Следите за текстовой трансляцией поединка 5-го тура чемпионата Испании

«Реал»: Тибо Куртуа, Альваро Одриосола, Хосе Начо, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Каземиро, Лука Модрич, Даниэль Себальос (Лукас Васкес, 62), Иско (Маркос Льоренте, 79), Марко Асенсио, Карим Бензема (Мариано, 60)

«Эспаньол»: Диего Лопес, Хави Лопес, Вила Дидак, Налдо, Марио Эрмосо, Эстебан Гранеро, Серхи Дардер (Виктор Санчес, 53), Марк Рока, Пабло Пьятти (Лео Баптистао, 53), Эрнан Перес (Серхио Гарсия, 70), Борха Иглесиас

Хосе Начо (6), Каземиро (77) - Марк Рока(25), Хави Лопес (45+1)

Арбитр: Матеу Лаос (Валенсия)

Cтадион: «Сантьяго Бернабеу»

90+2 мин. Доводет Реал дело до победы, заработав сейчас право на штрафной на половине соперника.
90+1 мин. Опасно атаковали гости, Дидак ворвался в штрафную, где сыграл очень неуверенно, не сумев пробить по воротам.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
89 мин.
Ни к чему не приводят атаки Эспаньола, нет идей в действиях игроков нападения каталонской команды.
87 мин. Странно, но слишком боязно идут вперед гости, хотя и владеют сейчас территориальным преимуществом.
85 мин. Наверное, свой худший матч в этом сезоне выдает Реал, но пока гола Асенсио хватает команде, чтобы вести в счете.
83 мин. Опасно контратаковал Реал. Мариано отдал острую передачу в штрафную на Льоренте, но тот из выгодного положения пробил несильно и в руки Лопеса.
81 мин. Наверняка тревожно на душе у болельщиков Реала. Минимальное преимущество практически гарантирует нервную концовку матча.
79 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Иско вышел Льоренте.
78 мин
. Гранеро опасно пробивал со штрафного, но мяч попал в стенку и пролетел над перекладиной.
 77 мин. Могут доиграться хозяева. Каземиро сбивает соперника рядом с линией своей штрафной.
76 мин. Наконец-то дошел мяч и до Васкеса, тот обыграл соперника и с левой ноги из центра штрафной пробил в голкипера.
74 мин. МОМЕНТ! В контратаке Иско навесил с леого фланге, после чего Рамос головой пробил под перекладину, но Лопес перевел мяч на угловой.
72 мин. Слишком расслабленно действуют игроки Реала в последние минуты, отдав инициативу сопернику.
 70 мин. ЗАМЕНА В ЭСПАНЬОЛЕ. Вместо Переса вышел Серхио Гарсия.
69 мин.
Опасно! Иско навесил с левого фланга, но Рамос головой просто не попал по мячу.
67 мин. Пора бы собраться Реалу! Санчес ворвался в штрафную и от лицевой не сумел покатить мяч партнеру, перед которым были пустые ворота.

65 мин. МОМЕНТ! Везет сейчас Реалу! Потеряли хозяева мяч на ровном месте, Баптистао по центру вывалился на свидание с Куртуа, но мяч после его удара попал в ПЕРЕКЛАДИНУ!
63 мин. К
ак-то незаметно, но выравнивается игра, Куртуа вступил в игру после дальнего удара.
 62 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Себальоса вышел Васкес.
 60 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Бензема вышел Мариано.
59 мин.
А сейчас опасно прострелил в штрафную Реала Дидак, но дело до удара по воротам не доходит.
57 мин. Начо в очередной раз подключился к атаке, но выполнить прострел защитник сейчас не сумел.
55 мин. Попытаются гости посредством замен оживить игру на половине Реала. Пока у них мало что получается в атаке.
 53 мин. ЗАМЕНЫ В ЭСПАНЬОЛЕ. Вместо пьятти и Дардера вышли Баптистао и Санчес.
52 мин.
Без мяча гости. Похоже, что тлько на ошибку соперника рассчитывает Эспаньол.
50 мин. Такое впечатление, что назревает второй гол, еще две опасные атаки провел Реал, но довести дело до удара не удается.
49 мин. Опасно! Иско из-за пределов штрафной вырезал мяч в дальний верхний угол и совсем немного не попал в створ.
48 мин. Момент! После розыгрыша углового Бензема протолкнул мяч Модричу, который метров с 12 пробивал в ближний угол, но Диего Лопес перевел сферу на угловой.
47 мин. Непросто сложился первый тайм для Реала, хозяевам тяжело давались даже подходы к воротам соперника, но свой гол Реал все же забил, теперь же Эспаньолу надо отыгрываться и открывать зоны на своей половине поля.

45+2 мин. После навеса Модрича со штрафного Варан был перым на мяче, но головой пробил неточно.
 45+1 мин. Хави Лопес недалеко от угла своей штрафной грубо сыграл против Рамоса.
44 мин. Неприятная ситуация для Реала, в штрафной соперника столкнулись Каземиро и Рамос, пауза в игре.

42 мин. ГОЛЛЛЛ!! И все же разобрался Лаос и показал на центр! Асенсио, получил передачу в правильном положении и низом пробил в дальний угол.
41 мин. Заятнулась у нас пауза. Похоже, арбитр отменяет взятие ворот из-за оффсайда, но это странное решение, потому что повтор показывает, мяч к Асенсио попал от ноги соперника.
40 мин. Забивает в контратаке Асенсио, но арбитр взял паузу, чтобы получить подсказку видеоассистента.
39 мин. Показывают нам Марсео и Бэйла. Невесело сейчас на скамейке Реала.
38 мин. Вот вам и Эспаньол! Много атакует Реал, но два момента создали гости.
36 мин. Момент! В контратаке два в одного Перес протащил мяч к линии штрафной и нанес пушечный удар, однако мяч был направлен прямо в Куртуа, который отбил сферу на набегавшего Дидака, а тот промедлил, позволив защитнику Реала блокировать удар.
36 мин. Начо здорово прорвался по левому флангу и от лицевой прострелил под удар партнеру, но мяч не лег на ногу Бензема.
34 мин. А теперь Каземиро пробивал уже головой после подачи углового, но опять в створ не попал.
33 мин. Каземиро пробил с дальней дистанции и заработал право на угловой.
32 мин. Большим количеством игроков атакует Реал, даже Рамос располагается недалеко от штрафной Эспаньола.
30 мин. Нет у нас каких-то ярких моментов в игре, но ам матч держит зрителей в напряжении.
28 мин. Иско очень рискованно играл около линии своей штрафной, красиво обыгрывая соперника, но с честью вышел из непростой ситуации.
26 мин. И вновь не доходит дело до угроз воротам после навеса Модрича со штрафного, не вступал еще серьезно в игру Диего Лопес.
  25 мин. Не прошел навес Модрича со штрафного, после чего Рока уже на противоположном фланге сбил Себальоса.
24 мин. Заработали хозяева после фола Дидака право на штрафной на правом фланге атаки.
23 мин. Попытался пробить с дальней дистанции Бензема, но мяч был заблокирован. А Бэйл недолго разминался, опять присел валлиец на скамейку.

22 мин. Не идет игра у Реала, поэтому неудивительно, что уже пошел разминаться Бэйл.
21 мин. Сумели хозяева прорвать оборону соперника на правом фланге, но Одриосола наевсил слишком высоко.
20 мин. Как-то робко идут гости вперед, но главное - надежно обороняются.
18 мин. Пока без моментов атакует Реал, но хозяева, как известно, добавить могут в любой момент.
16 мин. Модрич не лучшим образом наевсил с угловой отметки, после чего Диего Лопес легко забрал мяч.
15 мин. Опасно! А вот гости едва не открыли счет после ошибки Варана! Последовал выход два в одного, но Пьятти с линии штрафной пробил мимо цели.
14 мин. Много комбинируют хозяева на половине Эспаньола, но пока вскрыть оборону соперника не удается.
12 мин. Несколько упал темп по сравнению с первыми минутами, но и сейчас гости не помышляют об атаке.
10 мин. Хави Лопес в центре поля грубо сыграл против Себальоса, но арбитр сейчас желтую из кармана не достает.
8 мин. С большим преимуществом Реала проходят первые минуты, Себальос навесил с правого фланга, но мяч до партнеров не доходит.
 6 мин. Начо нарушил правила на половине соперника, пытаясь остановить контратаку каталонцев.
4 мин. Опасно! А сейчас после прострела Одриосолы мяч дошел к Иско, но тот в касание метров с 12 пробил неточно.
3 мин. Одриосола уже дважды совершал забеги по правому флангу, но пока доставить мяч в штрафную ему не удается.
2 мин. Безусловно, состав Реала удвивил. Нет Карвахаля, Марсело, Крооса, Бэйла, но и заменившие их футболисты способны обыграть Эспаньол.

В субботу, 22 сентября, состоится поединок пятого тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся «Реал» и «Эспаньол». Матч пройдет в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», начало в 21:45 по киевскому времени.

В предыдущем туре мадридский клуб допустил первую осечку в новом чемпионате: в Бильбао «галактикос» сыграли вничью с местным «Атлетиком» (1:1). После этого «Реал» стартовал и в Лиге чемпионов, разгромив на своем поле «Рому» со счетом 3:0. «Эспаньол» после четырех туров имеет в активе семь очков. В прошлом матче «попугаи» с минимальным счетом обыграли «Леванте».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Реал» – «Эспаньол».