«Динамо» (Киев) - «Десна» (Чернигов) - 4:0

Никита Бурда (45), Беньямин Вербич (67), Томаш Кендзёра (74), Виктор Цыганков (87)

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Томаш Кедзера (Виторп Буэно, 78), Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Николай Морозюк, Виктор Цыганков, Денис Гармаш (Николай Шапаренко, 80), Виталий Буяльский (Миккель Дуэлунд, 86)

Запас: Георгий Бущан, Йосип Пиварич, Артем Шабанов, Назарий Русин

«Десна»: Евгений Паст, Антон Братков, Владислав Огиря, Егор Картушов, Лука Коберидзе (Максим Банасевич, 89), Андрей Гитченко, Артем Фаворов (Сергей Старенький, 72), Денис Безбородько (Дмитрий Хлёбас, 63), Сергей Люлька, Андрей Мостовой, Денис Фаворов

Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Aлександр Ковпак, Aлександр Волков

Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

92 мин.
Команды доигрывают встречу.
89 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Коберидзе на поле вышел Банасевич.
87 мин. ГООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Красивая комбинация прошла у киевлян. Цыганков сыграл в стенку с Вербичем и метров с десяти точно пробил мимо голкипера!
86 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Буяльского на поле вышел Дуэлунд.
83 мин. Игра идет в центре поля.
80 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Гармаша на поле вышел Шапаренко.
78 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Кендзёры на поле вышел Буэно.
74 мин. ГООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Бросили черниговчане свое голкипера на произвол судьбы. Сначала Паст отразил мяч после ударов Кендзёры и Буяльского с близкого расстояния, но с еще одной попытки Кендзёра был точен.
72 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо А.Фаворова на поле вышел Старенький.
70 мин.
Несколько сникли гости, а киевляне продолжают атаковать.
67 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:0!!! Миколенко передачей с левого фланга нашел в штрафной Цыганкова, который рванул к лицевой и сделал прострел. Морозюк в борьбе с защитниками пробить не сумел, но мяч отскочил к Вербичу, и словенец расстрелял ворота!
65 мин.
Буяльский нарушил правила в центре поля.
63 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Безбородько на поле вышел Хлёбас.
62 мин.
Вербич стрельнул по воротам метров с 20-ти - Паст сыграл надежно.
60 мин. Увеличились скорости во втором тайме.
58 мин. После навеса с углового Кадар головой несильно пробил в район дальнего угла, и Паст кулаком выбил мяч.
57 мин. Еще момент! Сидорчук нанес удар из-за пределов штрафной и мяч, задев штангу, вылетел за пределы поля!
55 мин. Опасно! После прострела с правого фланга от Гармаша Цыганков принял мяч в штрафной и пробил с разворота - Паст в падении отбил мяч!
53 мин. После навеса с углового у Миколенко удар головой не получился. Мяч полетел намного выше перекладины.
51 мин. Цыганков нарушил правила на половине поля Десны.
50 мин. Ну и моментище! После прострела с левого фланга Безбородько расстреливал ворота с трех метров, но попал в штангу!
49 мин. Цыганков навесил с углового - Братков головой выбил мяч.
48 мин. Черниговчане попытались провести атаку, но после заброса в штрафную Динамо мяч не долетел до Артема Фаворова.

45 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Цыганков со штрафного с левого фланга навесил на линию вратарской, и Бурда переправил мяч в ворота!
45 мин.
Очередной угловой у ворот Десны. И в очередной раз - без удара по воротам.
43 мин. Со штрафного бил Морозюк, и Паст в падении перевел мяч на угловой!
42 мин. Буяльский заработал перспективный штрафной напротив ворот метрах в 25-ти.
40 мин. Удар Цыганкова с линии штрафной заблокировал защитник.
39 мин. Угловой у ворот Десны ничем позитивным для киевлян не завершился.
37 мин. После навеса с фланга удар Морозюка заблокировал Люлька.
35 мин. Неудачная атака Десны.
33 мин. Киевляне потеряли мяч на половине поля Десны.
31 мин. Опасно! Вербич слева ворвался в штрафную Десны и пробил с острого угла - Паст в падении отбил мяч!
29 мин. Цыганкову оказывают помощь за пределами поля.
27 мин. А вот это опасно! После ошибки Фаворова Цыганков с лёта с угла вратарской не попал в ворота!
26 мин. Игра почти все время идет на половине поля Десны, но без опасных моментов у ворот Паста.
24 мин. После навеса с углового Бурда не сумел пробить.
21 мин. Гармаш получил предупреждение за грубый фол против Мостового в центре поля.
20 мин. По нарушениям правил пока равенство в матче - 4-4.
18 мин. Неудачная атака Динамо.
16 мин. Фаворов на половине поля Динамо потерял мяч.
14 мин. Территориальным преимуществом владеют киевляне.
12 мин. Буяльскому оказывают медицинскую помощь.
10 мин. Неудачная атака Динамо правым флангом.
8 мин. Цыганков со штрафного метров с 20-ти пробил выше ворот.
7 мин. Братков получил предупреждение за фол против Вербича. Перспективный штрафной для Динамо.
5 мин. Во время навеса с углового киевляне нарушили правила в штрафной Десны.
3 мин. Гармашу оказывают медицинскую помощь после жесткой игры со стороны Безбородько.
2 мин. Морозюк прострелил с правого фланга - защитник выбил мяч.

Предматчевая разминка.

Черниговчане на НСК Олимпийский не останутся без поддержки.

В воскресенье, 23-го сентября, состоялсся поединок девятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» принимало черниговскую «Десну». Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Команды к очному противостоянию подошли в разном психологическом состоянии. «Динамо» шесть матчей кряду не может одержать победу, а в прошедший мид-уик киевляне на своем поле сыграли вничью с «Астаной» в Лиге Европы. Напомним, представителям Казахстана удалось сравнять счет на пятой компенсированной к основному времени матча минуте. А «Десна» в предыдущем туре добилась важной победы, которая стала первой домашней в элитном украинском дивизионе для черниговского клуба.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Динамо» (Киев) - «Десна» (Чернигов).