ФК «Львов»: Александр Бандура, Владимир Адамюк, Сабино (Владислав Приймак, 86), Александр Голиков, Юрий Путраш, Тейлор, Максим Каленчук, Джонатан, Тейлор, Аугусто (Артур Западня, 75), Мартан, Бруно.

Запас: Богдан Сарнавский, Жулио Сезар, Вадим Парамонов, Ростислав Волошинович, Сергей Петров.

«Карпаты»: Никита Шевченко, Артем Федецкий, Алексей Ковтун, Ади Мехремич, Олег Бородай, Алексей Гуцуляк (Кристиан Понде, 75), Кристиан Эрбес, Сергей Мякушко (Родриго Варгас, 88), Франциско Ди Франко, Дмитрий Клец, Мариан Швед (Кевин Мендес, 86).

Запас: Максим Кучинский, Денис Мирошниченко, Олег Голодюк, Назар Вербный.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Бруно, 23, Максим Каленчук, 39, Тейлор, 54. — Артем Федецкий, 58, Ади Мехремич, 90+3.

Стадион: «Арена Львов» (Львов, Украина)

90+3 мин. Ади Мехремич получил предупреждение за опасный подкат около своих ворот.
90+2 мин. Защитники не позволил Понде пробить головой после подачи с правого фланга от Варгаса!
90 мин. 6 минут компенсировал арбитр.
88 мин. ЗАМЕНА. Вместо Сергея Мякушко игру продолжит Родриго Варгас.
86 мин. ЗАМЕНЫ. Кевин Мендес заменил Марьяна Шведа, а вместо Сабино вышел Владислав Приймак.
84 мин. Дальний удар от Тейлора, после которого мяч прошел над перекладиной ворот Шевченко!
82 мин. Мендес готовится к выходу на поле в составе номинальных гостей.
 78 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот так замена! Артур Западня прошел по левому флангу и отдал передачу на ближний угол вратарской, откуда Бруно и нанес удар в одно касание! Ничья!
75 мин. ЗАМЕНЫ. Аугусто был заменен на Артура Западню, а в составе «Карпат», вместо Алексея Гуцуляка вышел Кристиан Понде.
 74 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сергей Мякушко прямым ударом со штрафного метров с 35-и открывает счет в поединке!
74 мин. Долго готовятся к исполнению штрафного игроки гостей.
72 мин. Гуцуляк скинул мяч под удар Марьяну Шведу, но удар игрока молодежной сборной Украины пришелся точно в ноги Адамюка.
70 мин. Аугусто падает в чужой штрафной во время прохода к воротам, но арбитр не расценил этот эпизод как нарушение правил.
68 мин. МОМЕНТ! Мяч прошел немногим выше верхнего правого угла после удара от Мякушко из-за пределов штранфой!
Игра возобновлена!

Команды ушли в подтрибунное помещение.
62 мин. Фанаты гостей прерывают ход поединка. Беспорядки на трибунах.
62 мин. Рукой подыграл себе Бруно во время обработки мяча, после передачи от партнера из глубины поля.
59 мин. МОМЕНТ! Шевченко отражает прямой удар от Голикова со штрафного с небольшим рикошетом от защитника!
 58 мин. Федецкий подкатился под Аугусто во время нанесения удара по воротам последним и получил предупреждение.
55 мин. Не прошла передача в одно касание в исполнении Лимы на Бруно, который открывался в чужой штрафной.
 54 мин. Тейлор предупрежден за умышленную игру рукой.
52 мин. МОМЕНТ! Джонатан не смог завершить подачу с угла поля на правом фланге качественным ударом головой, находясь на дальней штанге. Значительно помешал ему в этом эпизоде рикошет от Мехремича.
51 мин. Швед получил неприятный удар локтем в лицо в борьбе с защитником в центре поля.
50 мин. Федецкий грубо обошелся с оперником на фланге и теперь Голиков будет исполнять штрафной удар.
48 мин. После подачи Путраша, защитник смогли выбить мяч из штрафной, однако — точно на Аугусто, который с первого касание отправил мяч аккурат к правой штанге ворот Шевченко.
46 мин. Адамюк грамотно подставил спину сопернику, вынудив последнего нарушить на себе правила.

45 мин. Федецкий получил рассечение на лбу в результате неосторожных действий Каленчука. Арбитр посчитал, что эпизод был игровым и не применил санкций к нарушителю.
44 мин. Передача пяткой от Сергея Мякушко в чужую штрафную выглядела очень интересно, но никто из партнеров предугадать ее не смог.
42 мин. Близится первая половина к завершению, а команд снова принялись бороться за мяч в центральной части поля.
 39 мин. Каленчук показывает, что играл в мяч. Возможно, это правда, но не прямой же ногой идти в подкат!
36 мин. ШТАНГА! Шикарный удар удался Клецу со средней дистанции! Мяч летел точно в верхний угол, но встретился со штангой и не срикошетил в ворота!
35 мин. «Карпаты» сделали ставку на игру на контратаках, но с такой точность передач, на чужой половине поля, им делать нечего.
32 мин. Перелетел мяч Аугусто при передаче с половины поля хозяев и достался Ади Мехремичу, который дал старт атаке своей команды.
29 мин. Сам себя загнал в угол Гуцуляк, так и не сумев отдать точную передачу на партнера в штрафной соперника.
27 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Путраш долго готовился к исполнению стандарта на средней дистанции и выложил мяч точно на голову Джонатану! Бразилец попал в перекладину!
25 мин. Голиков получил мяч на правом краю чужой штрафной, откуда не смог отдать точную передачу в развитие эпизода — угловой.
 23 мин. Предупреждение для Бруно за срыв выхода соперника в контратаку.
22 мин. И опять в игру вступает Мехремич, который был вынужден подстраховывать Олега Бородая, проигравшего борьбу Аугусто.
20 мин. «Львовское дерби», пока что, проходит исключительно под диктовку ФК «Львов»!
18 мин. Подача четвертого углового подряд в штрафную гостей завершился мощным выносом мяча в исполнении Ади Мехремича.
16 мин. Классный заброс от Каленчука на Бруно на линию штрафной площадки «Карпат» завершился прострелом вдоль ворот от последнего. Мяч был выбит благодаря колоссальным усилиям Мехремича!
15 мин. Опасная игра от Голикова, который пустился в подкат вблизи к правому угловому флажку на чужой половине поля. Штрафной.
13 мин. Ди Франко издевательски легко обыграл Сабино и бразилец «в сердцах» врезал ему по ногам сзади. Устное предупреждение от арбитра.
11 мин. Бородай своим мощным прострелом с левого фланга перебил всех, включая и ворота оппонента. Удар от ворот.
9 мин. Швед заставил соперника сфолить на себе вблизи владений Бандуры. Очень перспективный штрафной для «Карпат.».
7 мин. Мехремич опередил Аугусто на пути к мячу в собственной штранфой, однако его услуги и не понадобились — арбитр зафиксировал оффсайд в игрока ФК «Львов».
4 мин. МОМЕНТ! Сабино пробивал после скидки от Аугусто на линию вратарской и запустил мяч немногим в сторону от верхнего угла!
3 мин. Первый штрафной в матче. В сторону ворот Никиты Шевченко будет направлен мяч.
1 мин. С атаки начинают номинальные хозяева сегодняшнего поединка.

В субботу, 22-го сентября, состоялся поединок девятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретились «Львов» и «Карпаты». Матч прошел во Львове на стадионе «Арена Львов», начало в 17:00 по киевскому времени.

Внезапная рокировка на тренерской позиции у ФК «Львов», уже через месяц после старта нового сезона, оставила большую часть футбольной Украины в состоянии глубокого непонимания происходящего. На место бразильца Жилмара был приглашен отечественный специалист, Юрий Бакалов. Впрочем, для нового специалиста был подготовлен далеко не самый удачный календарь, однако, стоит заметить, что и два набранных пункта после результативных ничьих с «Александрией» и «Мариуполем» (оба матча — 2:2) являются вполне неплохим результатом. Еще и победа в прошлом туре в Одессе (1:0) явно говорит в пользу правильного выбора дирекции клуба. У «Карпат» же не все так однозначно. Вряд ли поклонники данной команды, после сенсационной выездной победы над «Динамо» (2:0), ожидали увидеть домашнее минимальное поражение от полтавской «Ворсклы» (0:1).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча ФК «Львов» и «Карпат».