне игры.
4 мин. Пасторе разыграл угловой слева.
3 мин. Теперь угловой Лацио слева - кипер кулаком выбил мяч.
2 мин. Луис Альберто навесил со штрафного слева - защитник головой выбил мяч за линию ворот. Он же выполнил угловой справа, Иммобиле бил с лёта - рикошет от де Росси и снова корнер.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Номинальные хозяева - в красном, гости - в бело-голубых футболках и голубых трусах.
Игроки Лацио на разминке:

Раздевалка Лацио перед игрой:

В субботу, 29-го сентября, в рамках 7-го тура итальянской Серии А «Рома» принимала римский «Лацио». Матч прошел в Риме на стадионе Stadio Olimpico, начало - в 16:00.

Накануне римского дерби обе команды одержали победы в чемпионате страны. 26-го сентября «волки» дома разгромили «Фрозиноне» (4:0), при этом капитан команды Даниэле Де Росси отметил юбилей — матч стал для него 600-м за «Рому». «Лацио» в этот же день увез три очка из Удине — там был повержен местный «Удинезе» (1:2).

Sport.ua провел текстовую трансляцию матча «Рома» - «Лацио».