Отборочный турнир чемпионата мира - 2019. Второй этап.

Украина - Испания - 76:65 (19:12, 17:22, 20:17, 20:14)

Сергей Гладырь, Пух Джетер, Александр Кобец, Денис Лукашов, Святослав Михайлюк, Вячеслав Кравцов, Алексей Лэнь, Александр Липовый, Вячеслав Бобров, Игорь Зайцев, Владимир Конев, Владимир Герун

Испания: Колом, Альберто Диас, Серхио Родригес, Жоан Састре, Пабло Агилар, Хайме Фернандес, Ориоль Паули, Себастьен Саис, Сантьяго Юста, Хавьер Бейран, Ильмане Диоп, Пьер Ориоль

МАТЧ ОКОНЧЕН! СБОРНАЯ УКРАИНЫ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ!

0:23. 76:65. Фернандес забросил один из двух штрафных.
0:33. 76:64! Три очка залетают!!!
1:13. 73:64. После передачи Михайлюка Кравцов делает данк!
1:46. 71:64. Паули точен с дальней дистанции.
2:08. Неточная дальняя попытка у испанцев, но Колом выигрывает подбор.
2:23. 71:61. Кравцов забивает, и трибуны Дворца спорта взорвались овациями! Кравцов заводит болельщиков!
2:50. 69:61. Лукашов!!!
3:26. 66:61. Лукашов забросил после передачи Кравцова. Испанцы провели свой ответ.
3:54. Неточно издали атакуют испанцы, после чего Ориоль фолит в атаке. Мурзин взял тайм-аут.
4:21. 64:59. Неспортивный фол для Украины.  Родригес только раз попал с линии штрафных.
4:44. 64:58. Бобров становится на линию штрафных. Один из двух забросил наш баскетболист.
4:50. 63:58. Украинцы пытаются реализовать свою атаку.
5:33. 63:55. Михайлюк точен издали!
5:43. Испания взяла тайм-аут.
5:55. 60:55. Данк от Михайлюка!!!
6:33. 58:55. Бобров потерял мяч в атаке, а испанцы провели быстрый отрыв.
7:17. Родригес со средней дистанции неточен.
7:35. Липовый сфолил в атаке.
7:55. Джетер бросал со средней дистанции без сопротивления, но не попал.
8:38. Лэню не удалось провести точную атаку из-под кольца.
9:11. 58:53. Первые два очка в четверти набрали испанцы, на что Лэнь ответил результативной атакой.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ!

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА!

0:3. 56:51. Да-а-а! Опять Джетер на последних секундах зарабатывает очки!
0:23. Фол в нападении у испанцев зафиксирован. Евгений Мурзин взял тайм-аут.
0:54. 54:51. Обменялись результативными атаками команды.
2:03. Диоп пытался продавить Лэня, но наш центровой надежно отыграл в защите.
2:53. 52:49. Михайлюк! Точен Святослав из-за шестиметровой дуги.
3:35. 49:49. Михайлюк забросил два штрафных броска.
3:50. 47:49. Пропустили наши две атаки. Колом продолжает набирать очки для своей команды.
4:27. 47:44. Михайлюк взял игру на себя, пошел под кольцо и провел результативную атаку.
4:37. И снова Конев блестяще отработал в защите.
4:59. Конев блок-шотом накрыл Паули!
5:33. 45:44. Агилар попал два с фолом, после чего реализовал штрафной бросок.
5:43. Лукашов прошел под кольцо и забросил два очка!
6:30. 43:41. Кравцов забросил один штрафной.
7:10. 42:41. Лукашов забросил с дальней дистанции!
7:52. 39:41. Кравцов блок-шотом накрыл Колома, но атака испанцев продолжилась и тот же Колом забил из-под кольца.
8:36. 39:39. Два штрафных реализовали испанцы.
8:50. 39:37. Зайцев забил два с фолом. Штрафной Игорь реализовал.
9:35. 36:37. Трехочковым начинают вторую половину встречи испанцы.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ!

Не набирали очков Зайцев, Гладырь и Кобец.

Кравцов и Лэнь набрали по 6 очков.

Самый результативный на данный момент в составе Украины Михайлюк - 7 очков.

Алексей Лэнь ни разу не попал в кольцо с линии штрафных бросков (шесть попыток).

В первой половине матча Святослав Михайлюк пять раз пытался поразить кольцо из-за шестиметровой дуги. Правда, попал только дважды.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА!

0:1 36:34.
Джетер взял инициативу на себя, совершил прорыв под кольцо и от правил команды на большой перерыв с перевесом сборной Украины!
0:35. 34:34. Очередной обмен результативными атаками.
1:25. 32:32. Агилар забросил один из двух штрафных, сравняв счет. Евгений Мурзин взял тайм-аут.
1:36. Лэнь получил фол в атаке. Это первое замечание для нашего центрового.
2:11. 32:31. До минимума сокращается разрыв в счете. А Лэнь снова дважды смазал штрафные броски.
2:43. 32:28. Конев забросил один штрафной.
2:51. 31:28. Сокращают отрыв испанцы.
3:30. 31:25. Агилар точен с дальней дистанции, на что наши ответили точным броском Лукашова.
4:09. 29:22. Колом с линии штрафных попал два раза из трех.
4:30. Немного затихли трибуны Дворца спорта, до этого без умолку поддерживавшие нашу команду.
4:45. 29:20. Еще два очка набирают испанцы. Евгений Мурзин сразу взял тайм-аут.
5:50. 29:18. После передачи Михайлюка первые очки в матче набрал Лэнь. Испанцы в ответной атаке также набрали два очка.
7:05. 27:16. И снова Герун провел результативную атаку, после чего испанцы ответили тоже результативно.
8:07. 25:14. Обменялись результативными атаками команды. У нас отличился Герун, недавно впервые появившийся на площадке.
9:05. 23:12. И снова Кравцов из-под кольца точен!
9:30. 21:12. Кравцов разобрался в трехсекундой зоне!

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ!

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА!

Небольшая пауза в игре на последних секундах четверти. Совещаются арбитры.
0:30. 19:12 Быстрая атака завершилась двухочковым Боброва!
1:05. 17:10. Двухочковой атакой ответили испанцы.
1:14. 17:8. Бобров из-под кольца точен!
1:43. Джетер с дальней дистанции выполнил неточный бросок.
Испания взяла тайм-аут.
2:25. 15:8. Липовый издали!
2:50. 12:8. Гиот забросил один штрафной из двух.
3:19.12:7.
Джетер со средней дистанции!
4:08. 10:7. Кобец забросил один штрафной из двух.
4:52. 9:7. Испанцы забросили два штрафных.
5:39. 9:5. Обменялись трехочковыми команды. У на с Михайлюк отличился.
6:21.
И снова Лэнь смазал с линии штрафных. Пока не может наладить прицел наш заокеанский легионер.
6:58. 6:2. Михайлюк точен с трехочковой дистанции!
7:32.
Лэнь дважды смазал с линии штрафных бросков.
8:02. 3:2. Лукашов попадает трехочковый!
8:32. 0:2 - Саис.
09:15.
Команды обменялись неудачными атаками.

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ!

В пятницу, 14-го сентября, состоялся поединок второго этапа отборочного турнира чемпионата мира 2019-го года, в котором сборная Украины будет принимать Испанию. Матч проходил в киевском Дворце спорта, начало в 19:00.

После первого этапа квалификационного турнира, в котором команда Евгения Мурзина противостояла Турции, Латвии и Швеции, украинцы набрали в свой актив девять очков (три победы и три поражения).  На данный момент сборная Украины делит четвертую строчку турнирной таблицы с Черногорией. Испанцы же на первом этапе показали стопроцентный результат и уверенно возглавляют нашу группу.

Отметим, что на чемпионат мира 2019 года выходят три команды из группы.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между сборными Украины и Испании.