«Динамо» (Киев, Украина) – «Астана» (Астана, Казахстан) - 2:2

Виктор Цыганков (11), Денис Гармаш (45+2) - Марин Аничич (21), Роман Муртазаев (95)

«Динамо»: Денис Бойко, Томаш Кадар, Томаш Кендзера, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Виктор Цыганков (Николай Морозюк, 91), Денис Гармаш (Миккель Дуэлунн), Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, 93), Назарий Русин

Запас: Георгий Бущан, Витор Буэно, Артем Шабанов, Владислав Супряга

«Астана»: Ненад Эрич, Антонио Рукавина, Марин Аничич, Ласло Кляйнхайслер, Педро Энрике, Марин Томасов (Роман Муртазаев, 88), Иван Маевский, Ричард Алмейда (Серикжан Мужиков, 80), Джуниор Кабананга (Рангело Янга, 82), Евгений Постников, Дмитрий Шомко

Запас: Александр Мокин, Бактиер Зайнутдинов, Сергей Малый, Юрий Логвиненко

Арбитр: Халис Эзкахья (Турция)

НСК «Олимпийский» (Киев, Украина)

97 мин.
Янга рвался к штрафной Динамо, но Бурда сыграл надежно.
95 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:2!!! Энрике на правом фланге обыграл Вербича и навесил точно на голову Муртазаеву, который переправил мяч в ворота!
93 мин.
После прострела Русина Вербич немного не дотянулся до мяча!
93 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Буяльского на поле вышел Шепелев.
91 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Цыганкова на поле вышел Морозюк.
90 мин.
Арбитр компенсировал 6 минут.
88 мин. ЗАМЕНА У АСТАНЫ. Вместо Томасова на поле вышел Муртазаев.
87 мин.
Сидорчук сам прошел в штрафную Астаны, но после его удара мяч попал в ногу голкиперу!
85 мин. Киевляне отбились после навеса с углового.
84 мин. Кляйнхайслер слишком сильно навесил со штрафного.
82 мин. ЗАМЕНА У АСТАНЫ. Вместо Кабананги на поле вышел Янга.
81 мин. Предупреждение получил Русин за грубый фол против Маевского.
80 мин. ЗАМЕНА У АСТАНЫ. Вместо Алмейды на поле вышел Мужиков.
79 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО.
Вместо Гармаша на поле вышел Дуэлунн.
78 мин.
После передачи от Гармаша Буяльский с линии штрафной немного не попал в ворота!
77 мин. Гармаш из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.
76 мин. После розыгрыша штрафного Цыганков пробил издали, и голкипер неуверенно, но все же отбил мяч!
74 мин. Киевляне выбежали в атаку 2 в 1, но передача Русина на Цыганкова не прошла!
73 мин. Киевляне заблокировали удар Кляйнхайслера из-за пределов штрафной.
72 мин. Опасно! Томасов с линии штрафной пробил выше ворот!
71 мин. В центре поля идет игра в эти минуты.
69 мин. Киевляне контролируют мяч.

2:1. Гармаш

66 мин. Русин прострелил с правого фланга - защитник перехватил мяч.
66 мин. После навеса с углового набежавший Гармаш из хорошей позиции пробил намного выше ворот.
63 мин. Гармашу оказывают медицинскую помощь.
61 мин. После прострела в штрафную мяч попал в руку защитника Астаны, свисток арбитра промолчал.
59 мин. Момент! После навеса Вербича с левого фланга Цыганков принял мяч в штрафной Астаны и нанес мощный удар - Эрич в падении отбил!
57 мин. Кабананга - в оффсайде.
55 мин. Томасов по правому флангу приблизился к штрафной Динамо, и низом не попал в ближний угол.
53 мин. Больше мячом владеют гости в эти минуты.
51 мин. Неудачная атака Астаны.
49 мин. Энрике оказался в оффсайде.

47 мин.
Маевский нарушил правила в центре поля.

1:1. Аничич

1:0.Цыганков

45+2 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! После нехитрого навеса Вербича голкипер выпустил мяч из рук прямо на Гармаша, который расстрелял ворота!
45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту.
43 мин. После навеса со штрафного Бойко кулаком выбил мяч.
42 мин. Бурда получил предупреждение за грубый фол против Энрике.
41 мин. Очень опасную атаку провели гости: Томасов ворвался в штрафную Динамо, и Кадар в идеальном подкате сумел выбить мяч!
39 мин. Энрике навесил со штрафного с левого фланга - Кадар головой выбил мяч.
37 мин. Кадар нарушил правила на половине поля Астаны.
35 мин. Сидорчук сделал заброс в штрафную Астаны на ход Вербичу, и голкипер первый успел к мячу.
33 мин. Буяльский на половине поля Астаны потерял мяч.
30 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
28 мин. После навеса Вербича мяч заметался в штрафной Астаны, но нанести завершающий удар киевлянам так и не удалось!
25 мин. Кабананга оказался в оффсайде.
24 мин. Опасно! Кляйнхайслер пробил из-за пределов штрафной, и Бойко в прыжке отбил мяч!
23 мин. Еще момент у Астаны! Томасов с линии штрафной пробил неточно!
21 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:1!!! Кабананга с правого фланга навесил точно на голову Аничичу, который с линии вратарской расстрелял ворота!
20 мин.
После грубейшей ошибки Гармаша Томасов вышел один на один с Бойко, но начал обыгрывать голкипера и отпустил мяч!
18 мин. После навеса от Пиварича Гармаш не дотянулся до мяча.
16 мин. Томасов бил из угла штрафной из-под Пиварича - Бойко в падении поймал мяч!
14 мин. Неудачная атака Астаны.
11 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Цыганков сыграл в стенку с Буяльским, который идеально скинул мяч на партнера, и метров с 20-ти пробил точно под штангу!
10 мин. Опасно!
Кабананга пробил с разворота из-за пределов штрафной, и мяч пролетел рядом со штангой!
8 мин. Киевляне владеют территориальным преимуществом.
6 мин. Опасно! После навеса с углового Кендзёра пробил головой, и Эрич в падении отбил мяч!
4 мин. Сидорчук по центру приблизился к штрафной Астаны, но долго не расставался с мячом, и Маевский выбил круглый снаряд из-под ног динамовца.
3 мин. Цыганков справа ворвался в штрафную Астаны, но пробил несильно в руки голкиперу!
2 мин. Пока события разворачиваются в центре поля.

Владислав Супряга выходит на предматчевую разминку.

Перед матчем.

В четверг, 20-го сентября, состоялся поединок первого тура группы К Лиги Европы, в котором киевское «Динамо» будут принимать «Астану». Матч проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Команде Александра Хацкевича все никак не удается наладить игру, которую от нее ждут поклонники киевского коллектива. И если в начале сезона «бело-синие» показывали необходимый результат (в том числе, завоевали Суперкубок Украины), то в последнее время с достижением оного возникают проблемы. Уже три тура «Динамо» не может победить в национальном первенстве. Кроме того, киевляне в текущем сезоне провели двенадцать поединков и только раз сумели забить более одного гола. Будем надеяться, что в противостоянии с «Астаной», которой руководит украинский специалист Роман Григорчук, «бело-синие» продемонстрируют зрелищный и результативный футбол.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Динамо» (Киев, Украина) – «Астана» (Астана, Казахстан).