Стенограмма матча 4-го тура немецкой Бундеслиги

Хамес Родригес (8), Левандовски (64, с пенальти).

«Шальке»: Фэрманн, Настасич, Налдо, Сане, Маккенни (Бенталеб, 54), Калиджури, Руди, Шопф, Эмболо, Ут (Бургшталлер, 73), Ди Санто (Харит, 65).
Запасные: Нюбель, Мендил, Коноплянка, Маскарель, Бургшталлер, Харит, Бенталеб.

«Бавария»: Нойер, Хуммельс, Алаба, Киммих, Зюле, Горетцка, Алькантара, Хамес Родригес (Санчеш, 87), Рибери (Гнабри, 83), Мюллер, Левандовски (Вагенр, 79).
Запасные: Ульрайх, Боатенг, Вагнер, Гнабри, Мартинес, Роббен, Санчеш.

Арбитр: Даниэль Зиберт (Берлин).
Стадион VELTINS-Arena (Гельзенкирхен, Германия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1 мин.
3 минуты компенсировал арбитр.
 90 мин. Вагнер врезал по ногам Налдо в штрафной хозяев.
 87 мин. И последняя замена на сегодня: Санчеш вместо Хамеса Родригеса.
86 мин. Гнабри пробил с ходу, ворвавшись в штрафную - мимо дальнего угла.
85 мин. Команды доигрывают встречу.
 83 мин. Замена у гостей: Гнабри вместо Рибери.
82 мин. Вагнер оказался в штрафной с мячом, но пробить ему не дали.
79 мин. Гости неудачно выполнили навес с углового.
 79 мин. Замена: Вагнер вместо Левандовского.

78 мин. Снова Алаба пробил со штрафного - Фэрманн тянет мяч в девятке!
77 мин. Налдо сбил соперника неподалеку от своей штрафной.
75 мин. Посещаемость сегодняшнего матча - 62271 человек.
 73 мин. И последняя замена у хозяев: Ута сменил Бургшталлер.
71 мин. Горетцка из убойной позиции пробил прямо во вратаря.
70 мин. Харит бил издали - мяч свалился с ноги.
68 мин. Алькантара просит помощь врачей - в игровой ситуации получил болезненный удар в бедро.
 65 мин. Замена у хозяев: Харит вместо Ди Санто.
 64 мин. ГООООООЛ! Левандовски сильно пробил в правый от себя угол, вратарь угадал, но не дотянулся до мяча!

63 мин. Хамес разыграл угловой справа, пошел в штрафную - и там его зацепил Шопф. ПЕНАЛЬТИ!
61 мин.
Киммих навесил с углового слева - Ди Санто выбил мяч головой. Повторная подача - в руки голкиперу.
59 мин. Мюллер мог вывести Левандовского один на один, но отдал немного неточный пас.
58 мин. Ут бил из пределов штрафной - вратарь уверенно поймал мяч.
56 мин. Руди навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
 54 мин. Бенталеб вышел на поле вместо Маккенни.
53 мин. Навес со штрафного, удар Эмболо головой - мимо.
51 мин. Маккенни сбили возле угла штрафной Баварии. Ему оказывают помощь. Похоже, на этом игра для него завершилась: врачи уводят футболиста с поля.

50 мин. Как же так??? Рибери выдал пас слева на Хамеса, тот бил в касание с линии вратарской по пустым воротам - мимо!

49 мин. Как и в первой половине матча, гости полностью контролируют игру.
47 мин. Ди Санто наступил на ногу Киммиху. Помощь врачей не понадобилась.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

42 мин. Калиджури врезал по ногам сопернику у штрафной гостей. Это желтая карточка!
41 мин. Рибери пробил с ходу из пределв штрафной - во вратаря.
39 мин. Левандовски в штрафной пошел сразу на двоих щащитников - и потерял мяч.
38 мин. Команды решили взять небольшую передышку - по очереди владеют мячом в середине поля.
35 мин. Гости по-прежнему владеют подавляющим преимуществом.
33 мин. Навес гостей со штрафного слева, удар головой - выше ворот.
 32 мин. Налдо получил горчичник за подножку Горетцке неподалеку от штрафной Шальке.
29 мин. Алаба со штрафного бил в дальнюю девятку - ПЕРЕКЛАДИНА спасает хозяев!
28 мин. Левандовски сбили неподалеку от штрафной Шальке.
27 мин. Ди Санто оказался в положении вне игры.
27 мин. На данный момент владение мячом - 28:72% в пользу мюнхенцев. Они и фолят чаще - 3:4.
25 мин. И снова момент! Хамес выскочил один на один, пытался перебросить голкипера, но Фэрманн рукой сумел отразить удар!
23 мин. Маккенни подавал слева - в руки вратарю.
22 мин. Угловой слева, Левандовски пробил головой - над дальней девяткой!
21 мин. Момент! Алаба мощно выстрелил с ходу - кипер тянет мяч в правом от себя углу!
19 мин. Горетцка едва не оказался тет-а-тет с голкипером, но Фэрманн первым успел к мячу после заброса слева.
17 мин. Налдо бил головой после подачи со штрафного справа - слишком неточно.
16 мин. Ди Санто прошел по правому флангу, пробил низом - без проблем для вратаря.
14 мин. Ут буквально снес с ног Алькантару в середине поля. Арбитр ограничился устным внушением.
12 мин. Рибери оказался в офсайде.
 8 мин. ГООООООЛ! Хамес Родригес! Навес с угла поля справа, Руди почему-то не пошел на подачу на ближний угол вратарской - и Родригес головой пробил в ближний угол ворот!

7 мин.
Фэрманн вовремя вышел из ворот и прервал атаку гостей, перехватив мяч.
6 мин. Первый удар по воротам: Мюллер бил из полукружия штрафной, но послал мяч на трибуны.
4 мин. Родригес снова подавал с корнера слева. Теперь придется подавать справа. Наконец-то гельзенкирхенцы смогли выбить мяч подальше от ворот.
4 мин. Бавария подает угловой слева - мяч выбит, но недалеко.
3 мин. Ральф Фэрманн вышел в старте в 114-м поединке Бундеслиги кряду - это самая длительная активная серия на данный момент.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синих футболках и белых трусах, гости - в красном.
Гостевая трибуна:

А в Мюнхене сегодня стартовал знаменитый Октоберфест (последние 8 лет Бавария в эти дни не проигрывает в чемпионатах страны!):

Хозяева сегодня сыграют в синем:

В субботу, 22-го сентября, в рамках четвертого тура немецкой Бундеслиги гельзенкирхенский «Шальке» принимал мюнхенскую «Баварию». Матч прошел в Гельзенкирхене на стадионе VELTINS-Arena, начало - в 19:30.

Обе команды среди недели провели матчи в рамках Лиги чемпионов УЕФА. «Шальке» принимал «Порту» и добился ничейного результата — 1:1. А вот «Бавария» на выезде обыграла другого португальского гранда - «Бенфику», причем на выезде — 2:0.

Sport.ua провел текстовую трансляцию матча «Шальке» - «Бавария».