«Мариуполь»:  Евгений Гальчук, Игорь Тищенко, Сергей Яворский, Алексей Быков (Даниил Игнатенко, 79), Бесир Демири, Валерий Федорчук, Александр Пихаленок (Андрей Борячук, 63), Дмитрий Мишнев, Александр Зубков, Вячеслав Чурко (Владислав Вакула, 63), Руслан Фомин.

Запас: Евгений Гриценко, Дава, Игорь Кирюханев, Павел Полегенько.

«Динамо»: Денис Бойко, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич (Назарий Русин, 90), Николай Морозюк (Евгений Смирный, 72), Виктор Цыганков, Виталий Миколенко, Денис Гармаш (Николай Шапаренко, 66), Никита Бурда, Виталий Буяльский, Тамаш Кадар, Томаш Кендзера.

Запас: Георгий Бущан, Йосип Пиварич, Артем Шабанов, Миккель Дуэлунд.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Сергей Яворский, 24, Алексей Быков, 65 — Томаш Кендзера, 52.

Стадион: им. В.С. Бойко (Мариуполь)

90+2 мин. В руку игроку «Динамо» попал мяч после подачи со штрафного с правого фланга, однако арбитр игру не остановил!
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. ЗАМЕНА. Беньямин Вербич заменен на Назария Русина.
89 мин.
Грудью сбрасывал себе на ход Зубков в чужой штрафной, но не смог добраться до мяча в итоге.
87 мин. Удар по затылку получил Вербич в борьбе с Тищенко и сейчас находится на газоне.
84 мин. Вербич в оффсайде после передачи на ход от Смирного.
82 мин. МОМЕНТ! Вербич из убойной позиции в штрафной соперника не смог качественно пробить по воротам, лишь «погладив» мяч внутренней стороной стопы, вместо удара в дальний угол!
81 мин. Тищенко уже явно устал, вот и был вынужден фолить, чтобы догнать Сирного на левом фланге атаки «Динамо».
79 мин. ЗАМЕНА. Даниил Игнатенко продолжит игру вместо Алексея Быкова.
77 мин.
Не прошел пас от Шапаренко вглубь штрафной «Мариуполя», куда набегал Вербич, благодаря удачным действиям Быкова в обороне.
74 мин. Штрафной удар в сторону ворот Динамо назначает арбитр за фол в исполнении Сидорчука на Борячуке.
72 мин. ЗАМЕНА. Николай Морозюк получил повреждение и покинул пределы поля. Вместо него, игру продолжит Евгений Смирный.
70 мин.
Морозюк оказался на газоне в результате контакта с Сергеем Яворским в борьбе за мяч.
68 мин. Так и не смог Зубков закрутить мяч с достаточной силой во время подачи с правого фланга на ближнюю штангу, где уже готов был пробивать по воротам Вакула.
66 мин. ЗАМЕНА. Денис Гармаш уступил место на поле Николаю Шапаренко.

65 мин. Быков грубо нарушил правила против Вербича в центре поля и получил предупреждение как только игра была остановлена.
64 мин. Кадар успешно играет головой после подачи в штрафную с левого фланга.
63 мин. ЗАМЕНЫ. Вместо Пихаленка и Чурко, игру продолжат Борячук и Вакула.
62 мин.
Мяч проходит мимо левой штанги после дальнего удара от Зубкова!
61 мин. Бойко опережает Вячеслава Чурко на пути к мячу на левом углу вратарской и забирает мяч в руки, после заброса от соперника.
58 мин. Бурда успел убрать ногу из-под прострела от Зубкова с фланга. Хорошая подсказка от Бойко партнеру по обороне.
54 мин. Гармаш получил повреждение во время не вынужденного контакта с Быковым. Защитник случайно наступил ему на ногу в игровом эпизоде.
53 мин. Демири нашел момент для удара по воротам из-за пределов штрафной, но направил мяч мимо цели.
 52 мин. Кендзера был предупрежден арбитром за грубый подкат на фланге.
51 мин. МОМЕНТ! Обводящий удар от Виталия Буяльского с линии штрафной, точно по центру ворот, в правый угол был легко «прочитан» и отражен Гальчуком!
49 мин. МОМЕНТ! Морозюк покатил мяч на набегавшего левым флангом Цыганкова. Виктор пробил сходу в ближний угол, но Гальчук справился с ударом, а добивание от Морозюка в правый угол смог отразить Яворский.
49 мин. Рикошетом от пятки Никиты Бурды, мяч попадает прямиком в руки Бойко.
48 мин. МОМЕНТ! Как сейчас Демири не смог дотянуться до мяча во время подачи от Зубкова на дальнюю штангу?! Отличный момент был упущен хозяевами!
46 мин. С попадания мяча в руку Чурко в центре поля началась вторая половина.

42 мин. МОМЕНТ! Бойко намертво фиксирует мяч в руках после мощного удара от Александра Зубкова из полукруга у штрафной «Динамо»!
42 мин. Бурда вынес мяч из пределов собственной штрафной мощным ударом, после скидки от Мишнева в направлении Чурко.
40 мин. Чурко не ожидал паса на ход от Фомина и теперь вопрошающе смотрит в сторону своего партнера по атаке.
38 мин. Подача от левой границы штрафной в исполнении Чурко завершилась ударом головой от Федорчука с линии вратарской. Мимо правой штанги прошел мяч!
36 мин. Яворский затылком сбрасывал мяч в направлении Фомина, дальше в штрафную, но Бойко вышел из ворот и заблокировал мяч.
34 мин. МОМЕНТ! Бурда заблокировал удар Мишнева из пределов штрафной в ситуации «один на один» с оппонентом!
33 мин. МОМЕНТ! Мяч срезался с ноги Пихаленка во время исполнения навеса с левого фланга и чуть было не опустился в дальнюю «девятку» ворот Бойко!
31 мин. ОПАСНО! Очень много огрехов в игре «Динамо» на оборону! Фомин сейчас должен был забивать после подачи от Демири с левого края штрафной, но не смог попасть головой по мячу!
29 мин. Мяч покинул пределы поля во время подачи с углового от Цыганкова еще задолго до того, как попал в голову Кендзеры во вратарской соперника. Удар от ворот.
27 мин. Кадар не пустил к мячу на правом фланге Мишнева, позволил «круглому» медленно выкатиться за лицевую.
 25 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Виктор Цыганков уверенно реализует одиннадцатиметровый удар, направив мяч в левый нижний угол!
 23 мин. ПЕНАЛЬТИ! Яворский заблокировал удар Гармаша рукой, находясь в собственной штрафной!
23 мин. Еще и Бойко умудрился получить повреждение руки в этом эпизоде, но игру продолжить сумел.
22 мин. Мяч в сетке ворот «Динамо» оказывается после удара с острого угла от Фомина! К сожалению, боковой арбитр поднял флажок за мгновение до этого — оффсайд у нападающего.
20 мин. Федорчук нарушил правила против Буяльского на правом фланге и принес сопернику право на штрафной удар.
18 мин. Прямой удар со штрафного от Морозюка с приличной дистанции пришелся точно в руки Гальчуку, поскольку мяч пошел по центру ворот и был послан несильно.
16 мин. Бурда подчистил свой собственный огрех в игре ногами успешными действиями на «втором этаже».
14 мин. Мяч, после рикошета от защитника, в следствии удара от Зубкова с линии штрафной, уходит на угловой на правом фланге.
14 мин. Буяльский грубым фолом отправил на газон Чурко на тридцатиметровой дистанции до ворот.
13 мин. И еще одна грубая ошибка от защиты «Динамо». Бурда отдал неточную передачу поперек, но партнеры успели подстраховать и в этот раз.
12 мин. Ошибка Миколенко на левом фланге чуть было не привела к контратаке соперника, однако Кадар «зажевал» Фомина на фланге и, в конечном итоге, завладел мячом.
10 мин. Бойко играет на выходе с линии ворот во время подачи от Демири с правого фланга в штрафную и забирает мяч в руки.
9 мин. Миколенко попал выносом мяча точно в корпус Тищенко на фланге, а рикошет мяча пришелся за лицевую линию.
 7 мин. ГГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Цыганков исполнил подачу с углового на левом фланге на ближний угол вратарской, где Вербич переправил его в сетку ударом головой!
6 мин. Прессинг Мишнева против Миколенко чуть было не завершился удачным отбором мяча, если бы тот не успел пересечь боковую линию поля.
4 мин. Вербич опять сошелся с Быковым в борьбе на фланге и опять проиграл своему более габаритному оппоненту, заработав лишь аут для своей команды.
2 мин. Да что ж такое! Кадар отдал неточную передачу на своей половине поля и Миколенко пришлось ценой фола останавливать рывок Демири.
1 мин. ОПАСНО! Буяльский отдал невразумительный пас назад на голкипера. До мяча добрался Зубков, но слишком сильно пробросил мяч на ход и не сумел его догнать в пределах поля.
1 мин. Быков уже на первых минутах вынужден останавливать проход Вербича по флангу подкатом!

В среду, 26-го сентября, состоялся перенесенный поединок четвертого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретились «Мариуполь» и киевское «Динамо». Матч прошел в Мариуполе на стадионе имени В.С. Бойко, начало в 17:00 по киевскому времени.

Выступление этих двух украинских клубов квалификации к групповым стадиям еврокубков заставило дирекцию Премьер-лиги несколько изменить календарь матчей четвертого тура. Напомним, «приазовцы» уступили французскому «Бордо» с общим счетом — 2:5 на пути к Лиге Европы. Киевляне, в свою очередь, оступились на амстердамском «Аяксе» — 1:3, за два поединка, и из Лиги Чемпионов отправились прямиком в розыгрыш второго по значимости европейского клубного трофея. С тех пор прошло достаточно времени, но команды провели его в довольно схожем ключе и с близкими по духу результатами. Более того, у команды Александра Бабича даже есть небольшое преимущество над соперником, ведь коллектив с Азовского моря, по всей видимости, сумел избежать продолжения серии из пяти подряд матчей без побед и уже успел обзавестись шестью пунктами в турнирной таблице: победы над «Олимпиком» (3:1) и «Александрией» (1:0). Подопечные Хацкевича, тем временем, лишь в прошлом туре прервали свое шестиматчевое безвыигрышное шествие крупным успехом против черниговской «Десны» (4:0).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Мариуполя» и «Динамо».