Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2022, 09:44
2583
0

Арсенал-Киев – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Аутсайдер чемпионата постарается улучшить турнирное положение в матче с командой Романа Санжара

| Обновлено 24 мая 2022, 09:44
2583
0
Арсенал-Киев – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Арсенал. Фабрицио Раванелли

После трети пройденной дистанции в первой части чемпионата ни «Олимпик», ни тем более «Арсенал» не могут быть довольны своим местом в турнирной таблице. «Канониры» с четырьмя набранными пунктами прочно осели на последнем месте, а команда Романа Санжара, занимая девятую строку в таблице, имеет на пять очков больше. При этом и «Олимпик», и «Арсенал» испытывают серьезные проблемы с построением игры и много пропускают – у «Арсенала» больше всех пропущенных мячей (16), у «Олимпика» дела обстоят не намного лучше – 13 и третье место с конца турнирной таблицы.

В минувшем туре и «Олимпик», и «Арсенал» уступили в поединках, в которых наверняка намеревались набирать очки. Для «Арсенала» выезд в Чернигов на матч с «Десной», которая, как и «канониры», повысилась в классе, носил принципиальный характер, но пополнить очковый багаж подопечным Фабрицио Раванелли не удалось. Точно также и «Олимпик» в домашнем поединке не рассчитывал получить оплеуху от «Мариуполя», который после вылет из Лиги Европы никак не мог прийти в себя.

После поражения от «Десны» в «Арсенале» едва не назрела смена главного тренера. Президент «канониров» Ивица Пирич заявил, что клубу пришло время прощаться с Фабрицио Раванелли. При этом, согласно клубной иерархии «Арсенала», решение об увольнении итальянца должен был принять генеральный директор Александр Москаленко, который в свое время и привел экс-форварда «Ювентуса» в клуб, сменив Сергея Литовченко. Но Москаленко дал понять, что увольнять Раванелли «Арсенал» не намерен.

«Тренера футбольного клуба «Арсенал-Киев» Фабрицио Раванелли никто не отправлял в отставку. Ни я, ни Ивица ему этого не говорили. Как сгладить эту ситуацию я не знаю. Раванелли очень заведенный и если в субботу с «Олимпиком» будет удачный результат, то его можно будет успокоить. Все говорят, что нужно менять тренера. Но, мне звонят люди со стороны и говорят, что мы ходим на футбол, потому что у вас есть Раванелли, мы смотрим футбол, потому что у вас есть Раванелли», - cказал Москаленко, добавив, что «канониры» с приходом итальянца сделали большой шаг в тренировочном процессе, организации игры и самом отношении к работе.

В поединке с «Олимпиком» Раванелли нужно обязательно брать очки, ведь дальше календарь у «канониров» не самый простой – «Динамо» и «Ворскла» и такой возможности может и не представиться. А терпение у руководства, и итальянец должен это понимать, как никто другой, не безграничное.

Что касается «Олимпика», то наставник клуба Роман Санжар не скрывает, что ему в который раз приходится строить, по сути, новую команду. В то же время кадровый потенциал «олимпийцев», по мнению Санжара, позволяет его команде бороться за место в первой шестерке. Для этого нужно, чтобы новички, которые пришли в команду летом, как можно быстрее привыкли к новым требованиям.

Накануне игры с «Арсеналом» для того, чтобы психологически разгрузить игроков в «Олимпике», помимо тренировки, запланировали коллективный поход в пейнтбольный клуб, где игроки смогли развеяться от прошлых неудач и укрепить коллективный дух. Насколько точно «Олимпик» будет стрелять в матче с «Арсеналом» - увидим уже в субботу вечером.

Ориентировочные составы:

«Арсенал-Киев»: Будюк, Майданевич, Дубинчак, Карась, Осман, Домбровский, Евтоски, Бушман, Янаков, Алексеев, Гринь

«Олимпик»: Махновский, Зубейко, Кравченко, Гришко, Пасич, Вакуленко. Кольцов, Ксенз, Балашов, Политыло, Дегтярев

22 сентября, суббота

«Арсенал-Киев» — «Олимпик»
Киев. Стадион Динамо имени Валерия Лобановского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АРСЕНАЛ-КИЕВ - ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.