Сергей Гринь, 58 — Сергей Вакуленко, 15, Дмитрий Гришко, 66, Максим Дегтярев, 82.

«Арсенал-Киев»: Орест Будюк, Алексей Майданевич, Данил Карась, Владислав Дубинчак (Александр Осман, 87), Андрей Домбровский, Оскар Пирис, Стефан Евтоски, Сергей Гринь, Лола (Юрий Бушман, 79), Павел Ориховский (Сергей Семенюк, 77), Владислав Алексеев.

Запас: Дмитрий Иванов, Данил Сагуткин, Владимир Доронин.

«Олимпик»: Константин Махновский, Дмитрий Гришко, Антон Кравченко, Виталий Кольцов, Виталий Балашов (Иван Сондей, 86), Геннадий Пасич (Максим Дегтярев, 46), Евгений Пасич, Тейшейра (Евгений Трояновский, 86), Павел Ксенз, Сергей Вакуленко, Евгений Зубейко.

Запас: Владимир Крынский, Дмитрий Билоног, Евгений Цымбалюк, Игорь Снурницын.

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Оскар Пирис, 19, Владислав Дубинчак, 45+1, Алексей Майданевич, 80, Сергей Гринь, 88 — Евгений Зубейко, 28, Максим Дегтярев, 53.

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев, Украина)

90 мин.
4 минуты компенсировал арбитр.
 88 мин. Гринь был предупрежден за неудачную попытку отбора вблизи чужой штрафной, которая завершилась грубым ударом по ногам.
87 мин. ЗАМЕНА. Александр Осман вышел вместо Владислава Дубинчука.
86 мин. ЗАМЕНЫ. Вместо Тейшейры и Виталия Балашова вышли Евгений Трояновский и Иван Сондей.
 82 мин. ГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!
Все! Дегтярев ставит точку в поединке, реализовав выход один на один с голкипером точным ударом в нижний угол, после передачи от Вакуленко.
 80 мин. Майданевич получил предупреждение за грубый подкат на фланге.
79 мин. ЗАМЕНА. Лола уступил место на поле Юрию Бушману.
79 мин.
Ксенз решил завершать атаку ударом с линии штрафной, но пробил абсолютно бесхитростно и точно по центру ворот.
77 мин. ЗАМЕНА. Семенюк вышел вместо Ориховского.
76 мин. ПЕРЕКЛАДИНА!
Вакуленко пробил очень сильно в левый угол ворот, но мяч попал в верхнюю планку!
75 мин. ПЕНАЛЬТИ! Какая глупость! Лола сыграл рукой в собственной штрафной после подачи от Балашова!
74 мин. Осман готовится к выходу на поле.
73 мин. МОМЕНТ! Будюк спасает свои ворота после хлесткого удара с близкой дистанции от Балашова!
72 мин. Несколько снизился темп поединка в данные минуты. Ждем финального штурма?
69 мин. Дубинчак получил рассечение брови и сейчас находится за пределами поля.
68 мин. Пирис принял поспешное решение об ударе издали и отправил мяч над перекладиной.
 66 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Гришко расстреливает ближний угол ворот соперника, после подачи с углового на левом фланге в исполнении Балашова!
64 мин. Очень спорный эпизод с падением Гриня в штрафной «Олимпика»! Кравченко, вроде бы, попал в мяч, своим неосторожным отбором.
62 мин. Антон Кравченко пробил точно в «стенку» из игроков соперника.
61 мин. Штрафной удар для «Олимпика» точно по центру ворот соперника на 35-и метровой дистанции.
 58 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сергей Гринь классно убрал соперника ловким движение в штрафной и пробил точно в нижний угол ворот Махновского! Евтоски автор голевого паса!
55 мин. Гринь зацепился за неровность газона и упал во время рывка с мячом к штрафной, под слабо доносящийся смех с трибун.
 53 мин. Максим Дегтярев отмахнулся  от соперника в центре поля и получил предупреждение.
52 мин. Ух! Выбил палец на руке Ксенз в результате падения на газон. неприятный кадр.
50 мин. Кольцов споткнулся об мяч в чужой штрафной и не удержался на ногах. Даже не стоит ему смотреть в сторону арбитра сейчас. Это было явно не пенальти.
48 мин. МОМЕНТ! Тейшейра легко ушел от соперника на дриблинге в чужой штрафной и пробил в ближний угол! Будюк отразил удар ногой!
46 мин. Со штрафного в сторону ворот гостей начнется вторая половина.
46 мин. ЗАМЕНА. Вместо Геннадия Пасича игру продолжит Максим Дегтярев.

45+1 мин. Владислав Дубинчак получил предупреждение за подкат против Кольцова в центре поля.
45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.
45 мин. Конец поединка отмечает собственной атакой «Олимпик».
42 мин. МОМЕНТ! Кольцову дали слишком много времени, чтобы увидеть в штрафной соперника Ксенза и выкатить мяч ему на ногу. Последовал удар, после которого мяч попал в штангу!
41 мин. Много грубости на футбольном поле сейчас. Арбитру это не нравиться, о чем и было объявлено игрокам.
39 мин.
Гришко продолжает находиться на газоне в результате контакта с соперником в центре поля.
38 мин. Алексеев навязал борьбу за мяч сопернику в его штрафной, но нарушил правила.
36 мин. МОМЕНТ! Мяч опускается сверху на сетку ворот после удара от Кольцова головой. Точная подача со штрафного на счету Балашова.
35 мин. Гришко решил поймать голкипера на далеком выходе из ворот, но послал мяч высоко над воротами соперника из центрального круга.
34 мин. Геннадий Пасич пробил обводящим ударом низом точно в руки голкиперу, а ведь можно было исполнить и лучше в этой ситуации на левом крае штрафной!
32 мин. Удар-прострел от Майданевича от левого края штрафной. Низом и мимо ворот прошел мяч.
29 мин. Махновский снимает мяч, посланный в район дальней штанги со штрафного.
 28 мин. Предупреждение для Зубейко за грубый подкат против Ориховского у левого края штрафной дончан.
27 мин. Алексеев оказался на газоне, хотя против него не были нарушены правила. Однако от этого боль в ноге у нападающего не уменьшается.
26 мин. Подача с правого фланга в штрафную хозяев была без проблем перехвачена защитниками.
24 мин. И еще раз дали пробить Гриню без помех защитники! Но и тут умудрился промахнуться полузащитник, хотя до ворот было несколько метров!
22 мин. МОМЕНТ! Евгений Пасич пробил через себя после подачи с правого фланга, но получил повреждение во время исполнения этого сложного технического приема.
21 мин. Крайне неудачной оказалась попытка сходу пробить из-за пределов штрафной в исполнении Сергея Гриня.
 19 мин. Оскар Пирис получает предупреждение за грубый фол против Балашова в центре поля.
 15 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Какой розыгрыш придумали игроки гостевой команды! Балашов отпасовал низом на Вакуленко, а тот расстрелял Будюка с близкой дистанции!
14 мин. На спину Тейшейре положил руки Лола. Штрафной удар исполнит Балашов вблизи ворот соперника!
11 мин. МОМЕНТ! Опять в игре Махновский, на сей раз, ему пришлось доставать мяч из «девятки» после удара от Майданевича! Угловой!
8 мин. Геннадий Пасич получил довольно неприятный удар по ногам в центре поля.
5 мин. Вместе с мячом отправляет Виталия Балашова Евтоски за пределы поля — это результат борьбы плечом-в-плечо.
4 мин. МОМЕНТ! Евтоски очень сильно пробил метров в сорока, а Махновскому пришлось постараться, чтобы не пустить мяч в верхний угол!
2 мин. «Арсенал» делает ставку на осторожный розыгрыш мяча на своей половине поля.
1 мин. С неточного заброса в глубину правого фланга, в направлении Тейшейры, начинается поединок.

В субботу, 22-го сентября, состоялся поединок девятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретились «Арсенал-Киев» и донецкий «Олимпик». Матч прошел в Киеве на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 19:30 по киевскому времени.

Текущее неудачное выступление хозяев данного поединка вполне закономерно породило слухи о возможной отставке наставника «канониров». Даже сам Фабрицио Раванелли, похоже, пошел на поводу у прессы и поспешил сообщить информацию о готовящемся уходе из клуба. Ясность в данную ситуацию внес генеральный директор киевского «Арсенала» Александр Москаленко. Именно встреча против донецкого «Олимпика» должна внести ясность в дальнейшую судьбу тренерской позиции. Впрочем, «дончане» видятся как довольно неплохой соперник. В первую очередь, это можно утверждать, ссылаясь на всего-навсего две скромные победы в текущем розыгрыше: над черниговской «Десной» и полтавской «Ворской» (последняя была датирована еще вторым туром).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Арсенал-Киева» и «Олимпика».