«Леганес» : Иван Куэльяр, Аллан Ньом (Хуанфран, 83), Хонатан Сильва, Унаи Бустинса, Димитрос Сиовас, Рубен Перес, Хавьер Эрасо (Майкл Сантос, 61), Херард Гумбау, Набиль Эль-Зхар, Гидо Каррильо, Диего Ролан (Оскар Арнаис, 72)

Запас: Хон Серантес, Кеннет Омеруо, Микель Весга, Юссеф Эн-Несири

«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Коста Хауме, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Мигель Лаюн, Мануэль Морланес (Мануэль Итурра, 87), Мануэль Тригерос, Даниэль Раба (Пабло Форнальс, 46), Херар Морено, Карл Экамби (Карлос Бакка, 58)

Запас: Андрес Фернандес, Рамиро Мори, Альфонсо Педраса, Санти Касорла, Мануэль Итурра, Карлос Бакка

Хонатан Сильва (26), Аллан Ньом (63) , Рубен Перес (81), Унаи Бустинса ( 90+3)  - Коста Хауме (45), Марио Гаспар (47), Виктор Руис (90+3)

На 48-й минуте Гидо Каррильо не реализовал пенальти (мимо)

Арбитр: Пабло Гонсалес Фуэртес

Стадион: «Мунисипаль де Бутарке»

90+3 мин. Началась заворушка в штрафной гостей, после того как Руис оттолкнул Бустинсу в лицо. Оба футболиста получили по желтой.
90+2 мин. Забивает головой после навеса с правого фланга Оскар, но арбитр справедливо отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд.
90+1 мин. Заработали хозяева право на штрафной на левом фланге атаки, но после навеса ЭльЗхара уверенно на выходе сыграл Асенхо.
90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.
88 мин. Неплохо пробил с дальней дистанции Каррильо, но мяч пролетел рядом со штангой, к тому же Асенхо все контролировал.
87 мин. ЗАМЕНА В ВИЛЬЯРРЕАЛЕ. Вместо Морланеса вышел Итурра.

85 мин. Идут вперед хозяева, но действуют по-прежнему слишком просто и предсказуемо.
 83 мин. ЗАМЕНА В ЛЕГАНЕСЕ. Вместо Ньома вышел Хуанфран.
82 мин. МОМЕНТ!
Лаюн классно пробил со штрафного, но мяч полпал в штангу и покинул пределы поля.
 81 мин. Еще одна возможность забить будет у гостей, Перес нарушил правила в 20 метрах напротив ворот Куэльяра.
80 мин. МОМЕНТ! В контратаке все могли решить гости, Бакка вывел в штрафную Форнальса, но Куэльяр отразил удар соперника метров с семи.
78 мин. И вновь падает игрок Леганеса в штрафной, выпрашивая пенальти, но арбитр жестом призвал Каррильо подниматься.
77 мин. Отдали сейчас гости мяч сопернику и большими силами отошли в оборону.
75 мин. Вновь арбитр позволил футболистам отдохнуть и попить водички перед заключительными минутами встречи.
74 мин. Вступил в игру и Куэльяр, спокойно забрав мяч после длинного навеса со штрафного.
73 мин. Оскар сразу включился в игру, но с его дальним ударом легко справился Асенхо.
 72 мин. ЗАМЕНА В ЛЕГАНЕСЕ. Вместо Ролана вышел Оскар.
71 мин.
Не могут хозяева прийти в себя после пропущенного гола, не держится у них мяч.
69 мин. И вновь опасно атаковали гости, Форнальс после прострела с правгго фланга из центра штрафной не сумел попасть в створ ворот.
67 мин. Сразу увереннее заиграли гости после забитого гола, поняв, что сейчас они являются фаворитами матча.
65 мин. Первым же своим касанием забил Бакка, некогда лучший бомбардир гостей, вернувшийся в команду из Милана.
 64 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Со штрафного последовал длинный навес в район 11-метровой, откуда Бакка голоой переправил мяч в дальний от голкипера угол.
 63 мин. Ньом грубо сыграл на дальних подступах к своей штрафной.
61 мин. ЗАМЕНА В ЛЕГАНЕСЕ, Вместо Эрасо вышел Сантос.
60 мин.
Подали хозяева угловой и вновь аппелировали к арбитру, что рукой сыграл Гаспар, но второго пенальти тот не поставил.
 58 мин. ЗАМЕНА В ВИЛЬЯРРЕАЛЕ. Вместо Экамби вышел Бакка.
56 мин.
Опасно атаковали гости, после навеса в штрафную в касание Экамби прострелил вдоль ворот, но мяч до партнеров не дошел.
54 мин.  Вновь несколько успокоилась игра, пошли разминаться запасные Леганеса.
52 мин. Нет пока особой работы у голкиперов, но соперники начали быстрее проходить центр поля, появились перспективные подходы к штрафной.
50 мин. Поживее стало в начале второй половины, гости перестали отсиживаться в обороне и также предпринимают попытки обострить игру.
48 мин. Не забил Каррильо! После сильно удара мяч пролетел рядом с верхним углом.
 47 мин. ПЕНАЛЬТИ! После удара Ролана из-за пределов штрафной мяч попал в руку Гаспара! Второй раз арбитр гостей не простил.

46 мин. ЗАМЕНА В ВИЛЬЯРРЕАЛЕ. Вместо Рабы вышел Форнальс

45+1 мин. Момент! А теперь и Асенхо был бессилен, после подачи углового Каррильо головой срезал мяч в дальний угол, но промахнулся на считаные сантиметры!
45 мин. Опасно! Наконец-то проходит навес в штрафную гостей, после чего Каррильо головой пробил в нижний угол, но Асенхо совершил отличный сейв, переведя мяч на угловой.
 45 мин. Хауме грубо сыграл недалеко от центра поля.
44 мин. Попытались хозяева контратаковать, но Ролан забрался в оффсайд.
42 мин. Выровнялась игра и стала совсем унылой. Хотелось бы хотя бы один забитый гол, после чего, возможно, пойдет другой футбол.
40 мин. Подтверждается мысль, что воскресние утренние матчи редко бывают зрелищными. Видимо, не привыкли футболисты играть в столь раннее время.
38 мин. Не хватает игрокам Леганеса каких-то нестандартных действий в атаке, без особых проблем обороняется Вильярреал.
36 мин. Продолжает атаковать Леганес, но и сейчас после навеса с правого фланга дело до угроз воротам не доходит.
34 мин. Взорвался стадион! Госпар прямой ногой сыграл в колено Каррильо, но арбитр, видимо, не видел эпизода и не показал нарушителю карточки.
33 мин. Опасно! Ролан с левого фланга доставил мяч к линии штрафной, откуда Эль-Зхар мощно пробил рядом со штангой.
32 мин. Ни к чему не приводят многочисленные навесы в штрафную гостей, Ролан сейчас головой не дотягивается до мяча.
30 мин. Жарко сейчас в Леганесе, поэтому разрешил арбитр паузу в игре.
29 мин. Куда опаснее сейчас атаковали гости, последовала скидка к линии штрафной, откуда мощно пробил Морено, но мяч прилетел точно в руки голкипера.
28 мин. Наконец-то во время атаки хозяев дошло дело до удара в створ ворот, но Асенхо легко справился с выстрелом с острого угла.
 26 мин. Хонатан Сильва размахивал локтями в борьбе за верховой мяч.
24 мин. Связался арбитр со своими видеопомощниками и решил, что игры рукой не было. Без голов у нас и без моментов.
23 мин. А это спорный эпизод в штрафной гостей.! После навеса мяч от газона отскочил в руку игрока Вильярреала, а хозяева требуют от арбитра назначения пенальти.
21 мин. Большое территориальное преимущество у хозяев, но они практически не угрожают воротам Асенхо, довольствуясь лишь владением мячом.
20 мин. Удивляет пока Вильярреал. Хорошая по составу команда, но забила всего один гол в чемпионате и сегодня практически не идет в атаку.
18 мин. А теперь прочитал Асенхо длинную передачу к линии своей штрафной, и выйдя далеко из ворот, сыграл головой, опередив соперника.
16 мин. Не слишком удачно пробил со штрафного Ролан, несильно послав мяч точно в руки Асенхо.
15 мин. Ролан пытался пройти по левому флангу и был сбит Тригеросом недалеко от угла штрафной гостей.
14 мин. Практическм всей командой гости находятся за линией мяча, но в атаке Леганес пока действует слишком однообразно.
12 мин. Заработали хозяева право на штрафной на правом фланге, но опять навес в штрафную ни к чему не приводит.
11 мин. У Леганеса был не слишком удачный старт в чемпионате, но необходимо признать, что календарь у команды Лунина довольно тяжелый, однако по игре Леганес смотрится неплохо.
9 мин. Еще два угловых подали хозяева, но угроз воротам Асенхо не создали.
7 мин. С преимуществом хозяев проходят первые минуты встречи, заработали они право на еще один угловой.
6 мин. Заработали хозяева право на угловой на правом фланге, но после подачи арбитр зафиксировал фол в нападении.
4 мин. В хорошем темпе начали встречу соперники, кто-то из игроков Леганеса нанес довольно плотный удар из-за пределов штрафной, но мяч был блокирован.
2 мин. К сожалению, Лунин оказался сегодня вне заявки на игру. Тренер Леганеса мотивировал свое решением поздним приездом голкипера из сборной. Придется сегодня просто наблюдать за игрой конкурентов Лунина.

В воскресенье, 16-го сентября, состоится поединок 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Леганес» будет принимать «Вильярреал». Матч пройдет в Леганесе на стадионе «Мунисипаль де Бутарке», начало в 13:00 по киевскому времени.

Главная интрига для украинских поклонников футбола заключается в том, выйдет ли на поле Андрей Лунин. Такое событие выглядит вполне реальным, ведь в трех матчах чемпионата «Леганес» пропустил восемь голов, и тренерский штаб Маурисио Пеллегрино вполне может дать шанс украинскому голкиперу.

Перед очным противостоянием команды оказались на дне турнирной таблицы, имея в активе по одному набранному очку.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Леганес» - «Вильярреал».