«Александрия» (Александрия) – «Шахтер» (Донецк) - 0:2

«Александрия»: Юрий Панькив, Станислав Микицей, Валерий Бондаренко, Кирилл Ковалец (Василий Грицук, 55; Виталий Пономарь, 66), Андрей Цуриков, Артем Полярус, Андрей Запорожан, Артем Ситало (Максим Задерака, 55), Дмитрий Шастал, Антон Шендрик, Евгений Банада

Запас: Владислав Леванидов, Владислав Бабогло, Алексей Довгий, Глеб Бухал

«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 91), Тайсон, Роиеро Марлос, Сергей Болбат (Виктор Коваленко, 77), Жуниор Мораес (Сергей Кривцов, 93)

Запас: Алексей Шевченко, Николай Матвиенко, Фернандо, Андрей Тотовицкий

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

КСК «Ника» (Александрия)

94 мин.
Игра идет в центре поля.
93 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Мораеса на поле вышел Сергей Кривцов.
91 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Патрика на поле вышел Майкон.
90 мин.
Арбитр компенсировал 5 минут.
89 мин. Патрику оказівают медицинскую помощь.
87 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:2!!! После разрезной передачи от Алана Патрика Коваленко ворвался в штрафную и низом точно пробил мимо голкипера!
87 мин. Полярус навесил со штрафного, но александрийці не сумели нанести удар по воротам.
85 мин. Игра идет на половине поля Александрии. Горняки контролем мяча не дают хозяевам перейти в наступление.
83 мин. После навеса со штрафного Микицей головой пробил неточно.
81 мин. Гости контролируют мяч.
79 мин. Марлос из-за пределов штрафной пробил віше ворот.
77 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Болбата на поле вішел Виктор Коваленко.

73 мин.
После навеса с фланга Банада с линии вратарской головой пробил в руки Пятову! В ответной атаке Мораес из убойной позиции не пробил Панькива!
72 мин. Шастал с правого фланга прострелил в руки Пятову.
70 мин. Александрийцы контролируют мяч.
67 мин. Предупреждение получил Ракицкий, за футболку схвативший Поляруса.
66 мин. ВЫНУЖДЕННАЯ ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Грицука на поле вышел Виталий Пономарь.
65 мин.
Шахтер заработал первый угловой в матче на обе команды! А за ним сразу и второй.
64 мин. Болбат пробил метров с 20-ти, но мяч пролетел метрах в двух от штанги.
63 мин. Бутко навесил с правого фланга, и защитник головой выбил мяч.
61 мин. Несколько упал темп игры в эти минуты.
59 мин. После прострела Болбата Шендрик едва не срезал мяч в свои ворота!
57 мин. Задерака слишком сильно навесил с правого фланга.
55 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Вместо Ситало на поле вышел Максим Задерака.
55 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ.
Вместо Ковальца на поле вышел Василий Грицук.
54 мин. Момент!
После навеса с правого фланга от Микицея Шастал головой пробил именно в то место, где стоял Пятов!
52 мин. Опасно! После разрезной передачи Марлоса Болбат из левого угла штрафной пробил выше ворот!
50 мин. Марлос на правом фланге атаки потерял мяч.

47 мин.
Мораесу оказывают медицинскую помощь.

0:1. Марлос

45+2 мин.
Неудачная атака Александрии.
45 мин. Микицей из угла штрафной Шахтера пробил в руки Пятову.
44 мин. Игра идет в центре поля.
41 мин. Перспективная атака Александрии завершилась неудачной передачей Ситало.
39 мин. Мораес сбил Банаду в центре поля.
37 мин. Степаненко получил предупреждение за грубую игру в центре поля.

34 мин.
Исмаили ворвался в штрафную, и Банада надежно сыграл в обороне.
32 мин. Игра переместилась в центр поля.
29 мин. Заметно активизировались хозяева поля.
28 мин. Острая атака Александрии завершилась ударом Поляруса выше ворот.
26 мин. ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После заброса от Болбата Марлос в падении коснулся мяча, и круглый снаряд мимо неоправданно вышедшего Панькива закатился в ворота!
23 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
20 мин. Шахтер владеет территориальным преимуществом.
18 мин. Бондаренко оказывают медицинскую помощь.
16 мин. Цуриков получил предупреждение за грубый фол против Хочолавы.
13 мин. Шастал нарушил правила против Исмаили на половине поля Шахтера.
11 мин. Мораес пытался справа войти в штрафную Александрии, но один в один не обыграл Цурикова.
9 мин. Пока события развиваются в основном в центре поля.
7 мин. Панькив впервые вступил в игру, поймав мяч после заброса в штрафную.

4 мин.
Ракицкий оказался на газоне, но без помощи медиков сумел продолжить игру.
2 мин. Горняки взяли мяч под контроль в начале поединка.

Болельщики направляются на трибуны.

Прибытие Шахтера на Нику.

Прибытие Александрии на стадион.

Перед матчем.

В субботу, 15-го сентября, состоялся центральный поединок 8-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Александрия» будет принимать донецкий «Шахтер». Встреча проходила в Александрии на стадионе «Ника».

Очное противостояние лидеров чемпионата вызвало ажиотаж среди болельщиков, и на трибунах 7-тысячного александрийского стадиона ожидается аншлаг. В предыдущем чемпионате «горожане» сумели впервые обыграть донецкий клуб: на ОСК «Металлист» в Харькове была зафиксирована победа команды Владимира Шарана со счетом 2:1 (дублем в составе александрийцев отличился Артем Полярус). «Горняки» уже на следующей неделе стартуют в групповом турнире Лиги чемпионов, так что матч на КСК «Ника» станет хорошей проверкой боеспособности команды Паулу Фонсеки.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Александрия» (Александрия) – «Шахтер» (Донецк).