«Заря» (Луганск) - «Динамо» (Киев) - 1:1

Владислав Кабаев (41), Силас (69), Игорь Харатин (89)  - Виталий Буяльский (31), Владимир Шепелев (47), Виктор Цыганков (91)

«Заря»: Заури Махарадзе, Виталий Вернидуб, Aлександр Сваток, Игорь Харатин, Дмитрий Хомченовский (Леонардо, 39), Aлександр Караваев, Рафаэль Ратао, Евгений Чеберко, Владислав Кабаев, Артем Громов (Владислав Кочергин, 65), Силас

Запас: Луис Филипе, Дмитрий Литвин, Вячеслав Чечер, Максим Казаков,  Леван Арвеладзе

«Динамо»: Денис Бойко, Тамаш Кадар, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Томаш Кедзера, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев (Миккель Дуэлунд, 59), Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Назарий Русин (Владислав Супряга, 72)

Запас: Георгий Бущан, Че Че, Николай Морозюк, Сидклей, Артем Шабанов

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

92 мин. Кабаев доигрался до второго предупреждение и досрочно покинул поле!
91 мин. Предупреждение получил Цыганков.
89 мин. Предупреждение получил Харатин.
87 мин.
Пытаются без риска доигрывать встречу соперники.
84 мин. Кочергин бил из-за пределов штрафной. В руки Бойко.
83 мин. Несколько упал темп игры в эти минуты.
81 мин. Силас метров с 25-ти пробил несильно в руки Бойко.
79 мин. Киевляне больше владеют мячом, но не могут близко подойти к штрафной Зари.
75 мин. Рафаэль немного неточно пробил головой!
74 мин. На матче присутствуют 9 237 болельщиков.
73 мин. Кабаев с линии штрафной пробил намного выше ворот.
72 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Русина на поле вышел Супряга.
71 мин. Момент!
Рафаэль принял мяч в углу штрафной Динамо и пробил из-под защитника - Бойко в падении среагировал!
69 мин. Предупреждение получил Силас. Завалил Вербича и сорвал атаку Динамо.
67 мин. ГООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Киевляне заработали штрафной на левом фланге. Все ожидали навес, а Пиварич сделал поперечную передачу на Сидорчука, который прицелился и нанес точный удар впритирку со штангой!
65 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Громова на поле вышел Кочергин.
64 мин.
Пиварич навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.
61 мин. Территориальным преимуществом владеют киевляне.
59 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Шепелева на поле вышел Дуэлунд.
57 мин.
Громов нарушил правила на половине поля Динамо.
56 мин. Цыганков навесил со штрафного с правого фланга, и Кадар нанес неточный удар.
54 мин. Сидорчук сделал слишком сильный заброс в штрафную Зари.
51 мин. Вербич оказался в оффсайде.
49 мин. Опасно! Пиварич пробил со штрафного метров с 25-ти, и мяч зацепил штангу в районе крестовины!
47 мин. Шепелев получил предупреждение за грубый фол против Кабаева.

45+2 мин.
Цыганков слишком сильно навесил с левого фланга.
45 мин. МОМЕНТИЩЕ У ЗАРИ! Караваев справа ворвался в штрафную Динамо и сделал прострел на дальнюю штангу, а Громов не сумел пробить в пустые ворота!
44 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После плотного удара Силаса Бойко в падении отбил мяч перед собой, и подбежавший Громов хладнокровно открыл счет в матче!
43 мин.
Караваев оказался на газоне, но обошлось без помощи медиков.
41 мин. Кабаев получил предупреждение за фол на Пивариче и срыв атаки Динамо.
39 мин. ВЫНУЖДЕННАЯ ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Хомченовского на поле вышел Леонардо.
38 мин.
Киевляне контролируют мяч.
36 мин. Киевляне выбежали в быструю контратаку: Русин протянул мяч до штрафной Зари и сам пробил очень неточно.
35 мин. Буяльскому оказывают медицинскую помощь.
33 мин. Громов метров с 25-ти пробил выше ворот.
32 мин. Пиварич с левого фланга навесил в руки Махарадзе.
31 мин. Буяльский получил предупреждение за грубый фол против Кабаева в центре поля.
29 мин. В центре поля идет игра в эти минуты.
27 мин. Удар Сидорчука с дальней дистанции оказался очень неточным.
24 мин. Русин упал на линии штрафной Зари, свисток арбитра промолчал.
22 мин. После навеса со штрафного Кендзёра сделал скидку и Буяльский нанес удар - мяч попал в Сватка.
21 мин. Игра идет на половине поля Зари.
19 мин. Буяльский сделал передачу на ход Русину, но Чеберко успел в последний момент перехватить мяч.
16 мин. Цыганков навесил со штрафного с левого фланга - Сваток выбил мяч.
15 мин. Неудачная атака Динамо.
13 мин. И сразу ответ! После кросса Цыганкова с правого фланга Вербич с линии вратарской не попал в ворота! Мяч попал в колено словенскому полузащитнику.
12 мин. Опасно! После обрезки киевлян Рафаэль на скорости добежал до штрафной и из хорошей позиции пробил в Бойко, который в падении отбил!
10 мин. Киевляне больше владеют мячом в эти минуты.
7 мин. Караваев прострелил с правого фланга, но Громов не сумел принять мяч.
6 мин. Пиварич метров с 30-ти пробил намного выше ворот.
4 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.
2 мин. Заря провела неудачную атаку правым флангом.

Славутич-Арена готова к противостоянию.

В воскресенье, 16-го сентября, в рамках восьмого тура Украинской Премьер-лиги луганская «Заря» принимала киевское «Динамо». Матч прошел в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена».

После четырех побед на старте чемпионата команда Александра Хацкевича забуксовала, сыграв вничью с «Черноморцем» и проиграв «Карпатам». В ближайшем будущем киевлян ждет непростой график. После противостояния с «Зарей» «бело-синие» проведут встречу с «Астаной» в Лиге Европы, а затем проведут матч с «Десной» и перенесенный поединок с «Мариуполем». И все это – в течении десяти дней.

Луганчане в предыдущем туре триумфально съездили в столицу, где разгромили «Арсенал-Киев» со счетом 5:0. На данный момент «Заря» занимает четвертое место в турнирной таблице, на два очка отставая от «Динамо»

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Заря» (Луганск) - «Динамо» (Киев).