«Интер» (Милан, Италия) – «Тоттенхэм» (Лондон, Англия) - 2:1

«Интер»: Самир Ханданович, Стефан де Врей, Матиас Весино, Мауро Икарди, Раджа Наинголлан (Борха Валеро, 88), Маттео Политано (Кейта Бальде, 72), Квадро Асамоа, Жоао Миранда, Милан Шкриньяр, Иван Перишич (Антонио Кандрева, 64), Марцело Брозович

Запас: Даниэле Паделли, Томмазо Берни, Кейта Бальде, Андреа Раноккия, Борха Валеро, Данило ДАмброзио, Антонио Кандрева

«Тоттенхэм» : Мишель Ворм, Ян Вертонген, Давинсон Санчес, Мин Сон (Лукас Моура, 63), Гарри Кейн (Дэнни Роуз, 89), Эрик Ламела (Гарри Уинкс, 71), Эрик Дайер, Мусса Дембеле, Кристиан Эриксен, Серж Орье, Бен Дэвис

Запас: Пауло Гассанига, Виктор Ваньяма, Кайл Уокерс-Питерс, Фернандо Льоренте, Дэнни Роуз, Гарри Уинкс, Лукас Моура

Милан Шкриньяр (21), Иван Перишич (42) - Дэвинсон Санчес (38), Ян Вертонген (51), Мишель Ворм (82)

Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)

Стадион: «Джузеппе Меацца»

90+2 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Вырывают победу хозяева! После подачи углового и скидки партнера Весино с пяти метров головой пробил в дальний от Ворма угол!!!!
90+2 мин. Что творилось в штрафной гостей после подачи углового, мяч метался между футболистами, но шпоры отбились.
90+1 мин. Момент! Едва не забили хозяева! После навеса Весино головой пробил над перекладиной, угловой.
90 мин. Побежали хозяева вырывать победу, 4 минуты компенсировал арбитр.
 89 мин. ЗАМЕНА В ТОТТЕНХЭМЕ, Вместо Кейна вышел Роуз.
 88 мин. ЗАМЕНА В ИНТЕРЕ. Вместо Наинголлана вышел Валеро.
 84 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Промчался по флангу Асамоа и навесил к линии штрафной, откуда классно слету в нижний угол пробил Икарди!
 82 мин. Доигрался Ворм, давно уже он мог получить карточку за затяжку времени.
82 мин. Наконец-то хозяева доводят свою комбинавцию до удара, но Кандрева с неудобной левой ноги с 15 метров пробивает выше цели.
80 мин. Эмоционально ведет себя около боковой линии поля Спалетти, но хозяевам это никак не помогает.
78 мин. Под свист зрителей контролирует мяч Интер, но только на дальних подступах к штрафной шпор.
76  мин. Похоже, что уже устали хозяева от бесплодных атак, которые абсолютно ни к чему не приводят.
74 мин. Перестановки на поле пока никак не влияют на игру, все под контролем у шпор.

72 мин. ЗАМЕНА В ИНТЕРЕ, Вместо Политано вышел Бальде.
 71 мин. ЗАМЕНА В ТОТТЕНХЭМЕ. Вместо Ламелы вышел Уинкс.
 64 мин. ЗАМЕНА В ИНТЕРЕ, Вместо Перишича вышел Кандрева.
 63 мин. ЗАМЕНА В ТОТТЕНХЭМЕ, Вместо Сона вышел Моура.
61 мин. Опасно! В контратаке Ламела низом пробивал с линии штрафной, Ханданович спас, а добивший мяч в сетку Ламела был в оффсайде.
60 мин. Очередной угловой подали хозяева и вновь Ворм остался без работы, надежно играют гости в обороне.

58 мин. Более открытый пошел футбол, Сон слева ворвался в штрафную, но прострелить на партнера не удается.
57 мин. Опасно! Перишич после навеса из района угла вратарской головой пробивал в противоход голкиперу, но Ворм в броске забрал мяч.
55 мин. И едва второй мяч не влетел в ворота хозяев! Ламела классно пробивал из-за пределов штрафной, мяч вновь попал в голову соперника и пролетел рядом со штангой.
 53 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!  Эриксен мощно низом пробил с дальней дистанции, Ханданович спас команду, отбив тяжелый мяч, но сфера вновь досталась датчанину, который с 15 метров пробил верхом, а мяч, задев ногу соперника, влетел в сетку над дезориентированным голкипером.
52 мин. Разыграли штрафной хозяева, после чего последовала очередная неудачная попытка навесить Политано.
  51 мин. Вертонген прихватил за футболку Наинголлана на подступах к штрафной шпор.
50 мин. Не меняется игра гостей, которые пытаются установить контроль над мячом.
48 мин. Очень прагматично играют гости. Орье снйчас сумел опередить Перишича в сврей штрафной в непростой ситуации.
47 мин. И вновь лучше начинают хозяева поля, Политано опасно пробивал из-за пределов штрафной, послав мяч рядом с дальней от Ворма штангой.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45 мин.
Держал зрителей в напряжении первый тайм, но забитых мячей мы будем ожидать уже после перерыва. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

43 мин.
Ламела со штрафного навесил в направлении Кейна, который в борьбе с защитником нарушил правила.
 42 мин. Перишич недалеко от угла своей штрафной прыгнул в ноги сопернику.
41 мин. В предыдущих четрых матчах между шпорами и Интером было забито 19 мячей, а сегодня за тайм создан только один момент.
39 мин. Не был опасен удар Наинголлана со штрафного, мяч попал в стенку и улетел на угловой.
 38 мин. А это может быть опасно. Санчес сбил Наинголлана недалеко от линии своей штрафной.
36 мин. МОМЕНТ! Эриксен выложил мяч в ноги Кейна, который оказался один перед воротами, обыграл Хандановича, но не пробил сразу с левой ноги, в резхультатье чего упустил возможность открыть счет.
34 мин. Сон слева ворвался в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот, но на дальней штанге партнера не оказалось.
32 мин. Агрессивно играют хозяева, но ощущается, что боятся пропустить, ведь отыграться в матче против шпор будет очень непросто.
30 мин. Хорошо смотрится матч, но хотелось бы, чтобы команды создавали хоть какие-нибудь моменты.
28 мин. Упал темп матча, что, похоже, на руку англичанам, которые больше внимания уделяют контролю мяча.

27 мин. Еще один угловой подали гости, после навеса Ламелы арбитр зафиксировал фол в атаке.
26 мин. Под свист болельщиков держат мяч гости в центре поля и не особо спешат идти вперед.
24 мин. 44-56% владеют мячом соперники. Правда, англичане больше контролируют сферу на своей половине.
23 мин. Середина первого тайма, выдержали шпоры стартовое давление соперника и отодвинули игру от своей штрафной.
22 мин. Эриксен со штрафного пробивал в направлении дальнего от Хандановиач угол, но мяч попал в голову соперника и прилетел в руки голкипера.
 21 мин. Первая карточка в матче. Шкриньяр рядом с углом своей штрафной слишком грубо встретил Сона.
20 мин. Заработали хозяева право на штрафной в глубине поля, после чего Политано навесил за ворота Ворма.
18 мин. Опасной выглядела атака хозяев, но Вертонген перехватил острую передачу в направлении Икарди.
16 мин. Свой первый угловой в матче разыграли и гости, и также ничего не создали около ворот Хандановича.
15 мин. Не идут пока стандарты у Интера, после очередного навеса мяч стал легкой добычей Ворма.
14 мин. Политано из-за боковой забросил мяч в штрафную, после чего не лег мяч на ногу Весино, пробившего очень неточно.
12 мин. Опасно! Эриксен со штрафного метров с тридцати направил мяч в левый от Хандановича угол, но голкипер справился.
11 мин. Ламела заработал право на штрафной на половине соперника, есть возможность у англичан немного успокоить игру.
10 мин. Шкриньяр прошел по флангу, но навесил не слишком удобно для Икарди.
9 мин. Удается итальянцам на первых минутах оказывать давление на оборону гостей, еще один угловой подал Брозович, но дело до угроз воротам не доходит.
7 мин. Первый угловой подали хозяева, после чего Наинголлан из-за пределов штрафной пробил слишком высоко.
6 мин. Не без труда, но справляются шпоры с эмоциональным прессингом Интера.
4 мин. Очень агреесивно играет Интер. Безусловно, повлияло на поведение игроков команды хозяев и недавнее домашнее поражение в чемпионате от Пармы.
3 мин. Расстроен Икарди, оказавшийся в небольшом оффсайде в потенциально опасной атаке Интера.
2 мин. Очень важный матч для обеих команд, хозяева с первых минут бегут всей командой прессинговать соперника на его половине.

Во вторник, 18-го сентября, состоится поединок группы В Лиги чемпионов, в котором встретятся «Интер» и «Тоттенхэм». Матч пройдет в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца», начало в 20:00 по киевскому времени.

На международной арене пути соперников пересекались четыре раза: две победы одержали «шпоры», дважды сильнее были футболисты миланского клуба. Запоминающимся стало «свидание» команд в 2013-м году на стадии 1/8 финала Лиги Европы. На своем поле «Тоттенхэм» разгромил представителей итальянского чемпионата. В ответной встрече «нерадзурри» сумели ответить тем же своим оппонентам, а в овертайме команды обменялись голами, что позволило «шпорам» пройти дальше по турнирной сетке.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Интер» (Милан, Италия) – «Тоттенхэм» (Лондон, Англия).