«Ворскла» (Полтава) - «Заря» (Луганск) - 2:1

На 89-й минуте Вячеслав Шарпар не реализовал пенальти (вратарь)

Владимир Чеснаков (24), Ардин Даллку (63), Владислав Кулач (68), Михаил Сергийчук (69), Богдан Шуст (92) - Богдан Михайличенко (58), Рафаэль (68), Александр Караваев (89)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Ардин Даллку, Игорь Пердута, Владислав Кулач (Карека, 83), Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков, Юрий Коломоец, Дмитрий Кравченко (Александр Скляр, 73), Aлександр Кобахидзе (Михаил Сергийчук, 43), Артур, Павел Ребенок.

Запас: Aлександр Ткаченко, Наджееб Якубу, Евгений Мартыненко, Тарас Сакив.

«Заря»: Заури Махарадзе, Aлександр Сваток, Василий Прийма, Игорь Харатин, Богдан Михайличенко, Богдан Леднев (Владислав Кочергин, 73), Aлександр Тымчик, Aлександр Караваев, Рафаэль (Максим Лунёв, 85), Артем Громов (Леонардо, 66), Силас.

Запас: Л.Филипе, Вячеслав Чечер, Максим Казаков, Евген Чеберко.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского (Полтава)

92 мин. Шуст получил предупреждение
за задержку времени.
90 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! После навеса с углового Прийма срезал мяч под перекладину собственных ворот!
89 мин. Караваев получил предупреждение.
89 мин. Ма-ха-ра-дзе!!! Голкипер угадал угол после удара с пенальти от Шарпара и перевел мяч на угловой!
87 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сергийчук упал после контакта со Сватком, и арбитр указал на точку!
87 мин.
Полтавчане активнее действуют в концовке поединка.
85 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Рафаэля на поле вышел Лунёв.
84 мин.
Карека нарушил правила в штрафной Зари.
83 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Кулача на поле вышел Карека.
82 мин.
После навеса с углового Шуст поймал мяч.
81 мин. Кулач пробил со штрафного метров с 30-ти, но мяч до ворот так и не долетел.
79 мин. Опасно! Кочергин из хорошей позиции с линии штрафной не попал в ворота!
78 мин. Неудачная атака Зари.
75 мин. После навеса в штрафную Шуст поймал мяч.
73 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛА. Вместо Кравченко на поле вышел Скляр.
73 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Леднева на поле вышел Кочергин.
70 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Леднев сделал навес со штрафного с левого фланга и Караваев метров с десяти головой подрезал мяч в ближний угол!
69 мин. И Сергийчуку - предупреждение. Грубо сыграл против Михайличенко.
68 мин. Кулач и Рафаэль получили по предупреждению за выяснение отношение в слишком эмоциональной форме.
66 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Громова на поле вышел Леонардо.
65 мин. ГООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Кулач из правого угла штрафной Ворсклы навесил на дальнюю штангу и набежавший Ребенок расстрелял ворота!
63 мин. Предупреждение получил Даллку
за грубый фол против Громова.
62 мин. Опасно! Артур пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел немного выше перекладины!
59 мин. Ребенок прострелил со штрафного с правого фланга - луганчане выбили мяч.
58 мин. Михайличенко получил предупреждение за фол против Сергийчука на фланге.
56 мин. Перспективная атака Ворсклы завершилась очень неточным ударом Чеснакова.
55 мин. Сергийчук сделал навес в штрафную, но Ребенок не дотянулся до мяча.
53 мин. На встречных курсах идет игра.
50 мин. Неудачная атака Зари. Но и хозяева поля не сумели провести быстрый контрвыпад: Кулач выпустил мяч за пределы поля.
48 мин. Луганчане контролируют мяч.

45+3 мин.
Оффсайд у Коломойца.
45+2 мин. Ребенок со штрафного с правого фланга навесил в руки Махарадзе.
45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.
43 мин. ЗАМЕНА У ВОРСКЛЫ. Вместо Кобахидзе на поле вышел Сергийчук.
42 мин.
Будет вынужденная замена у Ворсклы.
41 мин. Кобахидзе оказывают медицинскую помощь.
39 мин. Арбитр зафиксировал нарушение со стороны Кулача в центре поля, после чего игрок Ворсклы эмоционально высказал претензии лайнсмену.
37 мин. Артур прострелил с левого фланга - защитник выбил мяч.
35 мин. Шарпар сделал заброс в штрафную Зари, но Кобахидзе не сумел принять мяч.
33 мин. Коломоец и Прийма столкнулись в верховом единоборстве. Обоим футболистам оказывают помощь.
31 мин. Артур из левого угла мощно прострелил к линии вратарской - защитник выбил мяч на угловой. После навеса с угла поля Чеснаков головой пробил неточно.
29 мин. После навеса с углового Махарадзе поймал мяч.
27 мин. Кулач нарушил правила на левом фланге атаки.
26 мин. Кравченко пробил метров с 25-ти, и мяч после рикошета пролетел рядом со штангой.
25 мин. Силас со штрафного низом прошил стенку, и мяч прилетел к Шусту, который сыграл уверенно.
24 мин. Чеснаков получил предупреждение. Сбил Рафаэля перед штрафной Ворсклы.
22 мин. В хорошем темпе действуют футболисты обеих команд.
20 мин. Какой ответ Зари! Леднев слева ворвался в штрафную и нанес удар. Шуст в падении отбил мяч на голову Рафаэлю, после удара которого с линии ворот мяч выбил Артур!
18 мин. После кросса от Ребенка с левого фланга Кобахидзе в касание не сумел нанести удар. Пошла скидка на Кулача, но удар игрока Ворсклы заблокировали. А после навеса с углового бил Даллку, и Махарадзе из-под перекладины выбил мяч.
17 мин. Ребенок пробил с лёта из-за пределов штрафной - в руки Махарадзе!
16 мин. Михайличенко нарушил правила в центре поля.
14 мин. Коломоец справа с острого угла пробил намного выше ворот.
12 мин. Гости активнее действуют в эти минуты.
10 мин. Продолжают пристрелку луганчане. Рафаэль метров с 35-ти - в руки Шусту.
8 мин. Еще один удар от Зари. Громов из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
6 мин. Рафаэль пробил с линии штрафной с разворота, но в ворота не попал.
4 мин. Ребенок забросил мяч в штрафную Зари на ход Коломойцу, но защитники сыграли надежно.
2 мин. Полтавчане контролируют мяч.

В воскресенье, 23 сентября, в заключительном поединке девятого тура Украинской Премьер-лиги полтавская «Ворскла» принимала луганскую «Зарю». Матч прошел в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени А.Бутовского.

Полтавчане в середине завершающейся недели стартовали в групповом раунде Лиги Европы: в Лондоне команда Василия Сачко проиграла «Арсеналу» со счетом 2:4. А вот последние две встречи в чемпионате «зелено-белые» завершили в свою пользу. Луганчане в предыдущем туре сыграли вничью с киевским «Динамо».

Напомним, именно эти соперники в прошлом сезоне боролись за «бронзовые» медали чемпионата Украины.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Ворскла» (Полтава) - «Заря» (Луганск).