Чехия: Томаш Вацлик, Павел Кадержабек, Томаш Калас, Теодор Гебре Селассие, Якуб Брабец, Ян Сикора (Томаш Горжава, 92), Йосеф Гушбауэр, Михал Крменчик (Яромир Змргал, 46), Томаш Соучек, Ян Боржил, Патрик Шик (Станислав Тецл, 83)

Запас: Томаш Коубек, Ондржей Коларж, Михал Травник, Якуб Янкто, Радим Ржезник, Владимир Цоуфал, Ондржей Петрак, Филип Новак

Украина: Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Тарас Степаненко, Александр Караваев, Андрей Ярмоленко (Александр Зинченко, 66), Руслан Малиновский, Евгений Коноплянка (Виктор Цыганков, 77), Ромеро Марлос, Роман Яремчук (Евгений Селезнев, 86)

Запас: Денис Бойко, Андрей Лунин, Евгений Хачериди, Никита Бурда, Андрей Цуриков, Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук, Евгений Макаренко, Олег Данченко

Арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)

Городской стадион имени Мирослава Валенты (Угерске-Градиште, Чехия)

93 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! После навеса в штрафную Вацлик ошибся на выходе и мяч отскочил на ногу Зинченко, который с линии вратарской не промахнулся!
92 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ЧЕХИИ. Вместо Сикоры на поле вышел Горжава.
91 мин. Опасно!
После удара Цыганкова Вацлик отбил мяч перед собой, а Селезнев пробил в голкипера!

89 мин. Опасно! Тецл с острого угла пробил мимо вышедшего Пятова, но не попал в ворота!
88 мин. Затянули гимн Украины украинцы на трибунах!
86 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Вместо Яремчука на поле вышел Селезнев.
84 мин.
Украинские болельщики скандируют "Свободу Олегу Сенцову!" и "Слава воинам АТО!".
83 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ЧЕХИИ. Вместо Шика на поле вышел Тецл.
83 мин.
Малиновский со штрафного пробил выше ворот.
82 мин. Марлос заработал штрафной метрах в 17-ти от ворот!
81 мин. Цыганков бил слева с острого угла, и голкипер отбил мяч.
80 мин. Упал темп игры.
78 мин. Селезнев активно разминается у кромки поля. Наши болельщики поприветствовали форварда скандированием "Селя! Селя!".
77 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Вместо Коноплянки на поле вышел Цыганков.
76 мин.
После навеса Кадержабека Шик головой пробил несильно в руки Пятову.
75 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.
73 мин. Коноплянка пробил из-за пределов штрафной, и Вацлик в падении среагировал - к отскочившему мячу первым успел Яремчук, который упал после контакта с голкипером. Свисток арбитра промолчал.
72 мин. Малиновский упал перед штрафной сборной Чехии, свисток арбитра промолчал.
70 мин. Степаненко заблокировал удар Кадержабека из убойной позиции!
68 мин. Наши разыграли комбинацию в одно касание, которую из пределов штрафной завершал Зинченко - мяч пролетел рядом со штангой!
66 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Вместо Ярмоленко на поле вышел Зинченко.
64 мин.
Быстрая контратака сборной Украины ударом по воротам так и не завершилась.
63 мин. Боржил нанес удар метров с 20-ти, и Пятов в падении отбил мяч!
62 мин. Коноплянка приблизился к штрафной сборной Чехии, но потерял мяч.
60 мин. Угловой у ворот сборной Чехии ударом по воротам не завершился.

1:1. Коноплянка

56 мин. Опасно! Ярмоленко слева с острого угла бил в дальний угол, и Вацлик в падении кончиками пальцев отбил мяч!
55 мин. Шик с линии штрафной пробил в руки Пятову.
53 мин. Соучек получил предупреждение за грубый фол против Малиновского.
52 мин. Сборная Украины владеет территориальным преимуществом.
49 мин. МОМЕНТ! Матвиенко из левого угла штрафной чехов отпасовал на Коноплянку, который из убойной позиции не попал в ворота!
47 мин. Мяч заметался в штрафной сборной Украины, но наши отбились!
ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ЧЕХИИ. Вместо Крменчика на поле вышел Змргал.

В середине первого тайма на поле выбежал болельщик сборной Украины в футболке одесского Черноморца. Правда, полиция не дала незваному гостю долго находиться на футбольном газоне.

45+3 мин.
Яремчук нарушил правила на половине поля сборной Чехии.
45+1 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Марлос в штрафной чехов сделал поперечную передачу, Ярмоленко пропустил, а Коноплянка, качнув оппонента, низом пробил точно в угол!
45 мин. Малиновский из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.
44 мин. Игра идет в центре поля.
42 мин. Опасно! Со штрафного бил Малиновский, и Вацлик в падении отбил мяч!
41 мин Малиновский заработал штрафной перед правым углом штрафной сборной Чехии.
38 мин. Украинцы контролируют мяч.
36 мин. Боржилу оказывают медицинскую помощь.
35 мин. Малиновский со штрафного с правого фланга пробил в "стенку", отправив в нокдаун Боржила.
33 мин. После скидки Яремчука Степаненко из-за пределов штрафной пробил очень неудачно.
30 мин. Малиновский пробил из-за пределов штрафной, и мяч попал в Гебре Селассие.
29 мин. Степаненко решил пробить с дальней дистанции, но сделал это крайне неудачно.
27 мин. Наши футболисты больше владеют мячом. Правда, подобраться на ударную позицию чехи не позволяют.
25 мин. Крменчик оказался в оффсайде.

23 мин.
Марлос пробил справа метров с 20-ти, и Вацлик в падении поймал мяч.
21 мин. Гушбауэр получил предупреждение за грубый фол против Коноплянки на половине поля сборной Украины.
20 мин. Атака сборной Украины завершилась неточной передачей Коноплянки к линии штрафной чехов на Ярмоленко.
18 мин. Угловой у наших ворот к остроте не привел.
15 мин. После активных атак нашей команды игра переместилась в центр поля.
13 мин. Неудачная атака сборной Чехии.
10 мин. Ярмоленко протянул мяч по правому флангу и сделал прострел, а Яремчук пробил неточно!
6 мин. Еще момент! После навеса Марлоса Яремчук снова не попал в ворота!
5 мин. Опасно! После навеса Малиновского Яремчук пробил рядом со штангой!
4 мин. ГОООЛ!!! 1:0!!! Шик слева ворвался в нашу штрафную, качнул Кривцова и точно пробил в ближний угол!
3 мин. После навеса со штрафного Матвиенко выбил мяч.

Матч начнется в 22:00.

Начало матча несколько задерживается. Проблемы с освещением на стадионе.

В четверг, 6-го сентября, состоялся поединок группы В1 Лиги наций, в котором сборная Украины противостояла команде Чехии. Матч проходил в городе Угерске Градисте на «Городском футбольном стадионе Мирослава Валенты».

Наша сборная прибыла в Чехию накануне противостояния, к старту нового европейского турнира готовились 25 футболистов. Чехи, также, как и команда Андрея Шевченко, не сумели квалифицироваться на ЧМ-2018. Ранее соперники дважды встречались в товарищеских матчах. В 2011-м в Праге чехи разгромили сборную Украины со счетом 4:0, а менее чем через год на «Арене-Львов» была зафиксирована нулевая ничья.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча сборных Чехии и Украины.