«Эйбар»: Марко Дмитрович, Хосе Анхель (Анайц Арбилья, 89), Паулу Оливейра, Иван Рамис, Гонсало Эскаланте, Пабло Эрвияс (Фабиан Орельяна, 68), Папе Диоп, Пабло де Бласис, Рубен Пенья, Серхи Энрич, Энрике Гарсия (Хоан Хордан, 73)

Запас: Асьер Риесго, Марк Сасета, Серхио Альварес, Шарлес

«Леганес»: Иван Куэльяр, Аллан-Ромео Ньом, Рауль Гарсия, Унаи Бустинса, Димитриос Сиовас, Хуанфран (Набиль Эль-Зхар, 57), Рубен Перес, Херард Гумбау, Гидо Каррильо, Майкл Сантос (Юссеф Эль-Несири, 63), Диего Ролан (Оскар Арнаис, 76)

Запас: Хон Серантес, Хонатан Сильва, Родриго Тарин, Микель Весга

Арбитр: Марио Мелеро

Стадион: Мунисипаль де Ипуруа (Эйбар, Испания)

90 мин.
Арбитр компенсировал 4 минуты.
89 мин. ЗАМЕНА У ЭЙБАРА. Вместо Анхеля на поле вышел Арбилья.
87 мин.
Гости потеряли мяч в центре поля, но у Эйбара не получилась быстрая контратака.
85 мин. Неудачная атака Леганеса.
83 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.

78 мин. Хозяева поля грамотно контролируют игру вдалеке от своей штрафной.
76 мин. ЗАМЕНА У ЛЕГАНЕСА. Вместо Ролана на поле вышел Арнаис.
73 мин. ЗАМЕНА У ЭЙБАРА. Вместо Э.Гарсии на поле вышел Хордан.
70 мин. Э.Гарсия справа под углом вышел на ворота, но пробил выше цели.
68 мин. ЗАМЕНА У ЭЙБАРА. Вместо Эрвияса на поле вышел Орельяна.
67 мин. Херард Гумбау получил предупреждение.
63 мин. ЗАМЕНА У ЛЕГАНЕСА. Вместо Сантоса на поле вышел Эль-Несири.
60 мин.
Энрич нарушил правила на половине поля Леганеса.
59 мин. Неудачная атака Леганеса.

57 мин. ЗАМЕНА У ЛЕГАНЕСА. Вместо Хуанфрана на поле вышел Эль-Зхар.
55 мин.
Атака Леганеса завершилась оффсайдом.
52 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! После навеса с левого фланга Энрич пробил головой, но Куэльяр среагировал и перевел мяч в перекладину. Круглый снаряд отскочил на голову подоспевшего Гарсии, который нанес точный удар.
50 мин.
После диагонали в штрафную Леганеса у Энрича не вышел удар с острого угла.
48 мин. Футболисты Леганеса активно начали вторую половину встречи.

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту.
43 мин. Эскаланте сделал неточный навес в штрафную Леганеса.
41 мин. Игра идет в невысоком темпе. До острых моментов дело практически не доходит.
38 мин. После заброса в штрафную Леганеса Куэльяр поймал мяч.
35 мин. Хозяева поля добавили в движении в последние минуты.
33 мин. Еще один угловой у ворот Леганеса ударом по воротам не завершился.
31 мин. Едва не забили гости! После навеса с углового и скидки партнера с близкого расстояния головой бил Каррильо - Дмитрович среагировал!
30 мин. Угловой Эйбара не привел к остроте у ворот Леганеса.
28 мин. Неудачная атака Леганеса.
26 мин. Игра переместилась в центр поля.
24 мин. Эскаланте получил предупреждение.
23 мин.
Защитники Леганеса заблокировали удар Эскаланте из-за пределов штрафной.
21 мин. Момент! Э.Гарсия с линии штрафной пробил в перекладину ворот Леганеса!

17 мин.
Неудачная атака Леганеса.
14 мин. Хозяева поля больше владеют мячом, но пока не могут найти пути к штрафной Леганеса.
10 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
8 мин. После рикошета Оливейра бил из хорошей позиции, но не попал в ворота!

4 мин.
Атака Эйбара завершилась нетогчным ударом из-за пределов штрафной.
2 мин. Ролан с левого навесил в руки голкиперу.

Предматчевая разминка.

В субботу, 22 сентября, в рамках пятого тура испанской Ла Лиги состоялся поединок, в котором «Эйбар» принимал «Леганес». Матч проходил в Эйбаре на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа».

Украинские любители футбола с нетерпением ожидают дебюта в составе команды Маурисио Пеллегрино украинского голкипера Андрея Лунина. После четырех туров «Леганес» замыкает турнирную таблицу чемпионата Испании, имея в своем активе всего одно набранное очко. «Эйбар» сумел набрать на три пункта больше, а в предыдущем туре «оружейники» отобрали очки в Мадриде у «Атлетико» (1:1).

История очных встреч соперников насчитывает всего четыре поединка, и «Леганес» еще ни разу не праздновал победу (три поражения и ничья).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Эйбар» - «Леганес».